- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Versigny
Prix immobilier Versigny (02800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Versigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
682 € < 1 133 €/m² < 2 261 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 951 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.4% | -11.3% | -3.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Versigny (02800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Versigny (02800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Versigny
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Versigny au 20/05/2026 à 1 133 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Versigny peut être nettement différente en fonction de la localisation où se situe le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à VersignySur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 682 €/m² et 2 261 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Versigny (02800)
- Chemin de Méchambre
- Chemin deparmental 34
- Cité du Chemin de Fer
- D1044
Prix au m² des villes avoisinantes - Versigny (02800)
|
Charmes
|
1 142€ /m2
|
|
|
Danizy
|
1 098€ /m2
|
|
|
Anguilcourt-le-Sart
|
1 026€ /m2
|
|
|
Monceau-lès-Leups
|
1 108€ /m2
|
|
|
Nouvion-le-Comte
|
1 190€ /m2
|
|
|
La Fère
|
895€ /m2
|
|
|
Andelain
|
1 037€ /m2
|
|
|
Achery
|
1 029€ /m2
|
|
|
Bertaucourt-Epourdon
|
1 169€ /m2
|
|
|
Couvron-et-Aumencourt
|
1 788€ /m2
|
|
Fourdrain
|
1 141€ /m2
|
|
|
Deuillet
|
1 473€ /m2
|
|
|
Mayot
|
1 284€ /m2
|
|
|
Nouvion-et-Catillon
|
1 551€ /m2
|
|
|
Saint-Gobain
|
1 423€ /m2
|
|
|
Travecy
|
1 321€ /m2
|
|
|
Servais
|
1 644€ /m2
|
|
|
Beautor
|
1 145€ /m2
|
|
|
Renansart
|
975€ /m2
|
|
|
Crépy
|
1 059€ /m2
|
Comparer prix au m2 Versigny vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 393 |
Charmes
|
1 142€ /m2
|
| 394 |
Fourdrain
|
1 141€ /m2
|
| 395 |
Tupigny
|
1 138€ /m2
|
| 396 |
Saint-Rémy-Blanzy
|
1 136€ /m2
|
| 397 |
Brenelle
|
1 136€ /m2
|
| 398 |
Versigny
|
1 133€ /m2
|
| 399 |
Ébouleau
|
1 132€ /m2
|
| 400 |
Pont-Saint-Mard
|
1 131€ /m2
|
| 401 |
Mézières-sur-Oise
|
1 128€ /m2
|
| 402 |
Chevresis-Monceau
|
1 127€ /m2
|
| 403 |
Fère-en-Tardenois
|
1 124€ /m2
|
Comparer prix au m2 Versigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25855 |
Étouars (24)
|
1 134€ /m2
|
| 25856 |
Ayguetinte (32)
|
1 134€ /m2
|
| 25857 |
Javaugues (43)
|
1 134€ /m2
|
| 25858 |
Chamouilley (52)
|
1 134€ /m2
|
| 25859 |
Chauvoncourt (55)
|
1 134€ /m2
|
| 25860 |
Versigny (02)
|
1 133€ /m2
|
| 25861 |
Crancey (10)
|
1 133€ /m2
|
| 25862 |
Villeret (10)
|
1 133€ /m2
|
| 25863 |
Cabrespine (11)
|
1 133€ /m2
|
| 25864 |
L'Isle-sur-le-Doubs (25)
|
1 133€ /m2
|
| 25865 |
Fos (31)
|
1 133€ /m2
|
Marché immobilier Versigny
Information sur la population à Versigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Versigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.05%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Versigny (02800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Versigny (02800)
Prix au m2 - Versigny (02800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Versigny (02800) :
1 133€ /m2 maison et 951€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Versigny (02800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Versigny (02800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Versigny (02800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Versigny (02800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Versigny
Estimation d'une maison à CHARMES 02800 - 2 pièces - 63 m2
Estimation maison : 72 135€
Prix m2 estimation : 1 145€ /m2
Prix bas : 50 495€
Prix haut : 93 776€
Estimation d'une appartement à DANIZY 02800 - 3 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 59 340€
Prix m2 estimation : 989€ /m2
Prix bas : 41 538€
Prix haut : 77 142€
Estimation d'une maison à LA FERE 02800 - 3 pièces - 88 m2
Estimation maison : 101 728€
Prix m2 estimation : 1 156€ /m2
Prix bas : 71 210€
Prix haut : 132 246€
Estimation d'une maison à Danizy 02800 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 104 040€
Prix m2 estimation : 1 156€ /m2
Prix bas : 72 828€
Prix haut : 135 252€
Estimation d'une maison à La fere 02800 - 6 pièces - 143 m2
Estimation maison : 165 308€
Prix m2 estimation : 1 156€ /m2
Prix bas : 115 716€
Prix haut : 214 900€
Estimation d'une maison à La fere 02800 - 6 pièces - 143 m2
Estimation maison : 165 308€
Prix m2 estimation : 1 156€ /m2
Prix bas : 115 716€
Prix haut : 214 900€
Estimation d'une maison à Danizy 02800 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 138 720€
Prix m2 estimation : 1 156€ /m2
Prix bas : 97 104€
Prix haut : 180 336€
Estimation d'une Maison à Charmes 02800 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 116 400€
Prix m2 estimation : 970€ /m2
Prix bas : 81 480€
Prix haut : 151 320€
Estimation d'une Maison à charmes 02800 - 6 pièces - 135 m2
Estimation Maison : 130 950€
Prix m2 estimation : 970€ /m2
Prix bas : 91 665€
Prix haut : 170 235€
En savoir plus sur Versigny (02800) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 36 hab/km² |
| Superficie | 1 289 ha (12.89 km²) |
| Population recensée | 473 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.05 % |