- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Oroër
Prix immobilier Oroër (60510) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Oroër
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 329 € < 1 791 €/m² < 2 414 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 611 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -19.5% | -5.2% | -2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Oroër (60510)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Oroër (60510) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Oroër
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Oroër en date du 19/05/2026 à 1 791 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Oroër peut varier significativement selon le quartier où se trouve le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons à OroërSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 329 €/m² et 2 414 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Oroër (60510)
- Chemin des Ployes
Prix au m² des villes avoisinantes - Oroër (60510)
|
Abbeville-Saint-Lucien
|
2 635€ /m2
|
|
|
Bonlier
|
1 895€ /m2
|
|
|
Fontaine-Saint-Lucien
|
1 867€ /m2
|
|
|
Maisoncelle-Saint-Pierre
|
2 103€ /m2
|
|
|
Guignecourt
|
2 343€ /m2
|
|
|
La neuville st pierre
|
1 900€ /m2
|
|
|
La Neuville-Saint-Pierre
|
1 900€ /m2
|
|
|
Verderel-lès-Sauqueuse
|
2 501€ /m2
|
|
|
Fouquerolles
|
1 612€ /m2
|
|
|
Tillé
|
2 410€ /m2
|
|
Maulers
|
1 975€ /m2
|
|
|
Juvignies
|
2 303€ /m2
|
|
|
Haudivillers
|
2 322€ /m2
|
|
|
Noirémont
|
1 758€ /m2
|
|
|
Luchy
|
2 184€ /m2
|
|
|
Le Fay-Saint-Quentin
|
2 140€ /m2
|
|
|
Montreuil-sur-Brêche
|
2 341€ /m2
|
|
|
Laversines
|
2 257€ /m2
|
|
|
Le fay st quentin
|
2 140€ /m2
|
|
|
Froissy
|
2 216€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oroër vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 459 |
Marolles
|
1 801€ /m2
|
| 460 |
Montgérain
|
1 797€ /m2
|
| 461 |
Catillon-Fumechon
|
1 796€ /m2
|
| 462 |
Villers-sur-Bonnières
|
1 795€ /m2
|
| 463 |
Conchy-les-Pots
|
1 791€ /m2
|
| 464 |
Oroër
|
1 791€ /m2
|
| 465 |
Ormoy-le-Davien
|
1 790€ /m2
|
| 466 |
Lachapelle-sous-Gerberoy
|
1 785€ /m2
|
| 467 |
Grandvilliers
|
1 784€ /m2
|
| 468 |
Glatigny
|
1 777€ /m2
|
| 469 |
Silly-Tillard
|
1 776€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oroër vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16701 |
Mably (42)
|
1 791€ /m2
|
| 16702 |
Bainville-sur-Madon (54)
|
1 791€ /m2
|
| 16703 |
Doncourt-lès-Conflans (54)
|
1 791€ /m2
|
| 16704 |
Han-sur-Nied (57)
|
1 791€ /m2
|
| 16705 |
Conchy-les-Pots (60)
|
1 791€ /m2
|
| 16706 |
Oroër (60)
|
1 791€ /m2
|
| 16707 |
Éperlecques (62)
|
1 791€ /m2
|
| 16708 |
Herlincourt (62)
|
1 791€ /m2
|
| 16709 |
Cevins (73)
|
1 791€ /m2
|
| 16710 |
Noyen-sur-Seine (77)
|
1 791€ /m2
|
| 16711 |
Saâcy-sur-Marne (77)
|
1 791€ /m2
|
Marché immobilier Oroër
Information sur la population à Oroër
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Oroër qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.22%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Oroër (60510) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Oroër (60510)
Prix au m2 - Oroër (60510) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Oroër (60510) :
1 791€ /m2 maison et 1 611€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Oroër (60510)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Oroër (60510).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Oroër (60510)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Oroër (60510)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Oroër
Estimation d'une maison à Bresles 60510 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 146 080€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 102 256€
Prix haut : 189 904€
Estimation d'une maison à Bresles 60510 - 6 pièces - 97 m2
Estimation maison : 177 122€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 123 985€
Prix haut : 230 259€
Estimation d'une maison à Bresles 60510 - 6 pièces - 97 m2
Estimation maison : 177 122€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 123 985€
Prix haut : 230 259€
Estimation d'une maison à Bresles 60510 - 6 pièces - 97 m2
Estimation maison : 177 122€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 123 985€
Prix haut : 230 259€
Estimation d'une maison à Bresles 60510 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 182 600€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 127 820€
Prix haut : 237 380€
Estimation d'une maison à La Neuville-en-Hez 60510 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 340€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 115 038€
Prix haut : 213 642€
Estimation d'une maison à Bresles 60510 - 6 pièces - 97 m2
Estimation maison : 177 122€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 123 985€
Prix haut : 230 259€
Estimation d'une maison à LAFRAYE 60510 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 340€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 115 038€
Prix haut : 213 642€
Estimation d'une maison à ESSUILES 60510 - 5 pièces - 134 m2
Estimation maison : 244 684€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 171 279€
Prix haut : 318 089€
En savoir plus sur Oroër (60510) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 60 hab/km² |
| Superficie | 906 ha (9.06 km²) |
| Population recensée | 575 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.22 % |