- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Latilly
Prix immobilier Latilly (02210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Latilly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
886 € < 1 400 €/m² < 1 593 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 384 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.4% | +4.5% | +4.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Latilly (02210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Latilly (02210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Latilly
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Latilly en date du 20/05/2026 à 1 400 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Latilly varie nettement selon le secteur où se trouve le bien à évaluer.
Estimation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du metre carre des maisons à LatillySur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 886 €/m² et 1 593 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Latilly (02210)
- Fronteny
Prix au m² des villes avoisinantes - Latilly (02210)
|
Grisolles
|
1 394€ /m2
|
|
|
La Croix-sur-Ourcq
|
1 414€ /m2
|
|
|
Bonnesvalyn
|
1 447€ /m2
|
|
|
Neuilly-Saint-Front
|
1 333€ /m2
|
|
|
Vichel-Nanteuil
|
1 771€ /m2
|
|
|
Rocourt-Saint-Martin
|
1 284€ /m2
|
|
|
Rozet-Saint-Albin
|
1 534€ /m2
|
|
|
Belleau
|
1 893€ /m2
|
|
|
Monthiers
|
1 556€ /m2
|
|
|
Oulchy-le-Château
|
1 453€ /m2
|
|
Épaux-Bézu
|
1 553€ /m2
|
|
|
Chouy
|
1 407€ /m2
|
|
|
Coincy
|
1 443€ /m2
|
|
|
Étrépilly
|
2 252€ /m2
|
|
|
Saint-Gengoulph
|
1 712€ /m2
|
|
|
Bézu-Saint-Germain
|
1 491€ /m2
|
|
|
Torcy-en-Valois
|
2 458€ /m2
|
|
|
Brécy
|
1 219€ /m2
|
|
|
Dammard
|
2 067€ /m2
|
|
|
Noroy-sur-Ourcq
|
1 984€ /m2
|
Comparer prix au m2 Latilly vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 270 |
Chouy
|
1 407€ /m2
|
| 271 |
Harly
|
1 404€ /m2
|
| 272 |
Saint-Simon
|
1 401€ /m2
|
| 273 |
Trélou-sur-Marne
|
1 400€ /m2
|
| 274 |
Bonneil
|
1 400€ /m2
|
| 275 |
Latilly
|
1 400€ /m2
|
| 276 |
Vermand
|
1 395€ /m2
|
| 277 |
Grisolles
|
1 394€ /m2
|
| 278 |
Coucy-le-Château-Auffrique
|
1 393€ /m2
|
| 279 |
Ohis
|
1 391€ /m2
|
| 280 |
Arcy-Sainte-Restitue
|
1 390€ /m2
|
Comparer prix au m2 Latilly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22420 |
Congé-sur-Orne (72)
|
1 401€ /m2
|
| 22421 |
Gimat (82)
|
1 401€ /m2
|
| 22422 |
Saint-Martin-de-Jussac (87)
|
1 401€ /m2
|
| 22423 |
Trélou-sur-Marne (02)
|
1 400€ /m2
|
| 22424 |
Bonneil (02)
|
1 400€ /m2
|
| 22425 |
Latilly (02)
|
1 400€ /m2
|
| 22426 |
Lisores (14)
|
1 400€ /m2
|
| 22427 |
Saint-Étienne-de-Maurs (15)
|
1 400€ /m2
|
| 22428 |
Escorpain (28)
|
1 400€ /m2
|
| 22429 |
Malabat (32)
|
1 400€ /m2
|
| 22430 |
Méobecq (36)
|
1 400€ /m2
|
Marché immobilier Latilly
Information sur la population à Latilly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Latilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Latilly (02210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Latilly (02210)
Prix au m2 - Latilly (02210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Latilly (02210) :
1 400€ /m2 maison et 1 384€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Latilly (02210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Latilly (02210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Latilly (02210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Latilly (02210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Latilly
Estimation d'une maison à Coincy 02210 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 127 092€
Prix m2 estimation : 1 428€ /m2
Prix bas : 88 964€
Prix haut : 165 220€
Estimation d'une maison à Grand-Rozoy 02210 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 357 000€
Prix m2 estimation : 1 428€ /m2
Prix bas : 249 900€
Prix haut : 464 100€
Estimation d'une maison à HARTENNES-ET-TAUX 02210 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 212 100€
Prix m2 estimation : 1 414€ /m2
Prix bas : 148 470€
Prix haut : 275 730€
Estimation d'une maison à COINCY 02210 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 428 400€
Prix m2 estimation : 1 428€ /m2
Prix bas : 299 880€
Prix haut : 556 920€
Estimation d'une maison à Brécy 02210 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 115 668€
Prix m2 estimation : 1 428€ /m2
Prix bas : 80 968€
Prix haut : 150 368€
Estimation d'une maison à Coincy 02210 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 171 360€
Prix m2 estimation : 1 428€ /m2
Prix bas : 119 952€
Prix haut : 222 768€
Estimation d'une Maison à chouy 02210 - 3 pièces - 85 m2
Estimation Maison : 122 315€
Prix m2 estimation : 1 439€ /m2
Prix bas : 85 621€
Prix haut : 159 010€
En savoir plus sur Latilly (02210) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 22 hab/km² |
| Superficie | 932 ha (9.32 km²) |
| Population recensée | 211 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.69 % |