- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loiret (45)
- > Coudroy
Prix immobilier Coudroy (45260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Coudroy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 100 € < 1 533 €/m² < 2 144 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 378 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.3% | -5.5% | -4.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite à Coudroy (45260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Coudroy (45260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Coudroy
| - | 1.587€/m² | 2.153€/m² | 2.720€/m² | 3.287€/m² | 3.853€/m² | 4.420€/m² | 4.986€/m² | 5.553€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Coudroy en date du 21/05/2026 à 1 533 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Coudroy peut varier significativement en fonction de la localisation où se trouve le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à CoudroySur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 100 €/m² et 2 144 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Coudroy (45260)
- Bignot
Prix au m² des villes avoisinantes - Coudroy (45260)
|
Tréméven
|
2 469€ /m2
|
|
|
Beauchamps-sur-Huillard
|
1 565€ /m2
|
|
|
Noyers
|
1 671€ /m2
|
|
|
Vieilles-Maisons-sur-Joudry
|
2 049€ /m2
|
|
|
Châtenoy
|
1 659€ /m2
|
|
|
Lorris
|
1 542€ /m2
|
|
|
Auvilliers-en-Gâtinais
|
1 516€ /m2
|
|
|
Presnoy
|
1 457€ /m2
|
|
|
Chailly-en-Gâtinais
|
1 404€ /m2
|
|
|
Ouzouer-sous-Bellegarde
|
1 058€ /m2
|
|
Bellegarde
|
1 342€ /m2
|
|
|
Quiers-sur-Bézonde
|
1 521€ /m2
|
|
|
Bouzy-la-Forêt
|
2 267€ /m2
|
|
|
Thimory
|
1 490€ /m2
|
|
|
La Cour-Marigny
|
1 731€ /m2
|
|
|
Ladon
|
1 462€ /m2
|
|
|
Montereau
|
1 648€ /m2
|
|
|
Villemoutiers
|
1 669€ /m2
|
|
|
Sury-aux-Bois
|
1 844€ /m2
|
|
|
Fréville-du-Gâtinais
|
1 595€ /m2
|
Comparer prix au m2 Coudroy vs Loiret (45)
| 1 |
Seichebrières
|
4 653€ /m2
|
| 2 |
Combleux
|
3 191€ /m2
|
| 3 |
Olivet
|
3 169€ /m2
|
| ... | ||
| 197 |
Ouzouer-sur-Loire
|
1 555€ /m2
|
| 198 |
Bazoches-sur-le-Betz
|
1 551€ /m2
|
| 199 |
Lorris
|
1 542€ /m2
|
| 200 |
Estouy
|
1 542€ /m2
|
| 201 |
Vrigny
|
1 539€ /m2
|
| 202 |
Coudroy
|
1 533€ /m2
|
| 203 |
Boiscommun
|
1 533€ /m2
|
| 204 |
Nesploy
|
1 530€ /m2
|
| 205 |
Engenville
|
1 528€ /m2
|
| 206 |
Quiers-sur-Bézonde
|
1 521€ /m2
|
| 207 |
Auvilliers-en-Gâtinais
|
1 516€ /m2
|
Comparer prix au m2 Coudroy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20466 |
Champagne-et-Fontaine (24)
|
1 533€ /m2
|
| 20467 |
Piégut-Pluviers (24)
|
1 533€ /m2
|
| 20468 |
Passavant (25)
|
1 533€ /m2
|
| 20469 |
Saint-Denis-d'Authou (28)
|
1 533€ /m2
|
| 20470 |
Cazaubon (32)
|
1 533€ /m2
|
| 20471 |
Coudroy (45)
|
1 533€ /m2
|
| 20472 |
Boiscommun (45)
|
1 533€ /m2
|
| 20473 |
Saint-Sulpice (46)
|
1 533€ /m2
|
| 20474 |
Lieu-Saint-Amand (59)
|
1 533€ /m2
|
| 20475 |
Ventes-de-Bourse (61)
|
1 533€ /m2
|
| 20476 |
Linzeux (62)
|
1 533€ /m2
|
Marché immobilier Coudroy
Information sur la population à Coudroy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Coudroy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.62%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Coudroy (45260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Coudroy (45260)
Prix au m2 - Coudroy (45260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Coudroy (45260) :
1 533€ /m2 maison et 1 378€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Coudroy (45260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Coudroy (45260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Coudroy (45260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Coudroy (45260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Coudroy
Estimation d'une maison à Coudroy 45260 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 218 960€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 153 272€
Prix haut : 284 648€
Estimation d'une maison à Lorris 45260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 281 520€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 197 064€
Prix haut : 365 976€
Estimation d'une maison à PRESNOY 45260 - 5 pièces - 260 m2
Estimation maison : 406 640€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 284 648€
Prix haut : 528 632€
Estimation d'une maison à LORRIS 45260 - 3 pièces - 105 m2
Estimation maison : 164 220€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 114 954€
Prix haut : 213 486€
Estimation d'une maison à LORRIS 45260 - 3 pièces - 105 m2
Estimation maison : 164 220€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 114 954€
Prix haut : 213 486€
Estimation d'une maison à LORRIS 45260 - 3 pièces - 105 m2
Estimation maison : 164 220€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 114 954€
Prix haut : 213 486€
Estimation d'une maison à LORRIS 45260 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 172 040€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 120 428€
Prix haut : 223 652€
Estimation d'une maison à THIMORY 45260 - 3 pièces - 66 m2
Estimation maison : 103 224€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 72 257€
Prix haut : 134 191€
Estimation d'une maison à CHAILLY-EN-GATINAIS 45260 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 187 680€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 131 376€
Prix haut : 243 984€
En savoir plus sur Coudroy (45260) Loiret - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 23 hab/km² |
| Superficie | 1 473 ha (14.73 km²) |
| Population recensée | 346 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.62 % |