- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Ailly
Prix immobilier Ailly (27600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ailly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 685 € < 2 287 €/m² < 2 824 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 126 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.1% | +4.9% | +1.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Ailly (27600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ailly (27600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ailly
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Ailly en date du 23/05/2026 à 2 287 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Ailly peut nettement varier en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au mètre carré d'une maison à AillySur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 685 €/m² et 2 824 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ailly (27600)
- Allée des Brelondes
- Allée du 24 Août 1944
- Chemin de Tourneville
Prix au m² des villes avoisinantes - Ailly (27600)
|
Vieux-Villez
|
2 418€ /m2
|
|
|
Fontaine-Bellenger
|
2 502€ /m2
|
|
|
Fontaine-Heudebourg
|
2 385€ /m2
|
|
|
Heudebouville
|
2 393€ /m2
|
|
|
Acquigny
|
2 090€ /m2
|
|
|
Heudreville-sur-Eure
|
2 468€ /m2
|
|
|
Vironvay
|
2 194€ /m2
|
|
|
La Croix-Saint-Leufroy
|
2 519€ /m2
|
|
|
Saint-Julien-de-la-Liègue
|
2 263€ /m2
|
|
|
Cailly-sur-Eure
|
2 646€ /m2
|
|
La croix st leufroy
|
2 519€ /m2
|
|
|
Venables
|
2 976€ /m2
|
|
|
Pinterville
|
1 928€ /m2
|
|
|
Gaillon
|
2 146€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-sur-Gaillon
|
2 331€ /m2
|
|
|
Aubevoye
|
2 342€ /m2
|
|
|
Villers-sur-le-Roule
|
2 249€ /m2
|
|
|
Écardenville-sur-Eure
|
2 498€ /m2
|
|
|
Amfreville-sur-Iton
|
2 433€ /m2
|
|
|
Muids
|
2 179€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ailly vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 176 |
Surville
|
2 290€ /m2
|
| 177 |
Villez-sous-Bailleul
|
2 289€ /m2
|
| 178 |
Croth
|
2 288€ /m2
|
| 179 |
Canappeville
|
2 288€ /m2
|
| 180 |
Croth
|
2 288€ /m2
|
| 181 |
Ailly
|
2 287€ /m2
|
| 182 |
Le Bec-Thomas
|
2 285€ /m2
|
| 183 |
Gasny
|
2 285€ /m2
|
| 184 |
Bourg-Achard
|
2 285€ /m2
|
| 185 |
Connelles
|
2 283€ /m2
|
| 186 |
Chaignes
|
2 282€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ailly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9541 |
Rumaucourt (62)
|
2 288€ /m2
|
| 9542 |
Peuplingues (62)
|
2 288€ /m2
|
| 9543 |
Le Pont-de-Beauvoisin (73)
|
2 288€ /m2
|
| 9544 |
Croth (27)
|
2 288€ /m2
|
| 9545 |
Saint-Nazaire-sur-Charente (17)
|
2 287€ /m2
|
| 9546 |
Ailly (27)
|
2 287€ /m2
|
| 9547 |
La Chapelle-Chaussée (35)
|
2 287€ /m2
|
| 9548 |
Pargny-lès-Reims (51)
|
2 287€ /m2
|
| 9549 |
Laumesfeld (57)
|
2 287€ /m2
|
| 9550 |
Bugnicourt (59)
|
2 287€ /m2
|
| 9551 |
Saint-Michel (64)
|
2 287€ /m2
|
Marché immobilier Ailly
Information sur la population à Ailly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ailly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.8%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ailly (27600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ailly (27600)
Prix au m2 - Ailly (27600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ailly (27600) :
2 287€ /m2 maison et 2 126€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ailly (27600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ailly (27600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ailly (27600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ailly (27600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ailly
Estimation d'une appartement à Gaillon 27600 - 4 pièces - 76 m2
Estimation appartement : 153 520€
Prix m2 estimation : 2 020€ /m2
Prix bas : 107 464€
Prix haut : 199 576€
Estimation d'une appartement à Gaillon 27600 - 1 pièce - 76 m2
Estimation appartement : 185 820€
Prix m2 estimation : 2 445€ /m2
Prix bas : 130 074€
Prix haut : 241 566€
Estimation appartement : 153 520€
Prix m2 estimation : 2 020€ /m2
Prix bas : 107 464€
Prix haut : 199 576€
Estimation d'une maison à Fontaine-Bellenger 27600 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 279 840€
Prix m2 estimation : 2 332€ /m2
Prix bas : 195 888€
Prix haut : 363 792€
Estimation d'une maison à Saint-Julien-de-la-Liègue 27600 - 1 pièce - 500 m2
Estimation maison : 1 155 000€
Prix m2 estimation : 2 310€ /m2
Prix bas : 808 500€
Prix haut : 1 501 500€
Estimation d'une maison à Champenard 27600 - 3 pièces - 68 m2
Estimation maison : 158 576€
Prix m2 estimation : 2 332€ /m2
Prix bas : 111 003€
Prix haut : 206 149€
Estimation d'une maison à AILLY 27600 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 240 196€
Prix m2 estimation : 2 332€ /m2
Prix bas : 168 137€
Prix haut : 312 255€
Estimation d'une appartement à Gaillon 27600 - 2 pièces - 47 m2
Estimation appartement : 104 904€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 73 433€
Prix haut : 136 375€
Estimation d'une maison à Gaillon 27600 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 349 800€
Prix m2 estimation : 2 332€ /m2
Prix bas : 244 860€
Prix haut : 454 740€
En savoir plus sur Ailly (27600) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 70 hab/km² |
| Superficie | 1 555 ha (15.55 km²) |
| Population recensée | 1 161 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.8 % |