- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > La Cerlangue
Prix immobilier La Cerlangue (76430) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - La Cerlangue
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 487 € < 1 960 €/m² < 2 459 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 084 € < 1 783 €/m² < 2 084 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.8% | -4.7% | -1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à La Cerlangue (76430)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La Cerlangue (76430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Cerlangue
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens immo proposés à la vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à La Cerlangue au 20/05/2026 à 1 958 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à La Cerlangue peut être nettement différente selon la localisation où se situe le bien à évaluer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre 2 084 €/m² et 2 084 €/m².
Evolution du prix au m2 des maisons à La CerlangueSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 487 €/m² et 2 459 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La Cerlangue (76430)
- Avenue du Général de Gaulle
- Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Prix au m² des villes avoisinantes - La Cerlangue (76430)
|
Saint-Vincent-Cramesnil
|
2 038€ /m2
|
|
|
Saint-Vigor-d'Ymonville
|
2 146€ /m2
|
|
|
La Remuée
|
2 087€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-de-la-Taille
|
2 148€ /m2
|
|
|
Tancarville
|
1 727€ /m2
|
|
|
St vigor d ymonville
|
2 146€ /m2
|
|
|
Mélamare
|
2 110€ /m2
|
|
|
Saint-Antoine-la-Forêt
|
2 368€ /m2
|
|
|
Saint-Romain-de-Colbosc
|
2 154€ /m2
|
|
|
Trois-Pierres
|
2 397€ /m2
|
|
Saint-Jean-de-Folleville
|
1 737€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-Routot
|
2 583€ /m2
|
|
|
Saint-Eustache-la-Forêt
|
2 347€ /m2
|
|
|
Gommerville
|
2 213€ /m2
|
|
|
Sandouville
|
1 914€ /m2
|
|
|
Gruchet-le-Valasse
|
2 090€ /m2
|
|
|
Saint-Samson-de-la-Roque
|
2 227€ /m2
|
|
|
Saint-Gilles-de-la-Neuville
|
2 205€ /m2
|
|
|
Épretot
|
2 067€ /m2
|
|
|
Quillebeuf-sur-Seine
|
1 176€ /m2
|
Comparer prix au m2 La Cerlangue vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 459 |
Neufbosc
|
1 961€ /m2
|
| 460 |
Gruchet-Saint-Siméon
|
1 961€ /m2
|
| 461 |
Bailleul-Neuville
|
1 960€ /m2
|
| 462 |
Richemont
|
1 959€ /m2
|
| 463 |
Bourdainville
|
1 958€ /m2
|
| 464 |
La Cerlangue
|
1 958€ /m2
|
| 465 |
Villy-sur-Yères
|
1 957€ /m2
|
| 466 |
Colleville
|
1 956€ /m2
|
| 467 |
Dénestanville
|
1 956€ /m2
|
| 468 |
Notre-Dame-de-Bliquetuit
|
1 954€ /m2
|
| 469 |
Avremesnil
|
1 947€ /m2
|
Comparer prix au m2 La Cerlangue vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14260 |
Pardies-Piétat (64)
|
1 958€ /m2
|
| 14261 |
Montreux-Vieux (68)
|
1 958€ /m2
|
| 14262 |
Baudemont (71)
|
1 958€ /m2
|
| 14263 |
Saint-Marcel (71)
|
1 958€ /m2
|
| 14264 |
Bourdainville (76)
|
1 958€ /m2
|
| 14265 |
La Cerlangue (76)
|
1 958€ /m2
|
| 14266 |
Beaune les mines (87)
|
1 958€ /m2
|
| 14267 |
Vesseaux (07)
|
1 957€ /m2
|
| 14268 |
Pont-Sainte-Marie (10)
|
1 957€ /m2
|
| 14269 |
Oriolles (16)
|
1 957€ /m2
|
| 14270 |
Chanteix (19)
|
1 957€ /m2
|
Marché immobilier La Cerlangue
Information sur la population à La Cerlangue
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de La Cerlangue qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.59%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La Cerlangue (76430) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La Cerlangue (76430)
Prix au m2 - La Cerlangue (76430) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La Cerlangue (76430) :
1 960€ /m2 maison et 1 783€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La Cerlangue (76430)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La Cerlangue (76430).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La Cerlangue (76430)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La Cerlangue (76430)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La Cerlangue
Estimation d'une maison à Saint-Vincent-Cramesnil 76430 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 299 850€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 209 895€
Prix haut : 389 805€
Estimation d'une maison à Sandouville 76430 - 4 pièces - 132 m2
Estimation maison : 263 868€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 184 708€
Prix haut : 343 028€
Estimation maison : 263 868€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 184 708€
Prix haut : 343 028€
Estimation d'une appartement à Saint-Romain-de-Colbosc 76430 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 74 920€
Prix m2 estimation : 1 873€ /m2
Prix bas : 52 444€
Prix haut : 97 396€
Estimation d'une maison à SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC 76430 - 6 pièces - 147 m2
Estimation maison : 293 853€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 205 697€
Prix haut : 382 009€
Estimation d'une maison à Saint-Vigor-d\'Ymonville 76430 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 459 770€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 321 839€
Prix haut : 597 701€
Estimation d'une maison à Sainneville 76430 - 8 pièces - 115 m2
Estimation maison : 229 885€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 160 920€
Prix haut : 298 851€
Estimation d'une maison à La Remuée 76430 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 169 915€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 118 940€
Prix haut : 220 890€
Estimation maison : 169 915€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 118 940€
Prix haut : 220 890€
En savoir plus sur La Cerlangue (76430) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 200 hab. |
| Densité | 46 hab/km² |
| Superficie | 2 793 ha (27.93 km²) |
| Population recensée | 1 307 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.59 % |