- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aude (11)
- > Saint-Gaudéric
Prix immobilier Saint-Gaudéric (11270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Gaudéric
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 134 € < 1 178 €/m² < 1 314 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 055 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -42.4% | -17.9% | -5.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aude (11)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Gaudéric (11270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Gaudéric (11270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Gaudéric
| - | 1.622€/m² | 2.242€/m² | 2.863€/m² | 3.484€/m² | 4.104€/m² | 4.725€/m² | 5.345€/m² | 5.966€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Saint-Gaudéric au 20/05/2026 à 1 178 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Saint-Gaudéric varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison à Saint-GaudéricSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 134 €/m² et 1 314 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Gaudéric (11270)
- Chemin de Fanjeaux
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Gaudéric (11270)
|
Plavilla
|
1 361€ /m2
|
|
|
Saint-Julien-de-Briola
|
717€ /m2
|
|
|
Hounoux
|
1 018€ /m2
|
|
|
Roumengoux
|
1 170€ /m2
|
|
|
Bellegarde-du-Razès
|
1 659€ /m2
|
|
|
Mirepoix
|
1 753€ /m2
|
|
|
Garde
|
1 773€ /m2
|
|
|
Peyrefitte-du-Razès
|
1 283€ /m2
|
|
|
Corbières
|
622€ /m2
|
|
|
La Bastide-de-Bousignac
|
961€ /m2
|
|
Camon
|
1 700€ /m2
|
|
|
Mazerolles-du-Razès
|
925€ /m2
|
|
|
La Cassaigne
|
1 864€ /m2
|
|
|
Saint-Quentin-la-Tour
|
1 952€ /m2
|
|
|
Besset
|
1 696€ /m2
|
|
|
Brézilhac
|
1 574€ /m2
|
|
|
Cahuzac
|
905€ /m2
|
|
|
Manses
|
998€ /m2
|
|
|
Coutens
|
2 450€ /m2
|
|
|
Courtauly
|
1 521€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Gaudéric vs Aude (11)
| 1 |
Gruissan plage
|
5 369€ /m2
|
| 2 |
La franqui
|
4 609€ /m2
|
| 3 |
Gruissan
|
4 300€ /m2
|
| ... | ||
| 286 |
Tuchan
|
1 223€ /m2
|
| 287 |
Axat
|
1 218€ /m2
|
| 288 |
Serviès-en-Val
|
1 191€ /m2
|
| 289 |
Ginoles
|
1 188€ /m2
|
| 290 |
Comus
|
1 186€ /m2
|
| 291 |
Saint-Gaudéric
|
1 178€ /m2
|
| 292 |
Montgaillard
|
1 164€ /m2
|
| 293 |
Padern
|
1 162€ /m2
|
| 294 |
Fraisse-Cabardès
|
1 158€ /m2
|
| 295 |
Villelongue-d'Aude
|
1 156€ /m2
|
| 296 |
Villefort
|
1 149€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Gaudéric vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25336 |
Saint-Léger (53)
|
1 179€ /m2
|
| 25337 |
Monts-en-Ternois (62)
|
1 179€ /m2
|
| 25338 |
Croisette (62)
|
1 179€ /m2
|
| 25339 |
Bay (70)
|
1 179€ /m2
|
| 25340 |
Cussy-les-Forges (89)
|
1 179€ /m2
|
| 25341 |
Saint-Gaudéric (11)
|
1 178€ /m2
|
| 25342 |
Saint-Martial-de-Mirambeau (17)
|
1 178€ /m2
|
| 25343 |
Montlay-en-Auxois (21)
|
1 178€ /m2
|
| 25344 |
Kergloff (29)
|
1 178€ /m2
|
| 25345 |
Busloup (41)
|
1 178€ /m2
|
| 25346 |
La Gresle (42)
|
1 178€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Gaudéric
Information sur la population à Saint-Gaudéric
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Gaudéric qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.66%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Gaudéric (11270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Gaudéric (11270)
Prix au m2 - Saint-Gaudéric (11270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Gaudéric (11270) :
1 178€ /m2 maison et 1 055€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Gaudéric (11270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Gaudéric (11270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Gaudéric (11270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Gaudéric (11270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Gaudéric
Estimation d'une maison à La Force 11270 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 150 250€
Prix m2 estimation : 1 202€ /m2
Prix bas : 105 175€
Prix haut : 195 325€
Estimation d'une maison à LA FORCE 11270 - 4 pièces - 101 m2
Estimation maison : 121 402€
Prix m2 estimation : 1 202€ /m2
Prix bas : 84 981€
Prix haut : 157 823€
Estimation d'une maison à FANJEAUX 11270 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 132 220€
Prix m2 estimation : 1 202€ /m2
Prix bas : 92 554€
Prix haut : 171 886€
Estimation d'une maison à Brezilhac 11270 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 192 320€
Prix m2 estimation : 1 202€ /m2
Prix bas : 134 624€
Prix haut : 250 016€
Estimation d'une maison à Laurac 11270 - 10 pièces - 400 m2
Estimation maison : 480 800€
Prix m2 estimation : 1 202€ /m2
Prix bas : 336 560€
Prix haut : 625 040€
Estimation d'une Maison à gaja la selve 11270 - 4 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 100 200€
Prix m2 estimation : 1 002€ /m2
Prix bas : 70 140€
Prix haut : 130 260€
Estimation d'une Maison à laurac 11270 - 1 pièce - 60 m2
Estimation Maison : 72 780€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 50 946€
Prix haut : 94 614€
Estimation d'une Maison à laurac 11270 - 2 pièces - 50 m2
Estimation Maison : 55 400€
Prix m2 estimation : 1 108€ /m2
Prix bas : 38 780€
Prix haut : 72 020€
En savoir plus sur Saint-Gaudéric (11270) Aude - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 6 hab/km² |
| Superficie | 1 113 ha (11.13 km²) |
| Population recensée | 83 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.66 % |