- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Bonnesvalyn
Prix immobilier Bonnesvalyn (02400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bonnesvalyn
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 335 € < 1 447 €/m² < 1 668 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 266 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -3% | +1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Bonnesvalyn (02400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bonnesvalyn (02400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bonnesvalyn
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Bonnesvalyn en date du 22/05/2026 à 1 447 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Bonnesvalyn varie nettement selon le secteur où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur BonnesvalynSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 335 €/m² et 1 668 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bonnesvalyn (02400)
- Avenue de Château-Thierry
Prix au m² des villes avoisinantes - Bonnesvalyn (02400)
|
Belleau
|
1 893€ /m2
|
|
|
Monthiers
|
1 556€ /m2
|
|
|
Épaux-Bézu
|
1 553€ /m2
|
|
|
Latilly
|
1 400€ /m2
|
|
|
Étrépilly
|
2 252€ /m2
|
|
|
Grisolles
|
1 394€ /m2
|
|
|
Torcy-en-Valois
|
2 458€ /m2
|
|
|
Bouresches
|
813€ /m2
|
|
|
La Croix-sur-Ourcq
|
1 414€ /m2
|
|
|
Rocourt-Saint-Martin
|
1 284€ /m2
|
|
Bézu-Saint-Germain
|
1 491€ /m2
|
|
|
Neuilly-Saint-Front
|
1 333€ /m2
|
|
|
Saint-Gengoulph
|
1 712€ /m2
|
|
|
Vichel-Nanteuil
|
1 771€ /m2
|
|
|
Lucy-le-Bocage
|
1 553€ /m2
|
|
|
Veuilly-la-Poterie
|
1 360€ /m2
|
|
|
Coincy
|
1 443€ /m2
|
|
|
Marigny-en-Orxois
|
2 479€ /m2
|
|
|
Verdilly
|
1 233€ /m2
|
|
|
Brécy
|
1 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnesvalyn vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 248 |
Oulchy-le-Château
|
1 453€ /m2
|
| 249 |
Fontaine-lès-Vervins
|
1 452€ /m2
|
| 250 |
Vivaise
|
1 451€ /m2
|
| 251 |
Mont-Notre-Dame
|
1 450€ /m2
|
| 252 |
Mont-Saint-Martin
|
1 450€ /m2
|
| 253 |
Bonnesvalyn
|
1 447€ /m2
|
| 254 |
Blérancourt
|
1 445€ /m2
|
| 255 |
Coincy
|
1 443€ /m2
|
| 256 |
Morsain
|
1 438€ /m2
|
| 257 |
Amifontaine
|
1 437€ /m2
|
| 258 |
Pierremande
|
1 433€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnesvalyn vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21732 |
Thorée-les-Pins (72)
|
1 448€ /m2
|
| 21733 |
Azay-sur-Thouet (79)
|
1 448€ /m2
|
| 21734 |
Puchevillers (80)
|
1 448€ /m2
|
| 21735 |
Saint-Michel-le-Cloucq (85)
|
1 448€ /m2
|
| 21736 |
La chapelle st sauveur (71)
|
1 448€ /m2
|
| 21737 |
Bonnesvalyn (02)
|
1 447€ /m2
|
| 21738 |
Saint-Jacques (04)
|
1 447€ /m2
|
| 21739 |
Satillieu (07)
|
1 447€ /m2
|
| 21740 |
Sainte-Même (17)
|
1 447€ /m2
|
| 21741 |
Saint-Pardoux-l'Ortigier (19)
|
1 447€ /m2
|
| 21742 |
Chanac-les-Mines (19)
|
1 447€ /m2
|
Marché immobilier Bonnesvalyn
Information sur la population à Bonnesvalyn
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bonnesvalyn qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.64%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bonnesvalyn (02400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bonnesvalyn (02400)
Prix au m2 - Bonnesvalyn (02400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bonnesvalyn (02400) :
1 447€ /m2 maison et 1 266€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bonnesvalyn (02400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bonnesvalyn (02400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bonnesvalyn (02400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bonnesvalyn (02400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bonnesvalyn
Estimation d'une maison à Nesles-la-Montagne 02400 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 177 120€
Prix m2 estimation : 1 476€ /m2
Prix bas : 123 984€
Prix haut : 230 256€
Estimation d'une maison à Nogentel 02400 - 2 pièces - 104 m2
Estimation maison : 151 944€
Prix m2 estimation : 1 461€ /m2
Prix bas : 106 361€
Prix haut : 197 527€
Estimation d'une maison à Château-Thierry 02400 - 6 pièces - 205 m2
Estimation maison : 302 580€
Prix m2 estimation : 1 476€ /m2
Prix bas : 211 806€
Prix haut : 393 354€
Estimation d'une appartement à Château-Thierry 02400 - 3 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 98 775€
Prix m2 estimation : 1 317€ /m2
Prix bas : 69 143€
Prix haut : 128 408€
Estimation d'une maison à Mont-Saint-Père 02400 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 156 456€
Prix m2 estimation : 1 476€ /m2
Prix bas : 109 519€
Prix haut : 203 393€
Estimation d'une maison à CHATEAU-THIERRY 02400 - 3 pièces - 77 m2
Estimation maison : 113 652€
Prix m2 estimation : 1 476€ /m2
Prix bas : 79 556€
Prix haut : 147 748€
Estimation d'une maison à CHIERRY 02400 - 7 pièces - 167 m2
Estimation maison : 246 492€
Prix m2 estimation : 1 476€ /m2
Prix bas : 172 544€
Prix haut : 320 440€
Estimation d'une maison à NESLES-LA-MONTAGNE 02400 - 5 pièces - 114 m2
Estimation maison : 168 264€
Prix m2 estimation : 1 476€ /m2
Prix bas : 117 785€
Prix haut : 218 743€
Estimation d'une appartement à NOGENTEL 02400 - 7 pièces - 119 m2
Estimation appartement : 153 629€
Prix m2 estimation : 1 291€ /m2
Prix bas : 107 540€
Prix haut : 199 718€
En savoir plus sur Bonnesvalyn (02400) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 38 hab/km² |
| Superficie | 634 ha (6.34 km²) |
| Population recensée | 243 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.64 % |