- Accueil
- > Prix immobilier
- > Manche (50)
- > Sartilly
Prix immobilier Sartilly (50530) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sartilly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
987 € < 1 797 €/m² < 4 286 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/51 556 € < 1 672 €/m² < 2 760 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -8.3% | -4.5% | +11.1% |
| Appartements | -24.6% | -15.5% | -5.4% |
Une estimation de mon bien - Manche (50)
Estimation immobilière gratuite à Sartilly (50530)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sartilly (50530) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sartilly
| - | 1.447€/m² | 1.888€/m² | 2.328€/m² | 2.769€/m² | 3.209€/m² | 3.649€/m² | 4.090€/m² | 4.530€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Sartilly au 20/05/2026 à 1 789 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Sartilly varie nettement selon le secteur où se trouve le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre 1 556 €/m² et 2 760 €/m².
Evolution du prix du metre carre d'une maison à SartillySur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 987 €/m² et 4 286 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sartilly (50530)
- Chemin de la Parisière
Prix au m² des villes avoisinantes - Sartilly (50530)
|
Montviron
|
2 102€ /m2
|
|
|
La Lucerne-d'Outremer
|
1 902€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-Langers
|
2 352€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-le-Thomas
|
2 778€ /m2
|
|
|
Lolif
|
1 868€ /m2
|
|
|
Bacilly
|
1 786€ /m2
|
|
|
Subligny
|
1 642€ /m2
|
|
|
Champeaux
|
3 282€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-des-Préaux
|
2 583€ /m2
|
|
|
La Haye-Pesnel
|
1 712€ /m2
|
|
Carolles
|
3 300€ /m2
|
|
|
Marcey-les-Grèves
|
1 981€ /m2
|
|
|
Hocquigny
|
1 915€ /m2
|
|
|
Folligny
|
1 655€ /m2
|
|
|
Genêts
|
2 366€ /m2
|
|
|
Vains
|
2 688€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-la-Haize
|
1 695€ /m2
|
|
|
Saint-Planchers
|
2 481€ /m2
|
|
|
La Mouche
|
1 765€ /m2
|
|
|
Ponts
|
1 844€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sartilly vs Manche (50)
| 1 |
St martin de brehal
|
4 275€ /m2
|
| 2 |
Jullouville
|
4 243€ /m2
|
| 3 |
Granville
|
3 965€ /m2
|
| ... | ||
| 209 |
Saint-Lô
|
1 813€ /m2
|
| 210 |
Moyon
|
1 809€ /m2
|
| 211 |
Marigny
|
1 805€ /m2
|
| 212 |
Auvers
|
1 804€ /m2
|
| 213 |
Saint-Martin-de-Bonfossé
|
1 798€ /m2
|
| 214 |
Sartilly
|
1 789€ /m2
|
| 215 |
Bacilly
|
1 786€ /m2
|
| 216 |
Le Perron
|
1 784€ /m2
|
| 217 |
Saint-Sauveur-le-Vicomte
|
1 784€ /m2
|
| 218 |
Le Mesnil-Aubert
|
1 778€ /m2
|
| 219 |
Chéris
|
1 776€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sartilly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16729 |
Crouzilles (37)
|
1 789€ /m2
|
| 16730 |
Pagney (39)
|
1 789€ /m2
|
| 16731 |
Le Coteau (42)
|
1 789€ /m2
|
| 16732 |
Chandon (42)
|
1 789€ /m2
|
| 16733 |
Labastide-Castel-Amouroux (47)
|
1 789€ /m2
|
| 16734 |
Sartilly (50)
|
1 789€ /m2
|
| 16735 |
Pommera (62)
|
1 789€ /m2
|
| 16736 |
Crasville-la-Rocquefort (76)
|
1 789€ /m2
|
| 16737 |
Ouzilly (86)
|
1 789€ /m2
|
| 16738 |
Couvron-et-Aumencourt (02)
|
1 788€ /m2
|
| 16739 |
La Chapelle-en-Valgaudémar (05)
|
1 788€ /m2
|
Marché immobilier Sartilly
Information sur la population à Sartilly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sartilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.1%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sartilly (50530) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sartilly (50530)
Prix au m2 - Sartilly (50530) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sartilly (50530) :
1 797€ /m2 maison et 1 672€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sartilly (50530)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sartilly (50530).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sartilly (50530)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sartilly (50530)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sartilly
Estimation d'une maison à CHAMPEAUX 50530 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 192 465€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 134 726€
Prix haut : 250 205€
Estimation d'une maison à GENETS 50530 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 366 600€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 256 620€
Prix haut : 476 580€
Estimation d'une maison à BACILLY 50530 - 6 pièces - 153 m2
Estimation maison : 280 449€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 196 314€
Prix haut : 364 584€
Estimation d'une maison à BACILLY 50530 - 7 pièces - 188 m2
Estimation maison : 344 604€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 241 223€
Prix haut : 447 985€
Estimation d'une maison à SAINT-JEAN-LE-THOMAS 50530 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 229 125€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 160 388€
Prix haut : 297 863€
Estimation d'une maison à CHAMPCEY 50530 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 970€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 115 479€
Prix haut : 214 461€
Estimation d'une maison à CHAMPCEY 50530 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 970€
Prix m2 estimation : 1 833€ /m2
Prix bas : 115 479€
Prix haut : 214 461€
Estimation d'une maison à MONTVIRON 50530 - 2 pièces - 54 m2
Estimation maison : 98 010€
Prix m2 estimation : 1 815€ /m2
Prix bas : 68 607€
Prix haut : 127 413€
Estimation d'une maison à LOLIF 50530 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 90 750€
Prix m2 estimation : 1 815€ /m2
Prix bas : 63 525€
Prix haut : 117 975€
En savoir plus sur Sartilly (50530) Manche - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 500 hab. |
| Densité | 133 hab/km² |
| Superficie | 1 153 ha (11.53 km²) |
| Population recensée | 1 589 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.1 % |