- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Goderville
Prix immobilier Goderville (76110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Goderville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 458 € < 2 131 €/m² < 2 694 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 431 € < 1 939 €/m² < 3 158 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.5% | -1.9% | -1.5% |
| Appartements | +2.5% | -1.9% | -1.5% |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Goderville (76110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Goderville (76110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Goderville
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Goderville au 20/05/2026 à 2 119 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Goderville peut varier significativement selon le quartier où se situe le bien à évaluer.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 1 431 €/m² et 3 158 €/m².
Estimation du prix du m² des maisons sur GodervilleSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 458 €/m² et 2 694 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Goderville (76110)
- Chemin des Hérons
Prix au m² des villes avoisinantes - Goderville (76110)
|
Équeurdreville-Hainneville
|
2 583€ /m2
|
|
|
Bornambusc
|
2 524€ /m2
|
|
|
Écrainville
|
2 137€ /m2
|
|
|
Sausseuzemare-en-Caux
|
1 875€ /m2
|
|
|
Bretteville-du-Grand-Caux
|
1 777€ /m2
|
|
|
Bréauté
|
2 451€ /m2
|
|
|
Manneville-la-Goupil
|
1 922€ /m2
|
|
|
Grainville-Ymauville
|
2 161€ /m2
|
|
|
Houquetot
|
2 102€ /m2
|
|
|
Épreville
|
1 977€ /m2
|
|
Gerville
|
1 913€ /m2
|
|
|
Maniquerville
|
2 241€ /m2
|
|
|
Annouville-Vilmesnil
|
1 813€ /m2
|
|
|
St sauveur d emalleville
|
2 157€ /m2
|
|
|
Angerville-Bailleul
|
1 710€ /m2
|
|
|
Vattetot-sous-Beaumont
|
2 012€ /m2
|
|
|
Mentheville
|
1 516€ /m2
|
|
|
Mirville
|
2 433€ /m2
|
|
|
Vergetot
|
2 434€ /m2
|
|
|
Criquetot-l'Esneval
|
2 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Goderville vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 316 |
Guilmécourt
|
2 127€ /m2
|
| 317 |
Osmoy-Saint-Valery
|
2 127€ /m2
|
| 318 |
Sotteville-sous-le-Val
|
2 123€ /m2
|
| 319 |
Caudebec-en-Caux
|
2 122€ /m2
|
| 320 |
Sotteville-sur-Mer
|
2 119€ /m2
|
| 321 |
Goderville
|
2 119€ /m2
|
| 322 |
Sahurs
|
2 119€ /m2
|
| 323 |
Berville
|
2 119€ /m2
|
| 324 |
Boissay
|
2 118€ /m2
|
| 325 |
Nesle-Hodeng
|
2 118€ /m2
|
| 326 |
Autigny
|
2 116€ /m2
|
Comparer prix au m2 Goderville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11857 |
Goincourt (60)
|
2 119€ /m2
|
| 11858 |
Cambrin (62)
|
2 119€ /m2
|
| 11859 |
Ruminghem (62)
|
2 119€ /m2
|
| 11860 |
Cadéac (65)
|
2 119€ /m2
|
| 11861 |
Sotteville-sur-Mer (76)
|
2 119€ /m2
|
| 11862 |
Goderville (76)
|
2 119€ /m2
|
| 11863 |
Sahurs (76)
|
2 119€ /m2
|
| 11864 |
Berville (76)
|
2 119€ /m2
|
| 11865 |
Bournazel (81)
|
2 119€ /m2
|
| 11866 |
La Martre (83)
|
2 119€ /m2
|
| 11867 |
Saint-Genest-sur-Roselle (87)
|
2 119€ /m2
|
Marché immobilier Goderville
Information sur la population à Goderville
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Goderville qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.98%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Goderville (76110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Goderville (76110)
Prix au m2 - Goderville (76110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Goderville (76110) :
2 131€ /m2 maison et 1 939€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Goderville (76110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Goderville (76110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Goderville (76110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Goderville (76110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Goderville
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 7 pièces - 127 m2
Estimation appartement : 251 206€
Prix m2 estimation : 1 978€ /m2
Prix bas : 175 844€
Prix haut : 326 568€
Estimation appartement : 251 206€
Prix m2 estimation : 1 978€ /m2
Prix bas : 175 844€
Prix haut : 326 568€
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 201 700€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 141 190€
Prix haut : 262 210€
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 4 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 138 150€
Prix m2 estimation : 1 842€ /m2
Prix bas : 96 705€
Prix haut : 179 595€
Estimation d'une appartement à Goderville 76110 - 7 pièces - 150 m2
Estimation appartement : 296 700€
Prix m2 estimation : 1 978€ /m2
Prix bas : 207 690€
Prix haut : 385 710€
Estimation d'une maison à Goderville 76110 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 173 840€
Prix m2 estimation : 2 173€ /m2
Prix bas : 121 688€
Prix haut : 225 992€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUVEUR-D\'EMALLEVILLE 76110 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 184 705€
Prix m2 estimation : 2 173€ /m2
Prix bas : 129 293€
Prix haut : 240 117€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUVEUR-D\'EMALLEVILLE 76110 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 239 030€
Prix m2 estimation : 2 173€ /m2
Prix bas : 167 321€
Prix haut : 310 739€
Estimation d'une maison à AUBERVILLE-LA-RENAULT 76110 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 325 950€
Prix m2 estimation : 2 173€ /m2
Prix bas : 228 165€
Prix haut : 423 735€
En savoir plus sur Goderville (76110) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 900 hab. |
| Densité | 362 hab/km² |
| Superficie | 798 ha (7.98 km²) |
| Population recensée | 2 788 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.98 % |