- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Lanquetot
Prix immobilier Lanquetot (76210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanquetot
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 122 € < 2 020 €/m² < 2 660 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 984 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8.5% | +0.5% | +0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Lanquetot (76210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanquetot (76210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanquetot
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Lanquetot au 22/05/2026 à 2 020 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Lanquetot peut être nettement différente selon la rue où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison à LanquetotSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 122 €/m² et 2 660 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanquetot (76210)
- Calmesnil
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanquetot (76210)
|
Beuzevillette
|
1 668€ /m2
|
|
|
Raffetot
|
2 372€ /m2
|
|
|
Lintot
|
1 921€ /m2
|
|
|
Bolleville
|
2 317€ /m2
|
|
|
La Trinité-du-Mont
|
2 105€ /m2
|
|
|
Montaigu-la-Brisette
|
1 882€ /m2
|
|
|
Bolbec
|
1 655€ /m2
|
|
|
Nointot
|
2 071€ /m2
|
|
|
Rouville
|
1 876€ /m2
|
|
|
Trouville
|
1 831€ /m2
|
|
Grand-Camp
|
2 179€ /m2
|
|
|
Gruchet-le-Valasse
|
2 090€ /m2
|
|
|
Bernières
|
1 741€ /m2
|
|
|
Yébleron
|
2 133€ /m2
|
|
|
La haye st sylvestre
|
2 129€ /m2
|
|
|
Saint-Eustache-la-Forêt
|
2 347€ /m2
|
|
|
Foucart
|
2 159€ /m2
|
|
|
Mirville
|
2 433€ /m2
|
|
|
Cléville
|
1 663€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-de-la-Haie
|
2 148€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanquetot vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 412 |
Héronchelles
|
2 024€ /m2
|
| 413 |
Orival
|
2 024€ /m2
|
| 414 |
Grigneuseville
|
2 024€ /m2
|
| 415 |
Beaussault
|
2 022€ /m2
|
| 416 |
Nolléval
|
2 021€ /m2
|
| 417 |
Lanquetot
|
2 020€ /m2
|
| 418 |
Esclavelles
|
2 020€ /m2
|
| 419 |
Saint-Germain-sur-Eaulne
|
2 015€ /m2
|
| 420 |
Cottévrard
|
2 012€ /m2
|
| 421 |
Vattetot-sous-Beaumont
|
2 012€ /m2
|
| 422 |
Bosc-Mesnil
|
2 012€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanquetot vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13328 |
Grosrouvres (54)
|
2 020€ /m2
|
| 13329 |
Rubrouck (59)
|
2 020€ /m2
|
| 13330 |
Thun-Saint-Amand (59)
|
2 020€ /m2
|
| 13331 |
Grand-Fort-Philippe (59)
|
2 020€ /m2
|
| 13332 |
Husseren-Wesserling (68)
|
2 020€ /m2
|
| 13333 |
Lanquetot (76)
|
2 020€ /m2
|
| 13334 |
Esclavelles (76)
|
2 020€ /m2
|
| 13335 |
Aufferville (77)
|
2 020€ /m2
|
| 13336 |
Saint-Germain (07)
|
2 019€ /m2
|
| 13337 |
Montaut (09)
|
2 019€ /m2
|
| 13338 |
Fontvannes (10)
|
2 019€ /m2
|
Marché immobilier Lanquetot
Information sur la population à Lanquetot
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanquetot qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.36%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanquetot (76210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanquetot (76210)
Prix au m2 - Lanquetot (76210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanquetot (76210) :
2 020€ /m2 maison et 1 984€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanquetot (76210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanquetot (76210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanquetot (76210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanquetot (76210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanquetot
Estimation d'une maison à Beuzeville-la-Grenier 76210 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 247 200€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 173 040€
Prix haut : 321 360€
Estimation maison : 247 200€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 173 040€
Prix haut : 321 360€
Estimation maison : 247 200€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 173 040€
Prix haut : 321 360€
Estimation maison : 247 200€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 173 040€
Prix haut : 321 360€
Estimation d'une maison à Beuzeville-la-Grenier 76210 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 244 800€
Prix m2 estimation : 2 040€ /m2
Prix bas : 171 360€
Prix haut : 318 240€
Estimation d'une maison à Saint-Eustache-la-Forêt 76210 - 2 pièces - 103 m2
Estimation maison : 210 120€
Prix m2 estimation : 2 040€ /m2
Prix bas : 147 084€
Prix haut : 273 156€
Estimation maison : 247 200€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 173 040€
Prix haut : 321 360€
Estimation maison : 247 200€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 173 040€
Prix haut : 321 360€
Estimation d'une maison à Bolbec 76210 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 140 080€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 98 056€
Prix haut : 182 104€
En savoir plus sur Lanquetot (76210) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 204 hab/km² |
| Superficie | 509 ha (5.09 km²) |
| Population recensée | 1 101 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.36 % |