- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Gueschart
Prix immobilier Gueschart (80150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gueschart
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 052 € < 1 429 €/m² < 1 854 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 301 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -27% | -15.6% | -6.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Gueschart (80150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gueschart (80150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gueschart
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Gueschart en date du 19/05/2026 à 1 429 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Gueschart varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur GueschartSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 052 €/m² et 1 854 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gueschart (80150)
- Rue du Maréchal Leclerc de Hauteclocque
- Le Grand Rossignol
Prix au m² des villes avoisinantes - Gueschart (80150)
|
Brailly-Cornehotte
|
1 307€ /m2
|
|
|
Noyelles-en-Chaussée
|
1 782€ /m2
|
|
|
Boufflers
|
1 677€ /m2
|
|
|
Le Boisle
|
1 394€ /m2
|
|
|
Fontaine-sur-Maye
|
1 213€ /m2
|
|
|
Froyelles
|
1 853€ /m2
|
|
|
Vitz-sur-Authie
|
1 624€ /m2
|
|
|
Maison-Ponthieu
|
1 510€ /m2
|
|
|
Labroye
|
977€ /m2
|
|
|
Yvrencheux
|
2 406€ /m2
|
|
Caumont
|
1 808€ /m2
|
|
|
Le Ponchel
|
2 166€ /m2
|
|
|
Estrées-lès-Crécy
|
1 361€ /m2
|
|
|
Gapennes
|
1 466€ /m2
|
|
|
Hiermont
|
1 013€ /m2
|
|
|
Domvast
|
2 196€ /m2
|
|
|
Raye-sur-Authie
|
1 627€ /m2
|
|
|
Auxi-le-Château
|
1 314€ /m2
|
|
|
Conteville
|
2 179€ /m2
|
|
|
Crécy-en-Ponthieu
|
1 658€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gueschart vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 393 |
Vauchelles-lès-Authie
|
1 440€ /m2
|
| 394 |
Marieux
|
1 437€ /m2
|
| 395 |
Marquaix
|
1 435€ /m2
|
| 396 |
Morlancourt
|
1 430€ /m2
|
| 397 |
Quiry-le-Sec
|
1 430€ /m2
|
| 398 |
Gueschart
|
1 429€ /m2
|
| 399 |
Millencourt
|
1 428€ /m2
|
| 400 |
Albert
|
1 427€ /m2
|
| 401 |
Cocquerel
|
1 426€ /m2
|
| 402 |
Oissy
|
1 424€ /m2
|
| 403 |
Doullens
|
1 421€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gueschart vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22000 |
Erre (59)
|
1 429€ /m2
|
| 22001 |
Sagy (71)
|
1 429€ /m2
|
| 22002 |
Saint-Longis (72)
|
1 429€ /m2
|
| 22003 |
L'Absie (79)
|
1 429€ /m2
|
| 22004 |
Coulonges-sur-l'Autize (79)
|
1 429€ /m2
|
| 22005 |
Gueschart (80)
|
1 429€ /m2
|
| 22006 |
Clairfontaine (02)
|
1 428€ /m2
|
| 22007 |
Grand-Rozoy (02)
|
1 428€ /m2
|
| 22008 |
Maillys (21)
|
1 428€ /m2
|
| 22009 |
Siorac-en-Périgord (24)
|
1 428€ /m2
|
| 22010 |
Fustignac (31)
|
1 428€ /m2
|
Marché immobilier Gueschart
Information sur la population à Gueschart
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gueschart qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.1%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gueschart (80150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gueschart (80150)
Prix au m2 - Gueschart (80150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gueschart (80150) :
1 429€ /m2 maison et 1 301€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gueschart (80150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gueschart (80150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gueschart (80150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gueschart (80150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gueschart
Estimation d'une maison à Le Boisle 80150 - 3 pièces - 150 m2
Estimation maison : 218 550€
Prix m2 estimation : 1 457€ /m2
Prix bas : 152 985€
Prix haut : 284 115€
Estimation d'une maison à Lamotte-Buleux 80150 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 50 505€
Prix m2 estimation : 1 443€ /m2
Prix bas : 35 354€
Prix haut : 65 657€
Estimation d'une maison à CRECY-EN-PONTHIEU 80150 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 189 410€
Prix m2 estimation : 1 457€ /m2
Prix bas : 132 587€
Prix haut : 246 233€
Estimation d'une maison à CRECY-EN-PONTHIEU 80150 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 189 410€
Prix m2 estimation : 1 457€ /m2
Prix bas : 132 587€
Prix haut : 246 233€
Estimation d'une maison à Yvrench 80150 - 6 pièces - 142 m2
Estimation maison : 206 894€
Prix m2 estimation : 1 457€ /m2
Prix bas : 144 826€
Prix haut : 268 962€
Estimation d'une Maison à Canchy 80150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 199 050€
Prix m2 estimation : 1 327€ /m2
Prix bas : 139 335€
Prix haut : 258 765€
Estimation d'une Maison à canchy 80150 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 159 240€
Prix m2 estimation : 1 327€ /m2
Prix bas : 111 468€
Prix haut : 207 012€
En savoir plus sur Gueschart (80150) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 1 289 ha (12.89 km²) |
| Population recensée | 307 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.1 % |