- Accueil
- > Prix immobilier
- > Finistère (29)
- > Lanmeur
Prix immobilier Lanmeur (29620) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanmeur
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 017 € < 2 033 €/m² < 2 925 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 459 € < 1 850 €/m² < 1 459 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -8% | +4.5% | +5.8% |
| Appartements | -8% | +4.5% | - |
Une estimation de mon bien - Finistère (29)
Estimation immobilière gratuite à Lanmeur (29620)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanmeur (29620) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanmeur
| - | 1.957€/m² | 2.684€/m² | 3.411€/m² | 4.139€/m² | 4.866€/m² | 5.593€/m² | 6.320€/m² | 7.047€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immo actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Lanmeur au 19/05/2026 à 2 032 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Lanmeur peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre 1 459 €/m² et 1 459 €/m².
Variation du prix au metre carre d'une maison sur LanmeurSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 017 €/m² et 2 925 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanmeur (29620)
- Convenant Saison
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanmeur (29620)
|
Villiers-sur-Orge
|
3 178€ /m2
|
|
|
La Ville-du-Bois
|
3 189€ /m2
|
|
|
Longpont-sur-Orge
|
3 307€ /m2
|
|
|
Saint-Michel-sur-Orge
|
2 928€ /m2
|
|
|
Montlhéry
|
3 712€ /m2
|
|
|
Linas
|
3 368€ /m2
|
|
|
Ballainvilliers
|
3 618€ /m2
|
|
|
Villemoisson-sur-Orge
|
3 391€ /m2
|
|
|
Nozay
|
3 315€ /m2
|
|
|
Sainte-Geneviève-des-Bois
|
3 296€ /m2
|
|
Marcoussis
|
3 302€ /m2
|
|
|
Le Plessis-Pâté
|
3 782€ /m2
|
|
|
Brétigny-sur-Orge
|
3 821€ /m2
|
|
|
Épinay-sur-Orge
|
3 458€ /m2
|
|
|
Saulx-les-Chartreux
|
3 520€ /m2
|
|
|
Leuville-sur-Orge
|
3 060€ /m2
|
|
|
Morsang-sur-Orge
|
3 055€ /m2
|
|
|
Savigny-sur-Orge
|
3 191€ /m2
|
|
|
Villejust
|
3 707€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-lès-Arpajon
|
3 068€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanmeur vs Finistère (29)
| 1 |
Begmeil
|
4 838€ /m2
|
| 2 |
Morgat
|
4 397€ /m2
|
| 3 |
Le Relecq-Kerhuon
|
4 057€ /m2
|
| ... | ||
| 204 |
Morlaix
|
2 048€ /m2
|
| 205 |
Rosporden
|
2 044€ /m2
|
| 206 |
Plourin-lès-Morlaix
|
2 041€ /m2
|
| 207 |
Elliant
|
2 038€ /m2
|
| 208 |
Guiclan
|
2 034€ /m2
|
| 209 |
Lanmeur
|
2 032€ /m2
|
| 210 |
Irvillac
|
2 022€ /m2
|
| 211 |
Peumérit
|
2 018€ /m2
|
| 212 |
Guiler-sur-Goyen
|
2 015€ /m2
|
| 213 |
Tréflaouénan
|
2 013€ /m2
|
| 214 |
Guilligomarc'h
|
2 012€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanmeur vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13114 |
Béréziat (01)
|
2 032€ /m2
|
| 13115 |
Roumoules (04)
|
2 032€ /m2
|
| 13116 |
Saint-Denis-de-Mailloc (14)
|
2 032€ /m2
|
| 13117 |
Genouillé (17)
|
2 032€ /m2
|
| 13118 |
Sylvains-les-Moulins (27)
|
2 032€ /m2
|
| 13119 |
Lanmeur (29)
|
2 032€ /m2
|
| 13120 |
Sana (31)
|
2 032€ /m2
|
| 13121 |
Val-d'Izé (35)
|
2 032€ /m2
|
| 13122 |
Vielle-Soubiran (40)
|
2 032€ /m2
|
| 13123 |
Pierrevillers (57)
|
2 032€ /m2
|
| 13124 |
Ressons-sur-Matz (60)
|
2 032€ /m2
|
Marché immobilier Lanmeur
Information sur la population à Lanmeur
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanmeur qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.98%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côtes-d'armor (22)
2 283 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanmeur (29620) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanmeur (29620)
Prix au m2 - Lanmeur (29620) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanmeur (29620) :
2 033€ /m2 maison et 1 850€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanmeur (29620)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanmeur (29620).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanmeur (29620)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanmeur (29620)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanmeur
Estimation d'une maison à Lanmeur 29620 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 228 140€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 159 698€
Prix haut : 296 582€
Estimation d'une maison à Plouégat-Guérand 29620 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 311 100€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 217 770€
Prix haut : 404 430€
Estimation d'une maison à PLOUEGAT-GUERAND 29620 - 3 pièces - 89 m2
Estimation maison : 184 586€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 129 210€
Prix haut : 239 962€
Estimation d'une maison à Plouégat-Guérand 29620 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 248 880€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 174 216€
Prix haut : 323 544€
Estimation d'une maison à Plouégat-Guérand 29620 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 352 580€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 246 806€
Prix haut : 458 354€
Estimation d'une maison à Guimaëc 29620 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 373 320€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 261 324€
Prix haut : 485 316€
Estimation d'une maison à Guimaëc 29620 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 248 880€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 174 216€
Prix haut : 323 544€
Estimation d'une maison à Plouégat-Guérand 29620 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 207 400€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 145 180€
Prix haut : 269 620€
En savoir plus sur Lanmeur (29620) Finistère - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 200 hab. |
| Densité | 82 hab/km² |
| Superficie | 2 647 ha (26.47 km²) |
| Population recensée | 2 193 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.98 % |