- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Duault
Prix immobilier Duault (22160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Duault
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
869 € < 1 582 €/m² < 2 066 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 539 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8% | +4.7% | -1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Duault (22160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Duault (22160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Duault
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en cours de vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Duault en date du 23/05/2026 à 1 582 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Duault varie significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au metre carre des maisons sur DuaultSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 869 €/m² et 2 066 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Duault (22160)
- Clos Bihan
Prix au m² des villes avoisinantes - Duault (22160)
|
Plusquellec
|
1 498€ /m2
|
|
|
Callac de bretagne
|
1 214€ /m2
|
|
|
Callac
|
1 214€ /m2
|
|
|
Locarn
|
1 270€ /m2
|
|
|
Carnoët
|
1 071€ /m2
|
|
|
Trébrivan
|
1 934€ /m2
|
|
|
Calanhel
|
1 324€ /m2
|
|
|
Maël-Carhaix
|
1 336€ /m2
|
|
|
Treffrin
|
1 467€ /m2
|
|
|
Maël-Pestivien
|
1 321€ /m2
|
|
Plourac'h
|
914€ /m2
|
|
|
Kergrist-Moëlou
|
1 599€ /m2
|
|
|
Bulat-Pestivien
|
738€ /m2
|
|
|
Le Moustoir
|
1 765€ /m2
|
|
|
Peumerit-Quintin
|
1 240€ /m2
|
|
|
Pont-Melvez
|
1 285€ /m2
|
|
|
Lohuec
|
1 155€ /m2
|
|
|
Plougonver
|
1 081€ /m2
|
|
|
Plounévézel
|
1 423€ /m2
|
|
|
Bolazec
|
1 322€ /m2
|
Comparer prix au m2 Duault vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 278 |
Pluzunet
|
1 597€ /m2
|
| 279 |
La Roche-Derrien
|
1 596€ /m2
|
| 280 |
Yvignac-la-Tour
|
1 589€ /m2
|
| 281 |
Plouguernével
|
1 587€ /m2
|
| 282 |
Bourbriac
|
1 585€ /m2
|
| 283 |
Duault
|
1 582€ /m2
|
| 284 |
Tramain
|
1 578€ /m2
|
| 285 |
Mûr-de-Bretagne
|
1 574€ /m2
|
| 286 |
Le Quillio
|
1 568€ /m2
|
| 287 |
La Motte
|
1 565€ /m2
|
| 288 |
Pédernec
|
1 555€ /m2
|
Comparer prix au m2 Duault vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19782 |
Vallerois-Lorioz (70)
|
1 583€ /m2
|
| 19783 |
Sassangy (71)
|
1 583€ /m2
|
| 19784 |
Dehault (72)
|
1 583€ /m2
|
| 19785 |
Orly-sur-Morin (77)
|
1 583€ /m2
|
| 19786 |
Courcelles (90)
|
1 583€ /m2
|
| 19787 |
Duault (22)
|
1 582€ /m2
|
| 19788 |
Landelles (28)
|
1 582€ /m2
|
| 19789 |
Ranchot (39)
|
1 582€ /m2
|
| 19790 |
Vézézoux (43)
|
1 582€ /m2
|
| 19791 |
Anzex (47)
|
1 582€ /m2
|
| 19792 |
Messey-sur-Grosne (71)
|
1 582€ /m2
|
Marché immobilier Duault
Information sur la population à Duault
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Duault qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 0.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Duault (22160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Duault (22160)
Prix au m2 - Duault (22160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Duault (22160) :
1 582€ /m2 maison et 1 539€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Duault (22160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Duault (22160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Duault (22160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Duault (22160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Duault
Estimation d'une maison à Saint-Servais 22160 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 225 820€
Prix m2 estimation : 1 613€ /m2
Prix bas : 158 074€
Prix haut : 293 566€
Estimation d'une maison à Maël-Pestivien 22160 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 322 600€
Prix m2 estimation : 1 613€ /m2
Prix bas : 225 820€
Prix haut : 419 380€
Estimation d'une maison à CARNOET 22160 - 4 pièces - 173 m2
Estimation maison : 279 049€
Prix m2 estimation : 1 613€ /m2
Prix bas : 195 334€
Prix haut : 362 764€
Estimation d'une maison à CARNOET 22160 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 129 040€
Prix m2 estimation : 1 613€ /m2
Prix bas : 90 328€
Prix haut : 167 752€
Estimation d'une maison à MAEL-PESTIVIEN 22160 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 159 800€
Prix m2 estimation : 1 598€ /m2
Prix bas : 111 860€
Prix haut : 207 740€
Estimation d'une maison à CALLAC 22160 - 3 pièces - 68 m2
Estimation maison : 109 684€
Prix m2 estimation : 1 613€ /m2
Prix bas : 76 779€
Prix haut : 142 589€
Estimation d'une maison à Saint-Nicodème 22160 - 1 pièce - 47 m2
Estimation maison : 75 106€
Prix m2 estimation : 1 598€ /m2
Prix bas : 52 574€
Prix haut : 97 638€
Estimation d'une Maison à callac 22160 - 1 pièce - 1126 m2
Estimation Maison : 1 993 020€
Prix m2 estimation : 1 770€ /m2
Prix bas : 1 395 114€
Prix haut : 2 590 926€
Estimation d'une Maison à callac 22160 - 7 pièces - 155 m2
Estimation Maison : 243 350€
Prix m2 estimation : 1 570€ /m2
Prix bas : 170 345€
Prix haut : 316 355€
En savoir plus sur Duault (22160) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 2 159 ha (21.59 km²) |
| Population recensée | 369 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 0.81 % |