- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Bonnegarde
Prix immobilier Bonnegarde (40330) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bonnegarde
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 577 € < 1 847 €/m² < 1 924 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 718 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Bonnegarde (40330)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bonnegarde (40330) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bonnegarde
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo proposés à la vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Bonnegarde en date du 24/05/2026 à 1 847 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Bonnegarde peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à BonnegardeSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 577 €/m² et 1 924 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bonnegarde (40330)
- Bernadon
Prix au m² des villes avoisinantes - Bonnegarde (40330)
|
Sallespisse
|
2 118€ /m2
|
|
|
Bonnut
|
2 032€ /m2
|
|
|
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
|
|
Amou
|
1 849€ /m2
|
|
|
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
|
|
Castaignos-Souslens
|
2 272€ /m2
|
|
|
Arsague
|
2 009€ /m2
|
|
|
Beyries
|
1 895€ /m2
|
|
|
Cazalis
|
1 967€ /m2
|
|
|
Brassempouy
|
1 166€ /m2
|
|
Saint-Boès
|
1 360€ /m2
|
|
|
Castel-Sarrazin
|
1 611€ /m2
|
|
|
Momuy
|
2 499€ /m2
|
|
|
Balansun
|
2 061€ /m2
|
|
|
Tilh
|
1 456€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-Chalosse
|
2 114€ /m2
|
|
|
Labastide-Chalosse
|
1 504€ /m2
|
|
|
Hagetaubin
|
2 189€ /m2
|
|
|
Orthez
|
1 957€ /m2
|
|
|
Bastennes
|
1 077€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnegarde vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 303 |
Maillas
|
Données insuffisantes
|
| 304 |
Gaujacq
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Argelos
|
Données insuffisantes
|
| 306 |
Clèdes
|
Données insuffisantes
|
| 307 |
Gibret
|
Données insuffisantes
|
| 308 |
Bonnegarde
|
Données insuffisantes
|
| 309 |
Gouts
|
Données insuffisantes
|
| 310 |
Bordères-et-Lamensans
|
Données insuffisantes
|
| 311 |
Arthez-d'Armagnac
|
Données insuffisantes
|
| 312 |
Puyol-Cazalet
|
Données insuffisantes
|
| 313 |
Boos
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bonnegarde vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bonnegarde
Information sur la population à Bonnegarde
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bonnegarde qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.39%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bonnegarde (40330) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bonnegarde (40330)
Prix au m2 - Bonnegarde (40330) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bonnegarde (40330) :
1 847€ /m2 maison et 1 718€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bonnegarde (40330)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bonnegarde (40330).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bonnegarde (40330)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bonnegarde (40330)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bonnegarde
Estimation d'une maison à Amou 40330 - 2 pièces - 130 m2
Estimation maison : 242 450€
Prix m2 estimation : 1 865€ /m2
Prix bas : 169 715€
Prix haut : 315 185€
Estimation d'une maison à Amou 40330 - 2 pièces - 130 m2
Estimation maison : 242 450€
Prix m2 estimation : 1 865€ /m2
Prix bas : 169 715€
Prix haut : 315 185€
Estimation d'une maison à GAUJACQ 40330 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 282 600€
Prix m2 estimation : 1 884€ /m2
Prix bas : 197 820€
Prix haut : 367 380€
Estimation d'une appartement à AMOU 40330 - 4 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 114 240€
Prix m2 estimation : 1 632€ /m2
Prix bas : 79 968€
Prix haut : 148 512€
Estimation d'une maison à Amou 40330 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 188 400€
Prix m2 estimation : 1 884€ /m2
Prix bas : 131 880€
Prix haut : 244 920€
Estimation d'une maison à Marpaps 40330 - 7 pièces - 136 m2
Estimation maison : 256 224€
Prix m2 estimation : 1 884€ /m2
Prix bas : 179 357€
Prix haut : 333 091€
Estimation d'une maison à Castel-Sarrazin 40330 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 197 820€
Prix m2 estimation : 1 884€ /m2
Prix bas : 138 474€
Prix haut : 257 166€
Estimation d'une maison à Amou 40330 - 4 pièces - 114 m2
Estimation maison : 214 776€
Prix m2 estimation : 1 884€ /m2
Prix bas : 150 343€
Prix haut : 279 209€
Estimation d'une maison à Amou 40330 - 5 pièces - 153 m2
Estimation maison : 288 252€
Prix m2 estimation : 1 884€ /m2
Prix bas : 201 776€
Prix haut : 374 728€
En savoir plus sur Bonnegarde (40330) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 967 ha (9.67 km²) |
| Population recensée | 310 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.39 % |