- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Callac
Prix immobilier Callac (22160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Callac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
358 € < 1 214 €/m² < 2 087 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 083 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.1% | -6.3% | -1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Callac (22160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Callac (22160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Callac
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens proposés à la vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Callac en date du 21/05/2026 à 1 214 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Callac varie nettement en fonction du quartier où se trouve le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons à CallacSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 358 €/m² et 2 087 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Callac (22160)
- Clos Bihan
Prix au m² des villes avoisinantes - Callac (22160)
|
Callac de bretagne
|
1 214€ /m2
|
|
|
Duault
|
1 582€ /m2
|
|
|
Plusquellec
|
1 498€ /m2
|
|
|
Calanhel
|
1 324€ /m2
|
|
|
Bulat-Pestivien
|
738€ /m2
|
|
|
Carnoët
|
1 071€ /m2
|
|
|
Plourac'h
|
914€ /m2
|
|
|
Plougonver
|
1 081€ /m2
|
|
|
Pont-Melvez
|
1 285€ /m2
|
|
|
Lohuec
|
1 155€ /m2
|
|
Maël-Pestivien
|
1 321€ /m2
|
|
|
Locarn
|
1 270€ /m2
|
|
|
Trébrivan
|
1 934€ /m2
|
|
|
Peumerit-Quintin
|
1 240€ /m2
|
|
|
Bolazec
|
1 322€ /m2
|
|
|
Kergrist-Moëlou
|
1 599€ /m2
|
|
|
Treffrin
|
1 467€ /m2
|
|
|
Maël-Carhaix
|
1 336€ /m2
|
|
|
Gurunhuel
|
1 286€ /m2
|
|
|
Kerien
|
1 675€ /m2
|
Comparer prix au m2 Callac vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 331 |
Coëtlogon
|
1 242€ /m2
|
| 332 |
Peumerit-Quintin
|
1 240€ /m2
|
| 333 |
Sévignac
|
1 225€ /m2
|
| 334 |
Saint-Jacut-du-Mené
|
1 221€ /m2
|
| 335 |
Senven-Léhart
|
1 219€ /m2
|
| 336 |
Callac
|
1 214€ /m2
|
| 337 |
Saint-Gilles-Pligeaux
|
1 214€ /m2
|
| 338 |
Callac de bretagne
|
1 214€ /m2
|
| 339 |
Saint-Gildas
|
1 211€ /m2
|
| 340 |
Kerpert
|
1 186€ /m2
|
| 341 |
Saint-Nicolas-du-Pélem
|
1 173€ /m2
|
Comparer prix au m2 Callac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24885 |
Truttemer-le-Grand (14)
|
1 214€ /m2
|
| 24886 |
Le Fouilloux (17)
|
1 214€ /m2
|
| 24887 |
Chamberet (19)
|
1 214€ /m2
|
| 24888 |
Chivres (21)
|
1 214€ /m2
|
| 24889 |
Saulieu (21)
|
1 214€ /m2
|
| 24890 |
Callac (22)
|
1 214€ /m2
|
| 24891 |
Saint-Gilles-Pligeaux (22)
|
1 214€ /m2
|
| 24892 |
Saint-Saud-Lacoussière (24)
|
1 214€ /m2
|
| 24893 |
Fontaine-lès-Clerval (25)
|
1 214€ /m2
|
| 24894 |
Tiranges (43)
|
1 214€ /m2
|
| 24895 |
Saint-Quentin-les-Anges (53)
|
1 214€ /m2
|
Marché immobilier Callac
Information sur la population à Callac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Callac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.5%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Callac (22160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Callac (22160)
Prix au m2 - Callac (22160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Callac (22160) :
1 214€ /m2 maison et 1 083€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Callac (22160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Callac (22160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Callac (22160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Callac (22160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Callac
Estimation d'une maison à Saint-Servais 22160 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 173 320€
Prix m2 estimation : 1 238€ /m2
Prix bas : 121 324€
Prix haut : 225 316€
Estimation d'une maison à Maël-Pestivien 22160 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 247 600€
Prix m2 estimation : 1 238€ /m2
Prix bas : 173 320€
Prix haut : 321 880€
Estimation d'une maison à CARNOET 22160 - 4 pièces - 173 m2
Estimation maison : 214 174€
Prix m2 estimation : 1 238€ /m2
Prix bas : 149 922€
Prix haut : 278 426€
Estimation d'une maison à CARNOET 22160 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 99 040€
Prix m2 estimation : 1 238€ /m2
Prix bas : 69 328€
Prix haut : 128 752€
Estimation d'une maison à MAEL-PESTIVIEN 22160 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 122 600€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 85 820€
Prix haut : 159 380€
Estimation d'une maison à CALLAC 22160 - 3 pièces - 68 m2
Estimation maison : 84 184€
Prix m2 estimation : 1 238€ /m2
Prix bas : 58 929€
Prix haut : 109 439€
Estimation d'une maison à Saint-Nicodème 22160 - 1 pièce - 47 m2
Estimation maison : 57 622€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 40 335€
Prix haut : 74 909€
Estimation d'une Maison à callac 22160 - 1 pièce - 1126 m2
Estimation Maison : 1 401 870€
Prix m2 estimation : 1 245€ /m2
Prix bas : 981 309€
Prix haut : 1 822 431€
Estimation d'une Maison à callac 22160 - 7 pièces - 155 m2
Estimation Maison : 171 275€
Prix m2 estimation : 1 105€ /m2
Prix bas : 119 892€
Prix haut : 222 658€
En savoir plus sur Callac (22160) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 400 hab. |
| Densité | 71 hab/km² |
| Superficie | 3 303 ha (33.03 km²) |
| Population recensée | 2 236 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.5 % |