- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Vannecrocq
Prix immobilier Vannecrocq (27210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vannecrocq
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 181 € < 2 478 €/m² < 2 599 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 324 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.1% | -1.9% | -1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Vannecrocq (27210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vannecrocq (27210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vannecrocq
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en cours de vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Vannecrocq au 19/05/2026 à 2 478 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Vannecrocq varie significativement en fonction du secteur où se trouve le bien à estimer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison sur VannecrocqSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 2 181 €/m² et 2 599 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vannecrocq (27210)
- Amberville
- Avenue du 46 Royal Marine Commando
- Beuzeville
- Blacquemare
- Cabeaumont
- Calligny
- Chaussée de la Guérande
- Chaussée Néron
Prix au m² des villes avoisinantes - Vannecrocq (27210)
|
Martainville
|
1 808€ /m2
|
|
|
Épaignes
|
2 276€ /m2
|
|
|
Préaux
|
1 483€ /m2
|
|
|
Fort-Moville
|
2 770€ /m2
|
|
|
Saint-Symphorien
|
2 479€ /m2
|
|
|
Triqueville
|
2 035€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Bayvel
|
2 631€ /m2
|
|
|
Selles
|
2 012€ /m2
|
|
|
La lande st leger
|
2 441€ /m2
|
|
|
Le Bois-Hellain
|
2 498€ /m2
|
|
Le Torpt
|
2 827€ /m2
|
|
|
Saint-Siméon
|
1 882€ /m2
|
|
|
Tourville-sur-Pont-Audemer
|
2 157€ /m2
|
|
|
Cormeilles
|
2 273€ /m2
|
|
|
Beuzeville
|
2 298€ /m2
|
|
|
La Noë-Poulain
|
2 181€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-Village
|
2 245€ /m2
|
|
|
Saint-Maclou
|
2 026€ /m2
|
|
|
Toutainville
|
2 202€ /m2
|
|
|
Bonneville-la-Louvet
|
2 482€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vannecrocq vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 55 |
Champenard
|
2 480€ /m2
|
| 56 |
Mouettes
|
2 480€ /m2
|
| 57 |
Saint-Symphorien
|
2 479€ /m2
|
| 58 |
Andé
|
2 479€ /m2
|
| 59 |
Lilly
|
2 478€ /m2
|
| 60 |
Vannecrocq
|
2 478€ /m2
|
| 61 |
Saint-Philbert-sur-Risle
|
2 477€ /m2
|
| 62 |
Pont-de-l'Arche
|
2 471€ /m2
|
| 63 |
Houlbec-près-le-Gros-Theil
|
2 470€ /m2
|
| 64 |
Le Vaudreuil
|
2 469€ /m2
|
| 65 |
Heudreville-sur-Eure
|
2 468€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vannecrocq vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7389 |
Saint-Hilaire-de-Chaléons (44)
|
2 479€ /m2
|
| 7390 |
Loffre (59)
|
2 479€ /m2
|
| 7391 |
Pont-de-Metz (80)
|
2 479€ /m2
|
| 7392 |
Saint-Bernard (21)
|
2 478€ /m2
|
| 7393 |
Lilly (27)
|
2 478€ /m2
|
| 7394 |
Vannecrocq (27)
|
2 478€ /m2
|
| 7395 |
Saint-Pol-de-Léon (29)
|
2 478€ /m2
|
| 7396 |
Mons (30)
|
2 478€ /m2
|
| 7397 |
Saint-Jean-de-Bournay (38)
|
2 478€ /m2
|
| 7398 |
Saint-Romain-le-Puy (42)
|
2 478€ /m2
|
| 7399 |
Ambillou-Château (49)
|
2 478€ /m2
|
Marché immobilier Vannecrocq
Information sur la population à Vannecrocq
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vannecrocq qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.89%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vannecrocq (27210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vannecrocq (27210)
Prix au m2 - Vannecrocq (27210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vannecrocq (27210) :
2 478€ /m2 maison et 2 324€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vannecrocq (27210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vannecrocq (27210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vannecrocq (27210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vannecrocq (27210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vannecrocq
Estimation d'une maison à Fiquefleur-Équainville 27210 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 151 620€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 106 134€
Prix haut : 197 106€
Estimation maison : 151 620€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 106 134€
Prix haut : 197 106€
Estimation d'une maison à Vannecrocq 27210 - 7 pièces - 235 m2
Estimation maison : 593 845€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 415 692€
Prix haut : 771 999€
Estimation d'une maison à Fiquefleur-Équainville 27210 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 341 145€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 238 801€
Prix haut : 443 489€
Estimation d'une maison à Beuzeville 27210 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 315 875€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 221 113€
Prix haut : 410 638€
Estimation d'une appartement à Beuzeville 27210 - 1 pièce - 37 m2
Estimation appartement : 98 901€
Prix m2 estimation : 2 673€ /m2
Prix bas : 69 231€
Prix haut : 128 571€
Estimation d'une maison à BERVILLE-SUR-MER 27210 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 214 795€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 150 357€
Prix haut : 279 234€
Estimation d'une maison à LA LANDE-SAINT-LEGER 27210 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 303 240€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 212 268€
Prix haut : 394 212€
Estimation d'une maison à BOULLEVILLE 27210 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 505 400€
Prix m2 estimation : 2 527€ /m2
Prix bas : 353 780€
Prix haut : 657 020€
En savoir plus sur Vannecrocq (27210) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 493 ha (4.93 km²) |
| Population recensée | 141 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.89 % |