- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Chênedollé
Prix immobilier Chênedollé (14410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chênedollé
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 372 € < 1 441 €/m² < 1 498 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 393 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -0.1% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Chênedollé (14410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chênedollé (14410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chênedollé
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo en cours de vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Chênedollé au 21/05/2026 à 1 441 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Chênedollé peut varier significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m² des maisons sur ChênedolléSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 372 €/m² et 1 498 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chênedollé (14410)
- Houssemagne
Prix au m² des villes avoisinantes - Chênedollé (14410)
|
Viessoix
|
1 233€ /m2
|
|
|
Bernières-le-Patry
|
941€ /m2
|
|
|
Vaudry
|
1 629€ /m2
|
|
|
Moncy
|
1 308€ /m2
|
|
|
Saint-Quentin-les-Chardonnets
|
1 305€ /m2
|
|
|
Vassy
|
1 258€ /m2
|
|
|
Clairefougère
|
1 295€ /m2
|
|
|
Montchamp
|
1 547€ /m2
|
|
|
Truttemer-le-Grand
|
1 214€ /m2
|
|
|
Vire
|
1 595€ /m2
|
|
Saint-Pierre-d'Entremont
|
1 038€ /m2
|
|
|
Le Ménil-Ciboult
|
1 055€ /m2
|
|
|
Tinchebray
|
1 269€ /m2
|
|
|
Frênes
|
2 265€ /m2
|
|
|
St pierre d entremont
|
1 038€ /m2
|
|
|
Le Bény-Bocage
|
1 374€ /m2
|
|
|
Coulonces
|
1 191€ /m2
|
|
|
Campagnolles
|
1 258€ /m2
|
|
|
Saint-Christophe-de-Chaulieu
|
1 132€ /m2
|
|
|
Cerisy-Belle-Étoile
|
1 189€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chênedollé vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 512 |
Saint-Vigor-des-Mézerets
|
1 458€ /m2
|
| 513 |
Proussy
|
1 458€ /m2
|
| 514 |
Livry
|
1 454€ /m2
|
| 515 |
La Lande-sur-Drôme
|
1 450€ /m2
|
| 516 |
Champ-du-Boult
|
1 450€ /m2
|
| 517 |
Chênedollé
|
1 441€ /m2
|
| 518 |
Lisores
|
1 400€ /m2
|
| 519 |
Crocy
|
1 396€ /m2
|
| 520 |
Le Bény-Bocage
|
1 374€ /m2
|
| 521 |
Landelles-et-Coupigny
|
1 366€ /m2
|
| 522 |
Saint-Lambert
|
1 363€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chênedollé vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21817 |
Préval (72)
|
1 442€ /m2
|
| 21818 |
Peyrilhac (87)
|
1 442€ /m2
|
| 21819 |
Gannat (03)
|
1 441€ /m2
|
| 21820 |
Esparron (05)
|
1 441€ /m2
|
| 21821 |
Aubrives (08)
|
1 441€ /m2
|
| 21822 |
Chênedollé (14)
|
1 441€ /m2
|
| 21823 |
Thury (21)
|
1 441€ /m2
|
| 21824 |
Saint-Aquilin (24)
|
1 441€ /m2
|
| 21825 |
Courniou (34)
|
1 441€ /m2
|
| 21826 |
La Vernelle (36)
|
1 441€ /m2
|
| 21827 |
Asnans-Beauvoisin (39)
|
1 441€ /m2
|
Marché immobilier Chênedollé
Information sur la population à Chênedollé
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chênedollé qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.55%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chênedollé (14410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chênedollé (14410)
Prix au m2 - Chênedollé (14410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chênedollé (14410) :
1 441€ /m2 maison et 1 393€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chênedollé (14410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chênedollé (14410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chênedollé (14410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chênedollé (14410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chênedollé
Estimation d'une maison à VASSY 14410 - 1 pièce - 150 m2
Estimation maison : 218 400€
Prix m2 estimation : 1 456€ /m2
Prix bas : 152 880€
Prix haut : 283 920€
Estimation d'une maison à VIESSOIX 14410 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 88 200€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 61 740€
Prix haut : 114 660€
Estimation d'une maison à PRESLES 14410 - 6 pièces - 149 m2
Estimation maison : 219 030€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 153 321€
Prix haut : 284 739€
Estimation d'une maison à VIESSOIX 14410 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 73 500€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 51 450€
Prix haut : 95 550€
Estimation d'une maison à BERNIERES-LE-PATRY 14410 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 132 300€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 92 610€
Prix haut : 171 990€
Estimation d'une maison à Estry 14410 - 4 pièces - 60 m2
Estimation maison : 88 200€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 61 740€
Prix haut : 114 660€
Estimation d'une maison à Pierres 14410 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 264 600€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 185 220€
Prix haut : 343 980€
Estimation d'une maison à Viessoix 14410 - 6 pièces - 144 m2
Estimation maison : 211 680€
Prix m2 estimation : 1 470€ /m2
Prix bas : 148 176€
Prix haut : 275 184€
En savoir plus sur Chênedollé (14410) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 35 hab/km² |
| Superficie | 691 ha (6.91 km²) |
| Population recensée | 239 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.55 % |