- Accueil
- > Prix immobilier
- > Dordogne (24)
- > Daglan
Prix immobilier Daglan (24250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Daglan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 015 € < 1 768 €/m² < 2 906 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 552 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.2% | -2.4% | -2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite à Daglan (24250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Daglan (24250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Daglan
| - | 1.286€/m² | 1.997€/m² | 2.707€/m² | 3.418€/m² | 4.129€/m² | 4.840€/m² | 5.550€/m² | 6.261€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Daglan en date du 20/05/2026 à 1 768 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Daglan peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons à DaglanSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 015 €/m² et 2 906 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Daglan (24250)
- Camp Marty
Prix au m² des villes avoisinantes - Daglan (24250)
|
Bouzic
|
2 073€ /m2
|
|
|
Saint-Martial-de-Nabirat
|
1 630€ /m2
|
|
|
Saint-Pompont
|
2 122€ /m2
|
|
|
Florimont-Gaumier
|
3 035€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-de-Nabirat
|
1 845€ /m2
|
|
|
Saint-Cybranet
|
2 131€ /m2
|
|
|
Campagnac-lès-Quercy
|
1 609€ /m2
|
|
|
Nabirat
|
2 052€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-la-Vallée
|
2 218€ /m2
|
|
|
Cénac-et-Saint-Julien
|
2 446€ /m2
|
|
Marminiac
|
1 968€ /m2
|
|
|
Domme
|
2 340€ /m2
|
|
|
Salviac
|
1 485€ /m2
|
|
|
Veyrines-de-Domme
|
1 228€ /m2
|
|
|
Doissat
|
1 812€ /m2
|
|
|
Saint-Cirq-Madelon
|
2 294€ /m2
|
|
|
Besse
|
3 067€ /m2
|
|
|
Grives
|
1 468€ /m2
|
|
|
Castelnaud-la-Chapelle
|
2 546€ /m2
|
|
|
Cazals
|
1 716€ /m2
|
Comparer prix au m2 Daglan vs Dordogne (24)
| 1 |
Saint-Raphaël
|
5 565€ /m2
|
| 2 |
Soulaures
|
3 522€ /m2
|
| 3 |
Sainte-Nathalène
|
3 471€ /m2
|
| ... | ||
| 215 |
Villac
|
1 780€ /m2
|
| 216 |
Monplaisant
|
1 780€ /m2
|
| 217 |
Douville
|
1 774€ /m2
|
| 218 |
Brantôme
|
1 770€ /m2
|
| 219 |
Saint-Jory-de-Chalais
|
1 770€ /m2
|
| 220 |
Daglan
|
1 768€ /m2
|
| 221 |
Sarrazac
|
1 766€ /m2
|
| 222 |
Le Buisson-de-Cadouin
|
1 764€ /m2
|
| 223 |
Lamothe-Montravel
|
1 763€ /m2
|
| 224 |
Lalinde
|
1 762€ /m2
|
| 225 |
Saint-Maime-de-Péreyrol
|
1 761€ /m2
|
Comparer prix au m2 Daglan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17045 |
Vironchaux (80)
|
1 769€ /m2
|
| 17046 |
Le Ségur (81)
|
1 769€ /m2
|
| 17047 |
Couffoulens (11)
|
1 768€ /m2
|
| 17048 |
Saint-Paul-du-Vernay (14)
|
1 768€ /m2
|
| 17049 |
Réparsac (16)
|
1 768€ /m2
|
| 17050 |
Daglan (24)
|
1 768€ /m2
|
| 17051 |
Malvezie (31)
|
1 768€ /m2
|
| 17052 |
Saint-Soulan (32)
|
1 768€ /m2
|
| 17053 |
Berdoues (32)
|
1 768€ /m2
|
| 17054 |
La Bosse-de-Bretagne (35)
|
1 768€ /m2
|
| 17055 |
Grazac (43)
|
1 768€ /m2
|
Marché immobilier Daglan
Information sur la population à Daglan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Daglan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.17%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Daglan (24250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Daglan (24250)
Prix au m2 - Daglan (24250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Daglan (24250) :
1 768€ /m2 maison et 1 552€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Daglan (24250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Daglan (24250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Daglan (24250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Daglan (24250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Daglan
Estimation d'une maison à Saint-Cybranet 24250 - 4 pièces - 142 m2
Estimation maison : 256 026€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 179 218€
Prix haut : 332 834€
Estimation d'une maison à SAINT-MARTIAL-DE-NABIRAT 24250 - 2 pièces - 66 m2
Estimation maison : 117 876€
Prix m2 estimation : 1 786€ /m2
Prix bas : 82 513€
Prix haut : 153 239€
Estimation d'une maison à SAINT-MARTIAL-DE-NABIRAT 24250 - 7 pièces - 144 m2
Estimation maison : 259 632€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 181 742€
Prix haut : 337 522€
Estimation d'une maison à DAGLAN 24250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 162 270€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 113 589€
Prix haut : 210 951€
Estimation d'une maison à DAGLAN 24250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 162 270€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 113 589€
Prix haut : 210 951€
Estimation d'une maison à DAGLAN 24250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 162 270€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 113 589€
Prix haut : 210 951€
Estimation d'une maison à DAGLAN 24250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 162 270€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 113 589€
Prix haut : 210 951€
Estimation d'une maison à Domme 24250 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 351 585€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 246 109€
Prix haut : 457 061€
Estimation d'une maison à Domme 24250 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 351 585€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 246 109€
Prix haut : 457 061€
En savoir plus sur Daglan (24250) Dordogne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 1 996 ha (19.96 km²) |
| Population recensée | 556 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.17 % |