Evolution des prix immobiliers au m² - Ouzous

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 343 € < 2 374 €/m² < 2 499 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 179 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)

Estimation immobilière gratuite à Ouzous (65400)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Ouzous (65400) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Ouzous

- 2.022€/m² 3.040€/m² 4.059€/m² 5.078€/m² 6.096€/m² 7.115€/m² 8.133€/m² 9.152€/m² +
Carte des prix immobiliers au metre carre Ouzous

Si on prend en compte tous les types de biens proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du m² à Ouzous au 19/05/2026 à 2 374 €/m² euros.

L'estimation de prix au mètre carré à Ouzous peut nettement varier selon l'adresse précise où se situe le bien.

Variation du prix du mètre carré d'un appartement

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.

Variation du prix au mètre carré des maisons sur Ouzous

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 2 343 €/m² et 2 499 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Ouzous (65400)

Gez
2 669€ /m2
Argelès-Gazost
2 497€ /m2
Ayzac-Ost
2 746€ /m2
Boô-Silhen
2 231€ /m2
Lau-Balagnas
2 091€ /m2
Geu
2 571€ /m2
Saint-Pastous
1 992€ /m2
Ossen
2 142€ /m2
Préchac
2 765€ /m2
Berbérust-Lias
474€ /m2
Viger
2 200€ /m2
Arcizans-Avant
1 916€ /m2
Saint-Savin
1 715€ /m2
Ger
2 219€ /m2
Lugagnan
2 269€ /m2
Arras-en-Lavedan
2 005€ /m2
Aspin-en-Lavedan
1 517€ /m2
Arcizans-Dessus
2 384€ /m2
Ousté
1 539€ /m2
Peyrouse
1 498€ /m2

Comparer prix au m2 Ouzous vs Hautes-Pyrénées (65)

1
Loudenvielle
6 004€ /m2
2
Génos
5 258€ /m2
3
Saint-Lary-Soulan
4 449€ /m2
...
45
Cazaux-Debat
2 444€ /m2
46
Oléac-Debat
2 441€ /m2
47
Villelongue
2 439€ /m2
48
Arreau
2 434€ /m2
49
Arcizans-Dessus
2 384€ /m2
50
Ouzous
2 374€ /m2
51
Gardères
2 354€ /m2
52
Ste marie de campan
2 353€ /m2
53
Lespouey
2 333€ /m2
54
Vielle-Adour
2 332€ /m2
55
Lhez
2 305€ /m2

Comparer prix au m2 Ouzous vs national

...
8455
Cagnotte (40)
2 374€ /m2
8456
Gamarde-les-Bains (40)
2 374€ /m2
8457
Sénoville (50)
2 374€ /m2
8458
Germonville (54)
2 374€ /m2
8459
Ennery (57)
2 374€ /m2
8460
Ouzous (65)
2 374€ /m2
8461
Saint-Martin-en-Campagne (76)
2 374€ /m2
8462
Boismont (80)
2 374€ /m2
8463
Malafretaz (01)
2 373€ /m2
8464
Magny-la-Campagne (14)
2 373€ /m2
8465
Lanmodez (22)
2 373€ /m2

Marché immobilier Ouzous

Information sur la population à Ouzous

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ouzous qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.96%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ouzous (65400) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ouzous (65400)
Prix au m2 - Ouzous (65400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ouzous (65400) : 2 374€ /m2 maison et 2 179€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ouzous (65400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ouzous (65400).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ouzous (65400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ouzous (65400)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ouzous

Estimation d'une maison à Ayzac-Ost 65400 - 6 pièces - 160 m2

Estimation maison : 387 520€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 271 264€

Prix haut : 503 776€

Estimation d'une maison à ARRENS-MARSOUS 65400 - 4 pièces - 180 m2

Estimation maison : 435 960€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 305 172€

Prix haut : 566 748€

Estimation d'une maison à BEAUCENS 65400 - 7 pièces - 138 m2

Estimation maison : 334 236€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 233 965€

Prix haut : 434 507€

Estimation d'une maison à AYZAC-OST 65400 - 5 pièces - 104 m2

Estimation maison : 251 888€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 176 322€

Prix haut : 327 454€

Estimation d'une appartement à ARRENS-MARSOUS 65400 - 2 pièces - 40 m2

Estimation appartement : 91 520€

Prix m2 estimation : 2 288€ /m2

Prix bas : 64 064€

Prix haut : 118 976€

Estimation d'une maison à GEZ 65400 - 7 pièces - 168 m2

Estimation maison : 406 896€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 284 827€

Prix haut : 528 965€

Estimation d'une maison à ARTALENS-SOUIN 65400 - 3 pièces - 70 m2

Estimation maison : 169 540€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 118 678€

Prix haut : 220 402€

Estimation d'une appartement à Argelès-Gazost 65400 - 3 pièces - 40 m2

Estimation appartement : 90 640€

Prix m2 estimation : 2 266€ /m2

Prix bas : 63 448€

Prix haut : 117 832€

Estimation d'une maison à Argelès-Gazost 65400 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 363 300€

Prix m2 estimation : 2 422€ /m2

Prix bas : 254 310€

Prix haut : 472 290€

Indicateurs clés du marché immobilier à Ouzous (65400)

Maisons 139 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
20%
80%

En savoir plus sur Ouzous (65400) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 42 hab/km²
Superficie 476 ha (4.76 km²)
Population recensée 201 hab.
Emménagés < 2 ans 8.96 %