Evolution des prix immobiliers au m² - Omex

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

3 433 € < 3 433 €/m² < 3 433 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Prix au m2 Appartements

- < 3 193 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)

Estimation immobilière gratuite à Omex (65100)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Omex (65100) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Omex

- 2.022€/m² 3.040€/m² 4.059€/m² 5.078€/m² 6.096€/m² 7.115€/m² 8.133€/m² 9.152€/m² +
Indicateur du prix au mètre carré Omex

Si l'on prend en compte tous les biens mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du m² à Omex au 21/05/2026 à 3 433 €/m² euros.

L'estimation de prix du mètre carré à Omex peut varier significativement selon la rue où est situé le bien à expertiser.

Prix mètre carré appartement

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.

Estimation du prix du mètre carré d'une maison sur Omex

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 3 433 €/m² et 3 433 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Omex (65100)

Ossen
2 142€ /m2
Aspin-en-Lavedan
1 517€ /m2
Viger
2 200€ /m2
Lourdes
1 547€ /m2
Peyrouse
1 498€ /m2
Poueyferré
2 223€ /m2
Jarret
2 130€ /m2
Ger
2 219€ /m2
Lugagnan
2 269€ /m2
Bartrès
2 452€ /m2
Loubajac
2 282€ /m2
Ouzous
2 374€ /m2
Geu
2 571€ /m2
Saint-Pé-de-Bigorre
1 325€ /m2
Lézignan
1 265€ /m2
Ousté
1 539€ /m2
Adé
2 139€ /m2
Berbérust-Lias
474€ /m2
Boô-Silhen
2 231€ /m2
Gez
2 669€ /m2

Comparer prix au m2 Omex vs Hautes-Pyrénées (65)

1
Loudenvielle
6 004€ /m2
2
Génos
5 258€ /m2
3
Saint-Lary-Soulan
4 449€ /m2
...
362
Escondeaux
Données insuffisantes
363
Vieuzos
Données insuffisantes
364
Peyrun
Données insuffisantes
365
Uz
Données insuffisantes
366
Antin
Données insuffisantes
367
Omex
Données insuffisantes
368
Luc
Données insuffisantes
369
Grézian
Données insuffisantes
370
Lutilhous
Données insuffisantes
371
Bernac-Dessus
Données insuffisantes
372
Sabalos
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Omex vs national

21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Omex

Information sur la population à Omex

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Omex qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.44%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Omex (65100) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Omex (65100)
Prix au m2 - Omex (65100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Omex (65100) : 3 433€ /m2 maison et 3 193€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Omex (65100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Omex (65100).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Omex (65100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Omex (65100)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Omex

Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 525 300€

Prix m2 estimation : 3 502€ /m2

Prix bas : 367 710€

Prix haut : 682 890€

Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 5 pièces - 160 m2

Estimation maison : 560 320€

Prix m2 estimation : 3 502€ /m2

Prix bas : 392 224€

Prix haut : 728 416€

Estimation d'une maison à Les Angles 65100 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 490 280€

Prix m2 estimation : 3 502€ /m2

Prix bas : 343 196€

Prix haut : 637 364€

Estimation d'une maison à Arcizac-ez-Angles 65100 - 6 pièces - 140 m2

Estimation maison : 490 280€

Prix m2 estimation : 3 502€ /m2

Prix bas : 343 196€

Prix haut : 637 364€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 4 pièces - 68 m2

Estimation appartement : 206 244€

Prix m2 estimation : 3 033€ /m2

Prix bas : 144 371€

Prix haut : 268 117€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 30 m2

Estimation appartement : 100 590€

Prix m2 estimation : 3 353€ /m2

Prix bas : 70 413€

Prix haut : 130 767€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 33 m2

Estimation appartement : 110 649€

Prix m2 estimation : 3 353€ /m2

Prix bas : 77 454€

Prix haut : 143 844€

Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 2 pièces - 73 m2

Estimation appartement : 244 769€

Prix m2 estimation : 3 353€ /m2

Prix bas : 171 338€

Prix haut : 318 200€

Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 1 pièce - 17 m2

Estimation appartement : 62 424€

Prix m2 estimation : 3 672€ /m2

Prix bas : 43 697€

Prix haut : 81 151€

Indicateurs clés du marché immobilier à Omex (65100)

Maisons 103 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Omex (65100) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 45 hab/km²
Superficie 553 ha (5.53 km²)
Population recensée 233 hab.
Emménagés < 2 ans 6.44 %