- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Momuy
Prix immobilier Momuy (40700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Momuy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 069 € < 2 499 €/m² < 2 764 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 348 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.4% | +1.6% | +1.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Momuy (40700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Momuy (40700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Momuy
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m² à Momuy au 20/05/2026 à 2 499 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Momuy varie significativement selon la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à MomuySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 2 069 €/m² et 2 764 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Momuy (40700)
- Avenue du Trace
Prix au m² des villes avoisinantes - Momuy (40700)
|
Labastide-Chalosse
|
1 504€ /m2
|
|
|
Cazalis
|
1 967€ /m2
|
|
|
Castaignos-Souslens
|
2 272€ /m2
|
|
|
Lacrabe
|
2 467€ /m2
|
|
|
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
|
|
Morganx
|
2 119€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-Chalosse
|
2 114€ /m2
|
|
|
Poudenx
|
1 951€ /m2
|
|
|
Beyries
|
1 895€ /m2
|
|
|
Brassempouy
|
1 166€ /m2
|
|
Hagetmau
|
1 812€ /m2
|
|
|
Monségur
|
2 210€ /m2
|
|
|
Horsarrieu
|
2 150€ /m2
|
|
|
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
|
|
Peyre
|
2 230€ /m2
|
|
|
Doazit
|
2 223€ /m2
|
|
|
Amou
|
1 849€ /m2
|
|
|
Sainte-Colombe
|
2 230€ /m2
|
|
|
Dumes
|
1 285€ /m2
|
|
|
Mant
|
1 675€ /m2
|
Comparer prix au m2 Momuy vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 91 |
Saint-Vincent-de-Paul
|
2 535€ /m2
|
| 92 |
Escource
|
2 525€ /m2
|
| 93 |
Mazerolles
|
2 518€ /m2
|
| 94 |
Lahosse
|
2 503€ /m2
|
| 95 |
Lacquy
|
2 499€ /m2
|
| 96 |
Momuy
|
2 499€ /m2
|
| 97 |
Saugnac-et-Cambran
|
2 490€ /m2
|
| 98 |
Orthevielle
|
2 482€ /m2
|
| 99 |
Saugnacq-et-Muret
|
2 476€ /m2
|
| 100 |
Maurrin
|
2 474€ /m2
|
| 101 |
Hinx
|
2 473€ /m2
|
Comparer prix au m2 Momuy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7181 |
Saint-Rustice (31)
|
2 499€ /m2
|
| 7182 |
Saint-Jean-de-la-Blaquière (34)
|
2 499€ /m2
|
| 7183 |
Le Pradal (34)
|
2 499€ /m2
|
| 7184 |
Saint-Romain-de-Surieu (38)
|
2 499€ /m2
|
| 7185 |
Lacquy (40)
|
2 499€ /m2
|
| 7186 |
Momuy (40)
|
2 499€ /m2
|
| 7187 |
Le Montat (46)
|
2 499€ /m2
|
| 7188 |
Beuvry-la-Forêt (59)
|
2 499€ /m2
|
| 7189 |
Sars-et-Rosières (59)
|
2 499€ /m2
|
| 7190 |
Dieudonné (60)
|
2 499€ /m2
|
| 7191 |
Mont-Saint-Éloi (62)
|
2 499€ /m2
|
Marché immobilier Momuy
Information sur la population à Momuy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Momuy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Momuy (40700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Momuy (40700)
Prix au m2 - Momuy (40700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Momuy (40700) :
2 499€ /m2 maison et 2 348€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Momuy (40700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Momuy (40700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Momuy (40700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Momuy (40700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Momuy
Estimation d'une maison à Hagetmau 40700 - 6 pièces - 240 m2
Estimation maison : 611 760€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 428 232€
Prix haut : 795 288€
Estimation d'une maison à SAINTE-COLOMBE 40700 - 4 pièces - 74 m2
Estimation maison : 188 626€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 132 038€
Prix haut : 245 214€
Estimation d'une maison à SAINT-CRICQ-CHALOSSE 40700 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 305 880€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 214 116€
Prix haut : 397 644€
Estimation d'une maison à SAINTE-COLOMBE 40700 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 331 370€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 231 959€
Prix haut : 430 781€
Estimation d'une maison à HAGETMAU 40700 - 6 pièces - 127 m2
Estimation maison : 323 723€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 226 606€
Prix haut : 420 840€
Estimation d'une maison à Sainte-colombe 40700 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 318 625€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 223 038€
Prix haut : 414 213€
Estimation d'une maison à Sainte-colombe 40700 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 331 370€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 231 959€
Prix haut : 430 781€
Estimation d'une maison à Sainte-colombe 40700 - 2 pièces - 130 m2
Estimation maison : 328 120€
Prix m2 estimation : 2 524€ /m2
Prix bas : 229 684€
Prix haut : 426 556€
Estimation d'une maison à MANT 40700 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 433 330€
Prix m2 estimation : 2 549€ /m2
Prix bas : 303 331€
Prix haut : 563 329€
En savoir plus sur Momuy (40700) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 34 hab/km² |
| Superficie | 1 330 ha (13.3 km²) |
| Population recensée | 456 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.53 % |