- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Griselles
Prix immobilier Griselles (21330) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Griselles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
570 € < 570 €/m² < 570 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 530 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -36.2% | -28.6% | -7.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Griselles (21330)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Griselles (21330) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Griselles
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Griselles au 19/05/2026 à 570 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Griselles peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur GrisellesSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 570 €/m² et 570 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Griselles (21330)
- Chemin derrière le Mur
- Chemin des 50 Journaux
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Griselles (21330)
|
Nicey
|
946€ /m2
|
|
|
Marcenay
|
458€ /m2
|
|
|
Laignes
|
656€ /m2
|
|
|
Villedieu
|
709€ /m2
|
|
|
Larrey
|
504€ /m2
|
|
|
Bissey-la-Pierre
|
473€ /m2
|
|
|
Gigny
|
778€ /m2
|
|
|
Poinçon-lès-Larrey
|
607€ /m2
|
|
|
Molesme
|
1 203€ /m2
|
|
|
Sennevoy-le-Haut
|
660€ /m2
|
|
Sennevoy-le-Bas
|
614€ /m2
|
|
|
Bouix
|
1 306€ /m2
|
|
|
Channes
|
649€ /m2
|
|
|
Cérilly
|
965€ /m2
|
|
|
Cruzy-le-Châtel
|
599€ /m2
|
|
|
Gland
|
617€ /m2
|
|
|
Arthonnay
|
828€ /m2
|
|
|
Pothières
|
789€ /m2
|
|
|
Villon
|
778€ /m2
|
|
|
Riceys
|
943€ /m2
|
Comparer prix au m2 Griselles vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 442 |
Ménessaire
|
608€ /m2
|
| 443 |
Poinçon-lès-Larrey
|
607€ /m2
|
| 444 |
Verdonnet
|
604€ /m2
|
| 445 |
La Chaume
|
603€ /m2
|
| 446 |
Recey-sur-Ource
|
578€ /m2
|
| 447 |
Griselles
|
570€ /m2
|
| 448 |
Jouey
|
547€ /m2
|
| 449 |
Chamesson
|
524€ /m2
|
| 450 |
Charrey-sur-Seine
|
514€ /m2
|
| 451 |
Larrey
|
504€ /m2
|
| 452 |
Savilly
|
502€ /m2
|
Comparer prix au m2 Griselles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 29967 |
Dompierre-sur-Nièvre (58)
|
574€ /m2
|
| 29968 |
Effry (02)
|
573€ /m2
|
| 29969 |
Magnat-l'Étrange (23)
|
573€ /m2
|
| 29970 |
Saint-Ouen-Domprot (51)
|
572€ /m2
|
| 29971 |
Chissey-en-Morvan (71)
|
571€ /m2
|
| 29972 |
Griselles (21)
|
570€ /m2
|
| 29973 |
Bérig-Vintrange (57)
|
570€ /m2
|
| 29974 |
Brotte-lès-Luxeuil (70)
|
570€ /m2
|
| 29975 |
Le Dourn (81)
|
570€ /m2
|
| 29976 |
Encourtiech (09)
|
569€ /m2
|
| 29977 |
Saint-Silvain-Montaigut (23)
|
569€ /m2
|
Marché immobilier Griselles
Information sur la population à Griselles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Griselles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.19%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Griselles (21330) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Griselles (21330)
Prix au m2 - Griselles (21330) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Griselles (21330) :
570€ /m2 maison et 530€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Griselles (21330)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Griselles (21330).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Griselles (21330)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Griselles (21330)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Griselles
Estimation d'une maison à Molesme 21330 - 4 pièces - 112 m2
Estimation maison : 65 072€
Prix m2 estimation : 581€ /m2
Prix bas : 45 550€
Prix haut : 84 594€
Estimation d'une maison à LAIGNES 21330 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 52 290€
Prix m2 estimation : 581€ /m2
Prix bas : 36 603€
Prix haut : 67 977€
Estimation d'une maison à Balot 21330 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 43 575€
Prix m2 estimation : 581€ /m2
Prix bas : 30 502€
Prix haut : 56 648€
Estimation d'une maison à Laignes 21330 - 10 pièces - 270 m2
Estimation maison : 156 870€
Prix m2 estimation : 581€ /m2
Prix bas : 109 809€
Prix haut : 203 931€
Estimation d'une maison à Balot 21330 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 60 424€
Prix m2 estimation : 581€ /m2
Prix bas : 42 297€
Prix haut : 78 551€
Estimation d'une maison à Cérilly 21330 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 58 100€
Prix m2 estimation : 581€ /m2
Prix bas : 40 670€
Prix haut : 75 530€
En savoir plus sur Griselles (21330) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 7 hab/km² |
| Superficie | 1 237 ha (12.37 km²) |
| Population recensée | 105 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 16.19 % |