- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Chouy
Prix immobilier Chouy (02210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chouy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 046 € < 1 407 €/m² < 1 916 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 215 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.2% | -6.6% | -2.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Chouy (02210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chouy (02210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chouy
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m² à Chouy en date du 19/05/2026 à 1 407 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Chouy varie nettement en fonction du quartier où se situe le bien en question.
Prix m² appartementSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison à ChouySur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 046 €/m² et 1 916 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chouy (02210)
- Fronteny
Prix au m² des villes avoisinantes - Chouy (02210)
|
Noroy-sur-Ourcq
|
1 984€ /m2
|
|
|
Vichel-Nanteuil
|
1 771€ /m2
|
|
|
Rozet-Saint-Albin
|
1 534€ /m2
|
|
|
Neuilly-Saint-Front
|
1 333€ /m2
|
|
|
Saint-Rémy-Blanzy
|
1 136€ /m2
|
|
|
Troësnes
|
2 063€ /m2
|
|
|
Faverolles
|
1 639€ /m2
|
|
|
Dammard
|
2 067€ /m2
|
|
|
Oulchy-le-Château
|
1 453€ /m2
|
|
|
Latilly
|
1 400€ /m2
|
|
Villers-Hélon
|
2 103€ /m2
|
|
|
Longpont
|
1 874€ /m2
|
|
|
La Croix-sur-Ourcq
|
1 414€ /m2
|
|
|
Oigny-en-Valois
|
2 590€ /m2
|
|
|
Chézy-en-Orxois
|
1 587€ /m2
|
|
|
Dampleux
|
2 249€ /m2
|
|
|
Grisolles
|
1 394€ /m2
|
|
|
Vierzy
|
1 775€ /m2
|
|
|
Saint-Gengoulph
|
1 712€ /m2
|
|
|
Grand-Rozoy
|
1 428€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chouy vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 265 |
Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt
|
1 415€ /m2
|
| 266 |
La Croix-sur-Ourcq
|
1 414€ /m2
|
| 267 |
La Neuville-en-Beine
|
1 412€ /m2
|
| 268 |
Coucy-lès-Eppes
|
1 411€ /m2
|
| 269 |
Aizy-Jouy
|
1 410€ /m2
|
| 270 |
Chouy
|
1 407€ /m2
|
| 271 |
Harly
|
1 404€ /m2
|
| 272 |
Saint-Simon
|
1 401€ /m2
|
| 273 |
Trélou-sur-Marne
|
1 400€ /m2
|
| 274 |
Bonneil
|
1 400€ /m2
|
| 275 |
Latilly
|
1 400€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chouy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22308 |
La Chapelle-Montmartin (41)
|
1 408€ /m2
|
| 22309 |
Saint-Marc-du-Cor (41)
|
1 408€ /m2
|
| 22310 |
Marcilly-sur-Seine (51)
|
1 408€ /m2
|
| 22311 |
Pierrecourt (76)
|
1 408€ /m2
|
| 22312 |
Lesbœufs (80)
|
1 408€ /m2
|
| 22313 |
Chouy (02)
|
1 407€ /m2
|
| 22314 |
Saint-Gilles-du-Mené (22)
|
1 407€ /m2
|
| 22315 |
Morvilliers (28)
|
1 407€ /m2
|
| 22316 |
Pillemoine (39)
|
1 407€ /m2
|
| 22317 |
La Marre (39)
|
1 407€ /m2
|
| 22318 |
Gorges (50)
|
1 407€ /m2
|
Marché immobilier Chouy
Information sur la population à Chouy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chouy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.61%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chouy (02210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chouy (02210)
Prix au m2 - Chouy (02210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chouy (02210) :
1 407€ /m2 maison et 1 215€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chouy (02210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chouy (02210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chouy (02210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chouy (02210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chouy
Estimation d'une maison à Coincy 02210 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 127 715€
Prix m2 estimation : 1 435€ /m2
Prix bas : 89 401€
Prix haut : 166 030€
Estimation d'une maison à Grand-Rozoy 02210 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 358 750€
Prix m2 estimation : 1 435€ /m2
Prix bas : 251 125€
Prix haut : 466 375€
Estimation d'une maison à HARTENNES-ET-TAUX 02210 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 213 150€
Prix m2 estimation : 1 421€ /m2
Prix bas : 149 205€
Prix haut : 277 095€
Estimation d'une maison à COINCY 02210 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 430 500€
Prix m2 estimation : 1 435€ /m2
Prix bas : 301 350€
Prix haut : 559 650€
Estimation d'une maison à Brécy 02210 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 116 235€
Prix m2 estimation : 1 435€ /m2
Prix bas : 81 365€
Prix haut : 151 106€
Estimation d'une maison à Coincy 02210 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 172 200€
Prix m2 estimation : 1 435€ /m2
Prix bas : 120 540€
Prix haut : 223 860€
Estimation d'une Maison à chouy 02210 - 3 pièces - 85 m2
Estimation Maison : 107 440€
Prix m2 estimation : 1 264€ /m2
Prix bas : 75 208€
Prix haut : 139 672€
En savoir plus sur Chouy (02210) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 19 hab/km² |
| Superficie | 2 003 ha (20.03 km²) |
| Population recensée | 385 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.61 % |