Evolution des prix immobiliers au m² - Bagiry

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 077 € < 1 929 €/m² < 3 160 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 680 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +1.5% +7.4% +1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Haute-Garonne (31)

Estimation immobilière gratuite à Bagiry (31510)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Bagiry (31510) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Bagiry

- 1.416€/m² 1.830€/m² 2.244€/m² 2.659€/m² 3.073€/m² 3.487€/m² 3.901€/m² 4.315€/m² +
Retrouvez ci-dessous les prix au m² des biens immobiliers sur la commune de Bagiry

Si on analyse tous les biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du m2 à Bagiry au 19/05/2026 à 1 929 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Bagiry varie nettement selon le secteur où se trouve le bien à évaluer.

Evolution du prix au m² d'un appartement

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.

Prix m² maison sur Bagiry

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 077 €/m² et 3 160 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Bagiry (31510)

Galié
1 336€ /m2
Siradan
1 765€ /m2
Bertren
1 521€ /m2
Saint-Pé-d'Ardet
1 312€ /m2
Génos
1 321€ /m2
Esténos
1 333€ /m2
Saléchan
1 885€ /m2
Fronsac
786€ /m2
Loures-Barousse
1 866€ /m2
Troubat
596€ /m2
Thèbe
1 724€ /m2
Cazarilh
819€ /m2
Malvezie
1 768€ /m2
Créchets
503€ /m2
Antichan
1 260€ /m2
Izaourt
1 386€ /m2
Moncaup
1 027€ /m2
Saint-Bertrand-de-Comminges
1 850€ /m2
Sarp
1 036€ /m2
Barbazan
1 883€ /m2

Comparer prix au m2 Bagiry vs Haute-Garonne (31)

1
Toulouse
4 736€ /m2
2
Pechbusque
4 447€ /m2
3
Quint-Fonsegrives
4 091€ /m2
...
345
Cazères
1 956€ /m2
346
Encausse-les-Thermes
1 956€ /m2
347
Montesquieu-Guittaut
1 953€ /m2
348
Le Fousseret
1 935€ /m2
349
Saint-Pé-Delbosc
1 934€ /m2
350
Bagiry
1 929€ /m2
351
Franquevielle
1 922€ /m2
352
Pointis-Inard
1 921€ /m2
353
Tourreilles
1 919€ /m2
354
Ausson
1 918€ /m2
355
Savarthès
1 903€ /m2

Comparer prix au m2 Bagiry vs national

...
14645
Razac-d'Eymet (24)
1 929€ /m2
14646
Saint-Pierre-d'Eyraud (24)
1 929€ /m2
14647
Noironte (25)
1 929€ /m2
14648
Kernilis (29)
1 929€ /m2
14649
Bragassargues (30)
1 929€ /m2
14650
Bagiry (31)
1 929€ /m2
14651
Vineuil (36)
1 929€ /m2
14652
Saint-Sulpice-des-Rivoires (38)
1 929€ /m2
14653
Thélis-la-Combe (42)
1 929€ /m2
14654
Saint-Géraud (47)
1 929€ /m2
14655
Villebernier (49)
1 929€ /m2

Marché immobilier Bagiry

Information sur la population à Bagiry

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bagiry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.36%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bagiry (31510) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bagiry (31510)
Prix au m2 - Bagiry (31510) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bagiry (31510) : 1 929€ /m2 maison et 1 680€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bagiry (31510)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bagiry (31510).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bagiry (31510)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bagiry (31510)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bagiry

Estimation d'une maison à Malvezie 31510 - 4 pièces - 100 m2

Estimation maison : 196 800€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 137 760€

Prix haut : 255 840€

Estimation d'une maison à Valcabrère 31510 - 7 pièces - 170 m2

Estimation maison : 334 560€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 234 192€

Prix haut : 434 928€

Estimation d'une appartement à BARBAZAN 31510 - 5 pièces - 150 m2

Estimation appartement : 257 100€

Prix m2 estimation : 1 714€ /m2

Prix bas : 179 970€

Prix haut : 334 230€

Estimation d'une maison à SAINT-BERTRAND-DE-COMMINGES 31510 - 7 pièces - 300 m2

Estimation maison : 590 400€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 413 280€

Prix haut : 767 520€

Estimation d'une maison à SAINT-BERTRAND-DE-COMMINGES 31510 - 3 pièces - 300 m2

Estimation maison : 590 400€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 413 280€

Prix haut : 767 520€

Estimation d'une maison à Galie 31510 - 4 pièces - 125 m2

Estimation maison : 246 000€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 172 200€

Prix haut : 319 800€

Estimation d'une maison à Lourde 31510 - 6 pièces - 170 m2

Estimation maison : 334 560€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 234 192€

Prix haut : 434 928€

Estimation d'une maison à Barbazan 31510 - 6 pièces - 150 m2

Estimation maison : 295 200€

Prix m2 estimation : 1 968€ /m2

Prix bas : 206 640€

Prix haut : 383 760€

Estimation d'une Maison à malvezie 31510 - 1 pièce - 50 m2

Estimation Maison : 96 600€

Prix m2 estimation : 1 932€ /m2

Prix bas : 67 620€

Prix haut : 125 580€

Indicateurs clés du marché immobilier à Bagiry (31510)

Maisons 102 m²
Appartements -
Délai maison 151 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
11%
89%

En savoir plus sur Bagiry (31510) Haute-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 29 hab/km²
Superficie 278 ha (2.78 km²)
Population recensée 88 hab.
Emménagés < 2 ans 11.36 %