Evolution des prix immobiliers au m² - Maray

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

462 € < 775 €/m² < 1 184 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 789 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -3.1% -2.9% -3.7%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Loir-et-Cher (41)

Estimation immobilière gratuite à Maray (41320)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Maray (41320) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Maray

- 1.351€/m² 1.688€/m² 2.025€/m² 2.362€/m² 2.698€/m² 3.035€/m² 3.372€/m² 3.709€/m² +
Indice des prix immobiliers au mètre carré Maray

Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo mis en vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Maray en date du 19/05/2026 à 775 €/m² euros.

L'estimation de prix du mètre carré à Maray peut varier significativement selon le secteur où est situé le bien à expertiser.

Prix mètre carré appartement

Sur la base des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.

Estimation du prix du mètre carré d'une maison sur Maray

Sur la base des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 462 €/m² et 1 184 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Maray (41320)

Mennetou-sur-Cher
1 089€ /m2
Châtres-sur-Cher
1 313€ /m2
Saint-Loup
1 530€ /m2
Thénioux
926€ /m2
Langon
1 149€ /m2
Saint-Georges-sur-la-Prée
1 305€ /m2
Genouilly
1 903€ /m2
Méry-sur-Cher
1 793€ /m2
Dampierre-en-Graçay
1 198€ /m2
Anjouin
1 285€ /m2
Saint-Julien-sur-Cher
1 203€ /m2
Villefranche-sur-Cher
1 487€ /m2
Saint-Hilaire-de-Court
1 189€ /m2
La Chapelle-Montmartin
1 408€ /m2
Dun-le-Poëlier
1 067€ /m2
Saint-Outrille
1 042€ /m2
Bagneux
1 203€ /m2
Nohant-en-Graçay
924€ /m2
Graçay
880€ /m2
Theillay
1 602€ /m2

Comparer prix au m2 Maray vs Loir-et-Cher (41)

1
Santenay
2 724€ /m2
2
Chaumont-sur-Tharonne
2 522€ /m2
3
Loreux
2 377€ /m2
...
249
Le Plessis-l'Échelle
982€ /m2
250
Gombergean
959€ /m2
251
Conan
933€ /m2
252
Tréhet
851€ /m2
253
Ruan-sur-Egvonne
791€ /m2
254
Maray
775€ /m2
255
Arville
768€ /m2
256
Le Gault-Perche
691€ /m2
257
Brévainville
679€ /m2
258
Moisy
652€ /m2
259
Françay
580€ /m2

Comparer prix au m2 Maray vs national

...
29096
Saint-Pierre-en-Vaux (21)
776€ /m2
29097
Mollans (70)
776€ /m2
29098
Anchenoncourt-et-Chazel (70)
776€ /m2
29099
Dannemoine (89)
776€ /m2
29100
Saint-Bonnet-de-Salers (15)
775€ /m2
29101
Maray (41)
775€ /m2
29102
Saint-Julien-du-Terroux (53)
775€ /m2
29103
Bouzanville (54)
775€ /m2
29104
La Neuville-lès-Dorengt (02)
774€ /m2
29105
Chavanges (10)
774€ /m2
29106
Saint-Christophe-le-Chaudry (18)
774€ /m2

Marché immobilier Maray

Information sur la population à Maray

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maray qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.93%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maray (41320) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maray (41320)
Prix au m2 - Maray (41320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maray (41320) : 775€ /m2 maison et 789€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maray (41320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maray (41320).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maray (41320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maray (41320)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maray

Estimation d'une maison à Mennetou-sur-Cher 41320 - 5 pièces - 150 m2

Estimation maison : 118 650€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 83 055€

Prix haut : 154 245€

Estimation d'une maison à SAINT-JULIEN-SUR-CHER 41320 - 4 pièces - 95 m2

Estimation maison : 75 145€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 52 602€

Prix haut : 97 689€

Estimation d'une maison à CHATRES-SUR-CHER 41320 - 3 pièces - 95 m2

Estimation maison : 75 145€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 52 602€

Prix haut : 97 689€

Estimation d'une maison à CHATRES-SUR-CHER 41320 - 3 pièces - 71 m2

Estimation maison : 56 161€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 39 313€

Prix haut : 73 009€

Estimation d'une maison à LANGON 41320 - 5 pièces - 198 m2

Estimation maison : 156 618€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 109 633€

Prix haut : 203 603€

Estimation d'une maison à Châtres-sur-Cher 41320 - 4 pièces - 65 m2

Estimation maison : 51 415€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 35 991€

Prix haut : 66 840€

Estimation d'une maison à Châtres-sur-Cher 41320 - 4 pièces - 957 m2

Estimation maison : 756 987€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 529 891€

Prix haut : 984 083€

Estimation d'une maison à Châtres-sur-Cher 41320 - 3 pièces - 80 m2

Estimation maison : 63 280€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 44 296€

Prix haut : 82 264€

Estimation d'une maison à Châtres-sur-Cher 41320 - 4 pièces - 150 m2

Estimation maison : 118 650€

Prix m2 estimation : 791€ /m2

Prix bas : 83 055€

Prix haut : 154 245€

Indicateurs clés du marché immobilier à Maray (41320)

Maisons 121 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
8%
92%

En savoir plus sur Maray (41320) Loir-et-Cher - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 8 hab/km²
Superficie 2 780 ha (27.8 km²)
Population recensée 232 hab.
Emménagés < 2 ans 12.93 %