Evolution des prix immobiliers au m² - Biesles

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

580 € < 1 283 €/m² < 1 870 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

593 € < 1 168 €/m² < 593 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +32.7% +18.6% -1.5%
Appartements +32.7% +18.6% -0.4%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Haute-Marne (52)

Estimation immobilière gratuite à Biesles (52340)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Biesles (52340) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Biesles

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Evaluation immobilière Biesles

Si on analyse tous les biens immobiliers en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du mètre carré à Biesles au 23/05/2026 à 1 282 €/m² euros.

L'estimation de prix du m² à Biesles peut varier significativement en fonction de la rue où se situe le bien.

Estimation du prix du m² d'un appartement

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre 593 €/m² et 593 €/m².

Estimation du prix du m² d'une maison à Biesles

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 580 €/m² et 1 870 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Biesles (52340)

Mandres-la-Côte
1 378€ /m2
Sarcey
832€ /m2
Ageville
380€ /m2
Ville-aux-Bois
1 694€ /m2
Poulangy
963€ /m2
Nogent
1 130€ /m2
Esnouveaux
907€ /m2
Foulain
1 113€ /m2
Vesaignes-sur-Marne
1 007€ /m2
Chamarandes-Choignes
2 109€ /m2
Bourdons-sur-Rognon
717€ /m2
Cuves
1 786€ /m2
Marnay-sur-Marne
921€ /m2
Darmannes
1 301€ /m2
Thivet
675€ /m2
Longchamp
557€ /m2
Neuilly-sur-Suize
1 865€ /m2
Is-en-Bassigny
1 003€ /m2
Chaumont
1 417€ /m2
Condes
1 142€ /m2

Comparer prix au m2 Biesles vs Haute-Marne (52)

1
Chamarandes-Choignes
2 109€ /m2
2
Villiers-sur-Suize
2 100€ /m2
3
Changey
2 005€ /m2
...
35
Darmannes
1 301€ /m2
36
Chaudenay
1 298€ /m2
37
Viéville
1 294€ /m2
38
Saint-Dizier
1 284€ /m2
39
Culmont
1 284€ /m2
40
Biesles
1 282€ /m2
41
Richebourg
1 261€ /m2
42
Champigny-lès-Langres
1 245€ /m2
43
Vraincourt
1 229€ /m2
44
Chalindrey
1 229€ /m2
45
Moëslains
1 228€ /m2

Comparer prix au m2 Biesles vs national

...
24019
La Feuillée (29)
1 282€ /m2
24020
Luppé-Violles (32)
1 282€ /m2
24021
Saint-Hilaire-la-Gravelle (41)
1 282€ /m2
24022
Selles-sur-Cher (41)
1 282€ /m2
24023
Élise-Daucourt (51)
1 282€ /m2
24024
Biesles (52)
1 282€ /m2
24025
Niederstinzel (57)
1 282€ /m2
24026
Saint-André-en-Morvan (58)
1 282€ /m2
24027
Ors (59)
1 282€ /m2
24028
Sainte-Marguerite-de-Carrouges (61)
1 282€ /m2
24029
La Petite-Pierre (67)
1 282€ /m2

Marché immobilier Biesles

Information sur la population à Biesles

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Biesles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.74%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Biesles (52340) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Biesles (52340)
Prix au m2 - Biesles (52340) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Biesles (52340) : 1 283€ /m2 maison et 1 168€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Biesles (52340)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Biesles (52340).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Biesles (52340)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Biesles (52340)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Biesles

Estimation d'une maison à Biesles 52340 - 4 pièces - 117 m2

Estimation maison : 153 153€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 107 207€

Prix haut : 199 099€

Estimation d'une maison à Biesles 52340 - 7 pièces - 368 m2

Estimation maison : 481 712€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 337 198€

Prix haut : 626 226€

Estimation d'une maison à Biesles 52340 - 7 pièces - 368 m2

Estimation maison : 481 712€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 337 198€

Prix haut : 626 226€

Estimation d'une maison à Biesles 52340 - 5 pièces - 114 m2

Estimation maison : 149 226€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 104 458€

Prix haut : 193 994€

Estimation d'une maison à BIESLES 52340 - 3 pièces - 106 m2

Estimation maison : 138 754€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 97 128€

Prix haut : 180 380€

Estimation d'une maison à BIESLES 52340 - 2 pièces - 122 m2

Estimation maison : 158 112€

Prix m2 estimation : 1 296€ /m2

Prix bas : 110 678€

Prix haut : 205 546€

Estimation d'une maison à ESNOUVEAUX 52340 - 5 pièces - 600 m2

Estimation maison : 785 400€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 549 780€

Prix haut : 1 021 020€

Estimation maison : 785 400€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 549 780€

Prix haut : 1 021 020€

Estimation d'une maison à BIESLES 52340 - 4 pièces - 80 m2

Estimation maison : 104 720€

Prix m2 estimation : 1 309€ /m2

Prix bas : 73 304€

Prix haut : 136 136€

Indicateurs clés du marché immobilier à Biesles (52340)

Maisons 125 m²
Appartements 141 m²
Délai maison 77 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
99%
1%

+ 4 pièces
7%
93% / 100%

En savoir plus sur Biesles (52340) Haute-Marne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 1 400 hab.
Densité 58 hab/km²
Superficie 2 384 ha (23.84 km²)
Population recensée 1 373 hab.
Emménagés < 2 ans 8.74 %