- Accueil
- > Prix immobilier
- > Dordogne (24)
- > Sadillac
Prix immobilier Sadillac (24500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sadillac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 018 € < 1 018 €/m² < 1 018 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 947 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite à Sadillac (24500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sadillac (24500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sadillac
| - | 1.286€/m² | 1.997€/m² | 2.707€/m² | 3.418€/m² | 4.129€/m² | 4.840€/m² | 5.550€/m² | 6.261€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m² à Sadillac en date du 20/05/2026 à 1 018 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Sadillac peut être nettement différente en fonction de la rue où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison sur SadillacSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 018 €/m² et 1 018 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sadillac (24500)
- Avenue des Marguerites
- Avenue du 11 Novembre
- Avenue du 6 Juin 1944
- Carquet
Prix au m² des villes avoisinantes - Sadillac (24500)
|
Singleyrac
|
1 538€ /m2
|
|
|
St capraise d eymet
|
809€ /m2
|
|
|
Flaugeac
|
2 220€ /m2
|
|
|
Saint-Capraise-d'Eymet
|
809€ /m2
|
|
|
Ribagnac
|
1 839€ /m2
|
|
|
Saint-Perdoux
|
844€ /m2
|
|
|
Bouniagues
|
1 649€ /m2
|
|
|
Colombier
|
1 585€ /m2
|
|
|
Razac-d'Eymet
|
1 929€ /m2
|
|
|
Sigoulès
|
2 028€ /m2
|
|
Mescoules
|
1 562€ /m2
|
|
|
Monbazillac
|
2 191€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-de-Cadelech
|
1 399€ /m2
|
|
|
Rouffignac-de-Sigoulès
|
1 838€ /m2
|
|
|
Fonroque
|
2 151€ /m2
|
|
|
Serres-et-Montguyard
|
1 836€ /m2
|
|
|
Plaisance
|
2 278€ /m2
|
|
|
Saint-Cernin-de-Labarde
|
1 815€ /m2
|
|
|
Pomport
|
1 821€ /m2
|
|
|
Monsaguel
|
1 606€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sadillac vs Dordogne (24)
| 1 |
Saint-Raphaël
|
5 565€ /m2
|
| 2 |
Soulaures
|
3 522€ /m2
|
| 3 |
Sainte-Nathalène
|
3 471€ /m2
|
| ... | ||
| 546 |
Nastringues
|
Données insuffisantes
|
| 547 |
Chassaignes
|
Données insuffisantes
|
| 548 |
La Chapelle-Montmoreau
|
Données insuffisantes
|
| 549 |
Grèzes
|
Données insuffisantes
|
| 550 |
Lavaur
|
Données insuffisantes
|
| 551 |
Sadillac
|
Données insuffisantes
|
| 552 |
Ponteyraud
|
Données insuffisantes
|
| 553 |
Servanches
|
Données insuffisantes
|
| 554 |
Labouquerie
|
Données insuffisantes
|
| 555 |
Montaut
|
Données insuffisantes
|
| 556 |
Festalemps
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Sadillac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Sadillac
Information sur la population à Sadillac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sadillac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 1.82%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sadillac (24500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sadillac (24500)
Prix au m2 - Sadillac (24500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sadillac (24500) :
1 018€ /m2 maison et 947€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sadillac (24500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sadillac (24500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sadillac (24500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sadillac (24500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sadillac
Estimation d'une maison à Saint-Capraise-d\'Eymet 24500 - 5 pièces - 99 m2
Estimation maison : 102 762€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 71 933€
Prix haut : 133 591€
Estimation d'une maison à EYMET 24500 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 145 320€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 101 724€
Prix haut : 188 916€
Estimation d'une maison à FONROQUE 24500 - 4 pièces - 225 m2
Estimation maison : 233 550€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 163 485€
Prix haut : 303 615€
Estimation maison : 233 550€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 163 485€
Prix haut : 303 615€
Estimation d'une maison à FONROQUE 24500 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 166 080€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 116 256€
Prix haut : 215 904€
Estimation d'une maison à Singleyrac 24500 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 103 800€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 72 660€
Prix haut : 134 940€
Estimation d'une maison à Saint-Aubin-de-Cadelech 24500 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 124 560€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 87 192€
Prix haut : 161 928€
Estimation d'une maison à Eymet 24500 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 91 344€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 63 941€
Prix haut : 118 747€
Estimation d'une maison à Serres-et-Montguyard 24500 - 5 pièces - 148 m2
Estimation maison : 153 624€
Prix m2 estimation : 1 038€ /m2
Prix bas : 107 537€
Prix haut : 199 711€
En savoir plus sur Sadillac (24500) Dordogne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 19 hab/km² |
| Superficie | 563 ha (5.63 km²) |
| Population recensée | 110 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 1.82 % |