- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Hangard
Prix immobilier Hangard (80110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Hangard
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 660 € < 1 825 €/m² < 2 128 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 667 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.7% | -3.5% | -1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Hangard (80110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Hangard (80110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Hangard
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer la valeur moyenne du metre carre à Hangard en date du 22/05/2026 à 1 825 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Hangard peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à HangardSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 660 €/m² et 2 128 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Hangard (80110)
- Les Echanges
Prix au m² des villes avoisinantes - Hangard (80110)
|
Démuin
|
1 616€ /m2
|
|
|
Domart-sur-la-Luce
|
2 092€ /m2
|
|
|
Berteaucourt-lès-Thennes
|
2 165€ /m2
|
|
|
Thennes
|
1 670€ /m2
|
|
|
Cachy
|
2 499€ /m2
|
|
|
Mézières-en-Santerre
|
2 191€ /m2
|
|
|
Marcelcave
|
1 649€ /m2
|
|
|
Villers-Bretonneux
|
1 974€ /m2
|
|
|
Cayeux en santerre
|
1 894€ /m2
|
|
|
Cayeux-en-Santerre
|
1 894€ /m2
|
|
Thézy-Glimont
|
2 294€ /m2
|
|
|
Gentelles
|
2 097€ /m2
|
|
|
Morisel
|
1 662€ /m2
|
|
|
Moreuil
|
1 862€ /m2
|
|
|
Hailles
|
2 189€ /m2
|
|
|
Thezy glimont
|
2 294€ /m2
|
|
|
Fresnoy-en-Chaussée
|
1 570€ /m2
|
|
|
Le Plessier-Rozainvillers
|
1 962€ /m2
|
|
|
Wiencourt-l'Équipée
|
1 645€ /m2
|
|
|
Le Hamel
|
1 841€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hangard vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 206 |
La Faloise
|
1 834€ /m2
|
| 207 |
Longueval
|
1 832€ /m2
|
| 208 |
Rancourt
|
1 828€ /m2
|
| 209 |
Dargnies
|
1 828€ /m2
|
| 210 |
Mareuil-Caubert
|
1 825€ /m2
|
| 211 |
Hangard
|
1 825€ /m2
|
| 212 |
Grivesnes
|
1 824€ /m2
|
| 213 |
Vauchelles-les-Quesnoy
|
1 823€ /m2
|
| 214 |
Pierrepont-sur-Avre
|
1 816€ /m2
|
| 215 |
Aubigny
|
1 815€ /m2
|
| 216 |
Feuquières-en-Vimeu
|
1 814€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hangard vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16208 |
Gesnes (53)
|
1 825€ /m2
|
| 16209 |
Ransart (62)
|
1 825€ /m2
|
| 16210 |
Tarare (69)
|
1 825€ /m2
|
| 16211 |
Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76)
|
1 825€ /m2
|
| 16212 |
Mareuil-Caubert (80)
|
1 825€ /m2
|
| 16213 |
Hangard (80)
|
1 825€ /m2
|
| 16214 |
Saint-Paul-Cap-de-Joux (81)
|
1 825€ /m2
|
| 16215 |
Levis (89)
|
1 825€ /m2
|
| 16216 |
Mespuits (91)
|
1 825€ /m2
|
| 16217 |
Avrilly (03)
|
1 824€ /m2
|
| 16218 |
Upaix (05)
|
1 824€ /m2
|
Marché immobilier Hangard
Information sur la population à Hangard
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Hangard qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.28%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Hangard (80110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Hangard (80110)
Prix au m2 - Hangard (80110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Hangard (80110) :
1 825€ /m2 maison et 1 667€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Hangard (80110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Hangard (80110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Hangard (80110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Hangard (80110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Hangard
Estimation d'une maison à Moreuil 80110 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 167 490€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 117 243€
Prix haut : 217 737€
Estimation d'une maison à MEZIERES-EN-SANTERRE 80110 - 7 pièces - 202 m2
Estimation maison : 375 922€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 263 145€
Prix haut : 488 699€
Estimation d'une maison à LE PLESSIER-ROZAINVILLERS 80110 - 7 pièces - 360 m2
Estimation maison : 669 960€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 468 972€
Prix haut : 870 948€
Estimation d'une maison à LE PLESSIER-ROZAINVILLERS 80110 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 744 400€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 521 080€
Prix haut : 967 720€
Estimation d'une maison à MOREUIL 80110 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 167 490€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 117 243€
Prix haut : 217 737€
Estimation d'une maison à LE PLESSIER-ROZAINVILLERS 80110 - 5 pièces - 350 m2
Estimation maison : 651 350€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 455 945€
Prix haut : 846 755€
Estimation d'une maison à DEMUIN 80110 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 372 200€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 260 540€
Prix haut : 483 860€
Estimation d'une maison à MEZIERES-EN-SANTERRE 80110 - 5 pièces - 225 m2
Estimation maison : 418 725€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 293 108€
Prix haut : 544 343€
Estimation d'une maison à Moreuil 80110 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 186 100€
Prix m2 estimation : 1 861€ /m2
Prix bas : 130 270€
Prix haut : 241 930€
En savoir plus sur Hangard (80110) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 634 ha (6.34 km²) |
| Population recensée | 122 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.28 % |