- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Lesdins
Prix immobilier Lesdins (02100) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lesdins
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 184 € < 1 522 €/m² < 1 818 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 485 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.9% | -8.1% | -8.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Lesdins (02100)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lesdins (02100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lesdins
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Lesdins en date du 17/05/2026 à 1 522 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Lesdins peut nettement varier selon le secteur où se situe le bien.
Prix metre carre appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du metre carre d'une maison à LesdinsSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 184 €/m² et 1 818 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lesdins (02100)
- Rue du Président John Fitzgerald Kennedy
- Route de Chauny
- Rue de la 3ème D.I.M.
- Rue de la Pomme Rouge
- Rue des Glacis
Prix au m² des villes avoisinantes - Lesdins (02100)
|
Remaucourt
|
1 253€ /m2
|
|
|
Sequehart
|
2 003€ /m2
|
|
|
Omissy
|
1 381€ /m2
|
|
|
Essigny-le-Petit
|
1 498€ /m2
|
|
|
Fontaine-Uterte
|
1 005€ /m2
|
|
|
Levergies
|
1 517€ /m2
|
|
|
Morcourt
|
1 615€ /m2
|
|
|
Lehaucourt
|
1 708€ /m2
|
|
|
Magny-la-Fosse
|
1 195€ /m2
|
|
|
Ramicourt
|
1 052€ /m2
|
|
Rouvroy
|
2 114€ /m2
|
|
|
Joncourt
|
1 551€ /m2
|
|
|
Homblières
|
1 850€ /m2
|
|
|
Bellenglise
|
1 192€ /m2
|
|
|
Gricourt
|
1 883€ /m2
|
|
|
Saint-Quentin
|
1 172€ /m2
|
|
|
Fayet
|
2 105€ /m2
|
|
|
Pontruet
|
1 603€ /m2
|
|
|
Fontaine-Notre-Dame
|
1 179€ /m2
|
|
|
Montbrehain
|
649€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lesdins vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 217 |
Samoussy
|
1 540€ /m2
|
| 218 |
Rozet-Saint-Albin
|
1 534€ /m2
|
| 219 |
Vasseny
|
1 527€ /m2
|
| 220 |
Laval-en-Laonnois
|
1 523€ /m2
|
| 221 |
Montescourt-Lizerolles
|
1 523€ /m2
|
| 222 |
Lesdins
|
1 522€ /m2
|
| 223 |
Levergies
|
1 517€ /m2
|
| 224 |
Aubigny-en-Laonnois
|
1 514€ /m2
|
| 225 |
Moÿ-de-l'Aisne
|
1 514€ /m2
|
| 226 |
Beaumé
|
1 510€ /m2
|
| 227 |
Martigny
|
1 509€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lesdins vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20660 |
Bonnefoi (61)
|
1 523€ /m2
|
| 20661 |
Divion (62)
|
1 523€ /m2
|
| 20662 |
Bouchavesnes-Bergen (80)
|
1 523€ /m2
|
| 20663 |
Coulonvillers (80)
|
1 523€ /m2
|
| 20664 |
Saint-Jean-Ligoure (87)
|
1 523€ /m2
|
| 20665 |
Lesdins (02)
|
1 522€ /m2
|
| 20666 |
Semoine (10)
|
1 522€ /m2
|
| 20667 |
Sainte-Eulalie-de-Cernon (12)
|
1 522€ /m2
|
| 20668 |
Montrollet (16)
|
1 522€ /m2
|
| 20669 |
Saint-Servais (22)
|
1 522€ /m2
|
| 20670 |
Eauze (32)
|
1 522€ /m2
|
Marché immobilier Lesdins
Information sur la population à Lesdins
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lesdins qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.46%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lesdins (02100) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lesdins (02100)
Prix au m2 - Lesdins (02100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lesdins (02100) :
1 522€ /m2 maison et 1 485€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lesdins (02100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lesdins (02100).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lesdins (02100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lesdins (02100)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lesdins
Estimation d'une maison à Saint-Quentin 02100 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 279 360€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 195 552€
Prix haut : 363 168€
Estimation d'une maison à Saint-Quentin 02100 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 131 920€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 92 344€
Prix haut : 171 496€
Estimation d'une maison à Saint-Quentin 02100 - 5 pièces - 87 m2
Estimation maison : 135 024€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 94 517€
Prix haut : 175 531€
Estimation d'une appartement à Saint-Quentin 02100 - 4 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 112 880€
Prix m2 estimation : 1 411€ /m2
Prix bas : 79 016€
Prix haut : 146 744€
Estimation maison : 131 920€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 92 344€
Prix haut : 171 496€
Estimation maison : 135 024€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 94 517€
Prix haut : 175 531€
Estimation maison : 131 920€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 92 344€
Prix haut : 171 496€
Estimation d'une maison à Saint-Quentin 02100 - 4 pièces - 56 m2
Estimation maison : 86 912€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 60 838€
Prix haut : 112 986€
Estimation maison : 131 920€
Prix m2 estimation : 1 552€ /m2
Prix bas : 92 344€
Prix haut : 171 496€
En savoir plus sur Lesdins (02100) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 80 hab/km² |
| Superficie | 1 063 ha (10.63 km²) |
| Population recensée | 835 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.46 % |