- Accueil
- > Prix immobilier
- > Vosges (88)
- > Langley
Prix immobilier Langley (88130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Langley
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
494 € < 1 118 €/m² < 1 255 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 167 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +50.9% | +36.7% | +8.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Vosges (88)
Estimation immobilière gratuite à Langley (88130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Langley (88130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Langley
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du m² à Langley au 22/05/2026 à 1 118 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Langley peut être nettement différente selon le secteur où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m2 d'une maison à LangleySur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 494 €/m² et 1 255 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Langley (88130)
- Chemin d'Ubexy
Prix au m² des villes avoisinantes - Langley (88130)
|
Essegney
|
2 164€ /m2
|
|
|
Portieux
|
1 356€ /m2
|
|
|
Charmes
|
1 629€ /m2
|
|
|
Vincey
|
1 526€ /m2
|
|
|
Brantigny
|
1 390€ /m2
|
|
|
Évaux-et-Ménil
|
1 977€ /m2
|
|
|
Florémont
|
1 946€ /m2
|
|
|
Chamagne
|
1 291€ /m2
|
|
|
Socourt
|
758€ /m2
|
|
|
Moriville
|
856€ /m2
|
|
Bouxurulles
|
1 720€ /m2
|
|
|
Bainville-aux-Miroirs
|
1 222€ /m2
|
|
|
Nomexy
|
1 445€ /m2
|
|
|
Gripport
|
912€ /m2
|
|
|
Gugney-aux-Aulx
|
1 138€ /m2
|
|
|
Châtel-sur-Moselle
|
1 222€ /m2
|
|
|
Germonville
|
2 374€ /m2
|
|
|
Regney
|
751€ /m2
|
|
|
Saint-Boingt
|
236€ /m2
|
|
|
Igney
|
1 613€ /m2
|
Comparer prix au m2 Langley vs Vosges (88)
| 1 |
Coinches
|
3 945€ /m2
|
| 2 |
Gérardmer
|
3 213€ /m2
|
| 3 |
Xonrupt-Longemer
|
3 167€ /m2
|
| ... | ||
| 182 |
Gugney-aux-Aulx
|
1 138€ /m2
|
| 183 |
Rambervillers
|
1 130€ /m2
|
| 184 |
Velotte-et-Tatignécourt
|
1 123€ /m2
|
| 185 |
Pierrefitte
|
1 120€ /m2
|
| 186 |
Mirecourt
|
1 120€ /m2
|
| 187 |
Langley
|
1 118€ /m2
|
| 188 |
Saint-Ouen-lès-Parey
|
1 106€ /m2
|
| 189 |
Plombières-les-Bains
|
1 102€ /m2
|
| 190 |
Saint-Gorgon
|
1 098€ /m2
|
| 191 |
Mandres-sur-Vair
|
1 088€ /m2
|
| 192 |
Bains-les-Bains
|
1 087€ /m2
|
Comparer prix au m2 Langley vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26045 |
Saint-Agnant-de-Versillat (23)
|
1 118€ /m2
|
| 26046 |
Saint-Julien-des-Chazes (43)
|
1 118€ /m2
|
| 26047 |
Vignot (55)
|
1 118€ /m2
|
| 26048 |
La Chapelle-au-Moine (61)
|
1 118€ /m2
|
| 26049 |
Éclimeux (62)
|
1 118€ /m2
|
| 26050 |
Langley (88)
|
1 118€ /m2
|
| 26051 |
Lettret (05)
|
1 117€ /m2
|
| 26052 |
Bordes-sur-Arize (09)
|
1 117€ /m2
|
| 26053 |
Nieuil (16)
|
1 117€ /m2
|
| 26054 |
Foëcy (18)
|
1 117€ /m2
|
| 26055 |
Saint-Dizier-la-Tour (23)
|
1 117€ /m2
|
Marché immobilier Langley
Information sur la population à Langley
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Langley qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Langley (88130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Langley (88130)
Prix au m2 - Langley (88130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Langley (88130) :
1 118€ /m2 maison et 1 167€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Langley (88130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Langley (88130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Langley (88130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Langley (88130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Langley
Estimation d'une maison à Charmes 88130 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 91 280€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 63 896€
Prix haut : 118 664€
Estimation d'une maison à Charmes 88130 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 91 280€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 63 896€
Prix haut : 118 664€
Estimation d'une maison à Charmes 88130 - 5 pièces - 107 m2
Estimation maison : 122 087€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 85 461€
Prix haut : 158 713€
Estimation d'une maison à Charmes 88130 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 91 280€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 63 896€
Prix haut : 118 664€
Estimation d'une maison à Charmes 88130 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 91 280€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 63 896€
Prix haut : 118 664€
Estimation d'une appartement à Charmes 88130 - 3 pièces - 90 m2
Estimation appartement : 109 260€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 76 482€
Prix haut : 142 038€
Estimation d'une maison à HERGUGNEY 88130 - 6 pièces - 250 m2
Estimation maison : 285 250€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 199 675€
Prix haut : 370 825€
Estimation d'une maison à Charmes 88130 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 114 100€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 79 870€
Prix haut : 148 330€
Estimation d'une maison à Essegney 88130 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 114 100€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 79 870€
Prix haut : 148 330€
En savoir plus sur Langley (88130) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 70 hab/km² |
| Superficie | 273 ha (2.73 km²) |
| Population recensée | 174 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.3 % |