- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Berdoues
Prix immobilier Berdoues (32300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Berdoues
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 622 € < 1 768 €/m² < 2 145 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 593 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -49.8% | -22.6% | -0.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Berdoues (32300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Berdoues (32300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Berdoues
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer la valeur moyenne du mètre carré à Berdoues au 21/05/2026 à 1 768 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Berdoues varie significativement selon le secteur où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur BerdouesSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 622 €/m² et 2 145 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Berdoues (32300)
- Avenue de Larbonne
- Avenue des Anciens Combattants d'Afrique du Nord
- Avenue du Parc des Sports
- Avenue Edouard Larbonne
- Avenue Hoffalt Mortès
- Avenue Jean d'Antras
Prix au m² des villes avoisinantes - Berdoues (32300)
|
Mirande
|
1 566€ /m2
|
|
|
Saint-Médard
|
1 733€ /m2
|
|
|
Saint-Martin
|
2 389€ /m2
|
|
|
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
|
|
Estipouy
|
1 137€ /m2
|
|
|
Sainte-Dode
|
2 252€ /m2
|
|
|
Labéjan
|
2 581€ /m2
|
|
|
Miramont-d'Astarac
|
1 865€ /m2
|
|
|
Lamazère
|
1 960€ /m2
|
|
|
Miélan
|
1 181€ /m2
|
|
Montaut
|
1 953€ /m2
|
|
|
Lagarde-Hachan
|
2 501€ /m2
|
|
|
Tillac
|
1 365€ /m2
|
|
|
Viozan
|
2 047€ /m2
|
|
|
Saint-Ost
|
1 718€ /m2
|
|
|
Pouylebon
|
1 830€ /m2
|
|
|
Esclassan-Labastide
|
2 798€ /m2
|
|
|
Lourties-Monbrun
|
1 968€ /m2
|
|
|
L'Isle-de-Noé
|
1 356€ /m2
|
|
|
Montesquiou
|
1 415€ /m2
|
Comparer prix au m2 Berdoues vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 157 |
Mirannes
|
1 792€ /m2
|
| 158 |
Lauraët
|
1 782€ /m2
|
| 159 |
Masseube
|
1 780€ /m2
|
| 160 |
Auch
|
1 775€ /m2
|
| 161 |
Saint-Soulan
|
1 768€ /m2
|
| 162 |
Berdoues
|
1 768€ /m2
|
| 163 |
Perchède
|
1 765€ /m2
|
| 164 |
Nougaroulet
|
1 762€ /m2
|
| 165 |
Saramon
|
1 758€ /m2
|
| 166 |
Miradoux
|
1 744€ /m2
|
| 167 |
Le Houga
|
1 741€ /m2
|
Comparer prix au m2 Berdoues vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17048 |
Saint-Paul-du-Vernay (14)
|
1 768€ /m2
|
| 17049 |
Réparsac (16)
|
1 768€ /m2
|
| 17050 |
Daglan (24)
|
1 768€ /m2
|
| 17051 |
Malvezie (31)
|
1 768€ /m2
|
| 17052 |
Saint-Soulan (32)
|
1 768€ /m2
|
| 17053 |
Berdoues (32)
|
1 768€ /m2
|
| 17054 |
La Bosse-de-Bretagne (35)
|
1 768€ /m2
|
| 17055 |
Grazac (43)
|
1 768€ /m2
|
| 17056 |
Sanssac-l'Église (43)
|
1 768€ /m2
|
| 17057 |
Belgeard (53)
|
1 768€ /m2
|
| 17058 |
Steene (59)
|
1 768€ /m2
|
Marché immobilier Berdoues
Information sur la population à Berdoues
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Berdoues qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.64%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Berdoues (32300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Berdoues (32300)
Prix au m2 - Berdoues (32300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Berdoues (32300) :
1 768€ /m2 maison et 1 593€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Berdoues (32300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Berdoues (32300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Berdoues (32300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Berdoues (32300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Berdoues
Estimation d'une maison à MIRANDE 32300 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 198 330€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 138 831€
Prix haut : 257 829€
Estimation d'une maison à SAINT-MARTIN 32300 - 5 pièces - 166 m2
Estimation maison : 299 298€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 209 509€
Prix haut : 389 087€
Estimation d'une maison à SAINT-MARTIN 32300 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 288 480€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 201 936€
Prix haut : 375 024€
Estimation maison : 288 480€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 201 936€
Prix haut : 375 024€
Estimation maison : 288 480€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 201 936€
Prix haut : 375 024€
Estimation maison : 288 480€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 201 936€
Prix haut : 375 024€
Estimation d'une maison à MIRANDE 32300 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 196 460€
Prix m2 estimation : 1 786€ /m2
Prix bas : 137 522€
Prix haut : 255 398€
Estimation d'une maison à MIRANDE 32300 - 1 pièce - 110 m2
Estimation maison : 196 460€
Prix m2 estimation : 1 786€ /m2
Prix bas : 137 522€
Prix haut : 255 398€
Estimation d'une maison à MIRANDE 32300 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 89 300€
Prix m2 estimation : 1 786€ /m2
Prix bas : 62 510€
Prix haut : 116 090€
En savoir plus sur Berdoues (32300) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 1 765 ha (17.65 km²) |
| Population recensée | 479 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.64 % |