- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Boudreville
Prix immobilier Boudreville (21520) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Boudreville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
570 € < 1 094 €/m² < 1 334 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 096 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -18% | -4.5% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Boudreville (21520)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Boudreville (21520) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boudreville
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Boudreville au 21/05/2026 à 1 094 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Boudreville varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du mètre carré d'une maison à BoudrevilleSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 570 €/m² et 1 334 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Boudreville (21520)
- Maison Forestière du Champ du Bois
Prix au m² des villes avoisinantes - Boudreville (21520)
|
Veuxhaulles-sur-Aube
|
1 902€ /m2
|
|
|
Dancevoir
|
896€ /m2
|
|
|
Montigny-sur-Aube
|
741€ /m2
|
|
|
Gevrolles
|
1 037€ /m2
|
|
|
Lignerolles
|
1 848€ /m2
|
|
|
La Chaume
|
603€ /m2
|
|
|
Latrecey-Ormoy-sur-Aube
|
714€ /m2
|
|
|
Aubepierre-sur-Aube
|
497€ /m2
|
|
|
Coupray
|
633€ /m2
|
|
|
Thoires
|
1 090€ /m2
|
|
Lanty-sur-Aube
|
692€ /m2
|
|
|
Brion sur ource belan
|
756€ /m2
|
|
|
Villotte-sur-Ource
|
1 150€ /m2
|
|
|
Belan-sur-Ource
|
1 075€ /m2
|
|
|
Brion-sur-Ource
|
756€ /m2
|
|
|
Cour-l'Évêque
|
482€ /m2
|
|
|
Voulaines-les-Templiers
|
499€ /m2
|
|
|
Leuglay
|
459€ /m2
|
|
|
Châteauvillain
|
741€ /m2
|
|
|
Prusly-sur-Ource
|
1 317€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boudreville vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 345 |
Noiron-sur-Bèze
|
1 153€ /m2
|
| 346 |
Nan-sous-Thil
|
1 151€ /m2
|
| 347 |
Villotte-sur-Ource
|
1 150€ /m2
|
| 348 |
Allerey
|
1 150€ /m2
|
| 349 |
Ampilly-le-Sec
|
1 097€ /m2
|
| 350 |
Boudreville
|
1 094€ /m2
|
| 351 |
Thoires
|
1 090€ /m2
|
| 352 |
Pouilly-sur-Saône
|
1 090€ /m2
|
| 353 |
Molinot
|
1 089€ /m2
|
| 354 |
Saint-Rémy
|
1 086€ /m2
|
| 355 |
Champeau-en-Morvan
|
1 080€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boudreville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26298 |
Saint-Georges-les-Landes (87)
|
1 095€ /m2
|
| 26299 |
Pontaubert (89)
|
1 095€ /m2
|
| 26300 |
La Jarrie-Audouin (17)
|
1 094€ /m2
|
| 26301 |
Naves (19)
|
1 094€ /m2
|
| 26302 |
Aix (19)
|
1 094€ /m2
|
| 26303 |
Boudreville (21)
|
1 094€ /m2
|
| 26304 |
Preuilly-la-Ville (36)
|
1 094€ /m2
|
| 26305 |
Souvans (39)
|
1 094€ /m2
|
| 26306 |
La Celle-en-Morvan (71)
|
1 094€ /m2
|
| 26307 |
Villaines-sous-Lucé (72)
|
1 094€ /m2
|
| 26308 |
Oradour-sur-Vayres (87)
|
1 094€ /m2
|
Marché immobilier Boudreville
Information sur la population à Boudreville
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Boudreville (21520) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Boudreville (21520)
Prix au m2 - Boudreville (21520) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Boudreville (21520) :
1 094€ /m2 maison et 1 096€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Boudreville (21520)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Boudreville (21520).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Boudreville (21520)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Boudreville (21520)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Boudreville
Estimation d'une maison à Bissey-la-Côte 21520 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 390 600€
Prix m2 estimation : 1 116€ /m2
Prix bas : 273 420€
Prix haut : 507 780€
Estimation d'une maison à Veuxhaulles-sur-Aube 21520 - 2 pièces - 144 m2
Estimation maison : 159 120€
Prix m2 estimation : 1 105€ /m2
Prix bas : 111 384€
Prix haut : 206 856€
Estimation d'une maison à Veuxhaulles-sur-Aube 21520 - 5 pièces - 124 m2
Estimation maison : 138 384€
Prix m2 estimation : 1 116€ /m2
Prix bas : 96 869€
Prix haut : 179 899€
Estimation d'une Maison à Courban 21520 - 7 pièces - 230 m2
Estimation Maison : 257 140€
Prix m2 estimation : 1 118€ /m2
Prix bas : 179 998€
Prix haut : 334 282€
Estimation d'une Maison à louesme 21520 - 5 pièces - 140 m2
Estimation Maison : 156 520€
Prix m2 estimation : 1 118€ /m2
Prix bas : 109 564€
Prix haut : 203 476€
En savoir plus sur Boudreville (21520) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 7 hab/km² |
| Superficie | 794 ha (7.94 km²) |
| Population recensée | 71 hab. |