- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Mayot
Prix immobilier Mayot (02800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Mayot
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 179 € < 1 284 €/m² < 1 367 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 168 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.4% | +1.2% | +4.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Mayot (02800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Mayot (02800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mayot
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du mètre carré à Mayot en date du 19/05/2026 à 1 284 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Mayot peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.
Evolution du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du metre carre des maisons à MayotSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 179 €/m² et 1 367 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Mayot (02800)
- Chemin de Méchambre
- Chemin deparmental 34
- Cité du Chemin de Fer
- D1044
Prix au m² des villes avoisinantes - Mayot (02800)
|
Achery
|
1 029€ /m2
|
|
|
Brissay-Choigny
|
1 064€ /m2
|
|
|
Vendeuil
|
1 372€ /m2
|
|
|
Travecy
|
1 321€ /m2
|
|
|
La Fère
|
895€ /m2
|
|
|
Anguilcourt-le-Sart
|
1 026€ /m2
|
|
|
Brissy-Hamégicourt
|
930€ /m2
|
|
|
Renansart
|
975€ /m2
|
|
|
Charmes
|
1 142€ /m2
|
|
|
Danizy
|
1 098€ /m2
|
|
Alaincourt
|
1 077€ /m2
|
|
|
Moÿ-de-l'Aisne
|
1 514€ /m2
|
|
|
Surfontaine
|
1 246€ /m2
|
|
|
Ly-Fontaine
|
1 116€ /m2
|
|
|
Nouvion-le-Comte
|
1 190€ /m2
|
|
|
Versigny
|
1 133€ /m2
|
|
|
Beautor
|
1 145€ /m2
|
|
|
Nouvion-et-Catillon
|
1 551€ /m2
|
|
|
Berthenicourt
|
1 249€ /m2
|
|
|
Liez
|
1 706€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mayot vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 318 |
Chivy-lès-Étouvelles
|
1 287€ /m2
|
| 319 |
La Malmaison
|
1 286€ /m2
|
| 320 |
Rougeries
|
1 286€ /m2
|
| 321 |
Seringes-et-Nesles
|
1 285€ /m2
|
| 322 |
Rocourt-Saint-Martin
|
1 284€ /m2
|
| 323 |
Mayot
|
1 284€ /m2
|
| 324 |
Saponay
|
1 281€ /m2
|
| 325 |
Pavant
|
1 279€ /m2
|
| 326 |
Origny-Sainte-Benoite
|
1 273€ /m2
|
| 327 |
Chavigny
|
1 269€ /m2
|
| 328 |
Condé-en-Brie
|
1 265€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mayot vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23975 |
Xousse (54)
|
1 285€ /m2
|
| 23976 |
Guebenhouse (57)
|
1 285€ /m2
|
| 23977 |
Liessies (59)
|
1 285€ /m2
|
| 23978 |
Varennes-sous-Dun (71)
|
1 285€ /m2
|
| 23979 |
Rocourt-Saint-Martin (02)
|
1 284€ /m2
|
| 23980 |
Mayot (02)
|
1 284€ /m2
|
| 23981 |
Davrey (10)
|
1 284€ /m2
|
| 23982 |
Montaut (40)
|
1 284€ /m2
|
| 23983 |
Moulinet (47)
|
1 284€ /m2
|
| 23984 |
Balsièges (48)
|
1 284€ /m2
|
| 23985 |
Saint-Dizier (52)
|
1 284€ /m2
|
Marché immobilier Mayot
Information sur la population à Mayot
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Mayot qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.56%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Mayot (02800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Mayot (02800)
Prix au m2 - Mayot (02800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Mayot (02800) :
1 284€ /m2 maison et 1 168€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Mayot (02800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Mayot (02800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Mayot (02800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Mayot (02800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Mayot
Estimation d'une maison à CHARMES 02800 - 2 pièces - 63 m2
Estimation maison : 81 711€
Prix m2 estimation : 1 297€ /m2
Prix bas : 57 198€
Prix haut : 106 224€
Estimation d'une appartement à DANIZY 02800 - 3 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 72 900€
Prix m2 estimation : 1 215€ /m2
Prix bas : 51 030€
Prix haut : 94 770€
Estimation d'une maison à LA FERE 02800 - 3 pièces - 88 m2
Estimation maison : 115 280€
Prix m2 estimation : 1 310€ /m2
Prix bas : 80 696€
Prix haut : 149 864€
Estimation d'une maison à Danizy 02800 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 117 900€
Prix m2 estimation : 1 310€ /m2
Prix bas : 82 530€
Prix haut : 153 270€
Estimation d'une maison à La fere 02800 - 6 pièces - 143 m2
Estimation maison : 187 330€
Prix m2 estimation : 1 310€ /m2
Prix bas : 131 131€
Prix haut : 243 529€
Estimation d'une maison à La fere 02800 - 6 pièces - 143 m2
Estimation maison : 187 330€
Prix m2 estimation : 1 310€ /m2
Prix bas : 131 131€
Prix haut : 243 529€
Estimation d'une maison à Danizy 02800 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 157 200€
Prix m2 estimation : 1 310€ /m2
Prix bas : 110 040€
Prix haut : 204 360€
Estimation d'une Maison à Charmes 02800 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 142 920€
Prix m2 estimation : 1 191€ /m2
Prix bas : 100 044€
Prix haut : 185 796€
Estimation d'une Maison à charmes 02800 - 6 pièces - 135 m2
Estimation Maison : 160 785€
Prix m2 estimation : 1 191€ /m2
Prix bas : 112 550€
Prix haut : 209 021€
En savoir plus sur Mayot (02800) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 49 hab/km² |
| Superficie | 342 ha (3.42 km²) |
| Population recensée | 199 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.56 % |