- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Triqueville
Prix immobilier Triqueville (27500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Triqueville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
818 € < 2 035 €/m² < 2 715 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 155 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -26.1% | -13.6% | -3.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Triqueville (27500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Triqueville (27500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Triqueville
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du m² à Triqueville en date du 19/05/2026 à 2 035 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Triqueville peut nettement varier selon la rue où se situe le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m² d'une maison sur TriquevilleSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 818 €/m² et 2 715 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Triqueville (27500)
- Rue de la République
- Rue Sadi Carnot
- Rue du 8 Mai 1945
- Allée Pierre de Coubertin
Prix au m² des villes avoisinantes - Triqueville (27500)
|
Fort-Moville
|
2 770€ /m2
|
|
|
Préaux
|
1 483€ /m2
|
|
|
Saint-Symphorien
|
2 479€ /m2
|
|
|
Saint-Maclou
|
2 026€ /m2
|
|
|
Toutainville
|
2 202€ /m2
|
|
|
Vannecrocq
|
2 478€ /m2
|
|
|
Martainville
|
1 808€ /m2
|
|
|
Saint-Sulpice-de-Grimbouville
|
2 245€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-Village
|
2 245€ /m2
|
|
|
Tourville-sur-Pont-Audemer
|
2 157€ /m2
|
|
Boulleville
|
2 421€ /m2
|
|
|
Le Torpt
|
2 827€ /m2
|
|
|
Pont-Audemer
|
2 038€ /m2
|
|
|
Selles
|
2 012€ /m2
|
|
|
Épaignes
|
2 276€ /m2
|
|
|
Saint-Mards-de-Blacarville
|
2 027€ /m2
|
|
|
Beuzeville
|
2 298€ /m2
|
|
|
La lande st leger
|
2 441€ /m2
|
|
|
Foulbec
|
2 384€ /m2
|
|
|
Bouquelon
|
2 232€ /m2
|
Comparer prix au m2 Triqueville vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 395 |
Fresne-l'Archevêque
|
2 042€ /m2
|
| 396 |
La Haye-du-Theil
|
2 040€ /m2
|
| 397 |
Pont-Audemer
|
2 038€ /m2
|
| 398 |
Évreux
|
2 038€ /m2
|
| 399 |
Saint-Léger-de-Rôtes
|
2 036€ /m2
|
| 400 |
Triqueville
|
2 035€ /m2
|
| 401 |
Sylvains-les-Moulins
|
2 032€ /m2
|
| 402 |
Dangu
|
2 029€ /m2
|
| 403 |
Saint-Ouen-de-Thouberville
|
2 028€ /m2
|
| 404 |
Saint-Mards-de-Blacarville
|
2 027€ /m2
|
| 405 |
Saint-Maclou
|
2 026€ /m2
|
Comparer prix au m2 Triqueville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13059 |
Odos (65)
|
2 036€ /m2
|
| 13060 |
Quincié-en-Beaujolais (69)
|
2 036€ /m2
|
| 13061 |
Beauvoir (77)
|
2 036€ /m2
|
| 13062 |
Sainte-Sévère (16)
|
2 035€ /m2
|
| 13063 |
Lannebert (22)
|
2 035€ /m2
|
| 13064 |
Triqueville (27)
|
2 035€ /m2
|
| 13065 |
Saint-Bonnet-du-Gard (30)
|
2 035€ /m2
|
| 13066 |
Portes (30)
|
2 035€ /m2
|
| 13067 |
Auzas (31)
|
2 035€ /m2
|
| 13068 |
Pipriac (35)
|
2 035€ /m2
|
| 13069 |
Commelle (38)
|
2 035€ /m2
|
Marché immobilier Triqueville
Information sur la population à Triqueville
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Triqueville qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.17%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Triqueville (27500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Triqueville (27500)
Prix au m2 - Triqueville (27500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Triqueville (27500) :
2 035€ /m2 maison et 2 155€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Triqueville (27500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Triqueville (27500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Triqueville (27500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Triqueville (27500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Triqueville
Estimation d'une appartement à Pont-Audemer 27500 - 1 pièce - 75 m2
Estimation appartement : 185 850€
Prix m2 estimation : 2 478€ /m2
Prix bas : 130 095€
Prix haut : 241 605€
Estimation d'une appartement à Pont-Audemer 27500 - 3 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 168 075€
Prix m2 estimation : 2 241€ /m2
Prix bas : 117 652€
Prix haut : 218 498€
Estimation d'une maison à Bourneville-Sainte-Croix 27500 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 249 120€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 174 384€
Prix haut : 323 856€
Estimation d'une appartement à Pont-Audemer 27500 - 3 pièces - 90 m2
Estimation appartement : 201 690€
Prix m2 estimation : 2 241€ /m2
Prix bas : 141 183€
Prix haut : 262 197€
Estimation d'une maison à Bouquelon 27500 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 186 840€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 130 788€
Prix haut : 242 892€
Estimation d'une maison à Corneville-sur-Risle 27500 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 280 260€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 196 182€
Prix haut : 364 338€
Estimation d'une maison à Pont-Audemer 27500 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 249 120€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 174 384€
Prix haut : 323 856€
Estimation d'une appartement à PONT-AUDEMER 27500 - 3 pièces - 81 m2
Estimation appartement : 181 521€
Prix m2 estimation : 2 241€ /m2
Prix bas : 127 065€
Prix haut : 235 977€
Estimation d'une maison à SAINT-GERMAIN-VILLAGE 27500 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 290 640€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 203 448€
Prix haut : 377 832€
En savoir plus sur Triqueville (27500) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 33 hab/km² |
| Superficie | 948 ha (9.48 km²) |
| Population recensée | 355 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.17 % |