- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Bonnut
Prix immobilier Bonnut (64300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bonnut
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 878 € < 2 032 €/m² < 2 637 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 769 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -10.2% | -10.8% | -2.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Bonnut (64300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bonnut (64300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bonnut
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens mis en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Bonnut au 23/05/2026 à 2 032 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Bonnut peut être nettement différente en fonction de la rue où se situe le bien.
Evolution du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du metre carre des maisons sur BonnutSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 878 €/m² et 2 637 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bonnut (64300)
- Américain
Prix au m² des villes avoisinantes - Bonnut (64300)
|
Saint-Boès
|
1 360€ /m2
|
|
|
Arsague
|
2 009€ /m2
|
|
|
Sallespisse
|
2 118€ /m2
|
|
|
Amou
|
1 849€ /m2
|
|
|
Tilh
|
1 456€ /m2
|
|
|
Baigts-de-Béarn
|
1 596€ /m2
|
|
|
Orthez
|
1 957€ /m2
|
|
|
Castel-Sarrazin
|
1 611€ /m2
|
|
|
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
|
|
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
|
Bérenx
|
2 149€ /m2
|
|
|
Balansun
|
2 061€ /m2
|
|
|
Ossages
|
2 233€ /m2
|
|
|
Biron
|
2 391€ /m2
|
|
|
Mouscardès
|
1 471€ /m2
|
|
|
Castaignos-Souslens
|
2 272€ /m2
|
|
|
Castétis
|
2 670€ /m2
|
|
|
Pomarez
|
2 271€ /m2
|
|
|
Brassempouy
|
1 166€ /m2
|
|
|
Beyries
|
1 895€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnut vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 185 |
Précilhon
|
2 057€ /m2
|
| 186 |
Ahaxe-Alciette-Bascassan
|
2 052€ /m2
|
| 187 |
Gourette
|
2 047€ /m2
|
| 188 |
Coarraze
|
2 043€ /m2
|
| 189 |
Ance
|
2 035€ /m2
|
| 190 |
Bonnut
|
2 032€ /m2
|
| 191 |
Aurions-Idernes
|
2 024€ /m2
|
| 192 |
Ramous
|
2 021€ /m2
|
| 193 |
Sévignacq
|
2 014€ /m2
|
| 194 |
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
| 195 |
Laruns
|
2 010€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnut vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13120 |
Sana (31)
|
2 032€ /m2
|
| 13121 |
Val-d'Izé (35)
|
2 032€ /m2
|
| 13122 |
Vielle-Soubiran (40)
|
2 032€ /m2
|
| 13123 |
Pierrevillers (57)
|
2 032€ /m2
|
| 13124 |
Ressons-sur-Matz (60)
|
2 032€ /m2
|
| 13125 |
Bonnut (64)
|
2 032€ /m2
|
| 13126 |
Épinay-sur-Duclair (76)
|
2 032€ /m2
|
| 13127 |
Hem-Hardinval (80)
|
2 032€ /m2
|
| 13128 |
La Gaubretière (85)
|
2 032€ /m2
|
| 13129 |
Ambutrix (01)
|
2 031€ /m2
|
| 13130 |
Ricaud (11)
|
2 031€ /m2
|
Marché immobilier Bonnut
Information sur la population à Bonnut
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bonnut qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.13%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bonnut (64300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bonnut (64300)
Prix au m2 - Bonnut (64300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bonnut (64300) :
2 032€ /m2 maison et 1 769€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bonnut (64300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bonnut (64300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bonnut (64300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bonnut (64300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bonnut
Estimation d'une maison à Orthez 64300 - 4 pièces - 121 m2
Estimation maison : 250 833€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 175 583€
Prix haut : 326 083€
Estimation d'une maison à Bérenx 64300 - 6 pièces - 190 m2
Estimation maison : 393 870€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 275 709€
Prix haut : 512 031€
Estimation d'une maison à LAA-MONDRANS 64300 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 621 900€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 435 330€
Prix haut : 808 470€
Estimation d'une maison à LACADEE 64300 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 621 900€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 435 330€
Prix haut : 808 470€
Estimation d'une appartement à ORTHEZ 64300 - 4 pièces - 160 m2
Estimation appartement : 268 960€
Prix m2 estimation : 1 681€ /m2
Prix bas : 188 272€
Prix haut : 349 648€
Estimation d'une maison à MASLACQ 64300 - 5 pièces - 108 m2
Estimation maison : 223 884€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 156 719€
Prix haut : 291 049€
Estimation d'une maison à ORTHEZ 64300 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 331 680€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 232 176€
Prix haut : 431 184€
Estimation d'une maison à ORTHEZ 64300 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 373 140€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 261 198€
Prix haut : 485 082€
Estimation d'une maison à LAA-MONDRANS 64300 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 290 220€
Prix m2 estimation : 2 073€ /m2
Prix bas : 203 154€
Prix haut : 377 286€
En savoir plus sur Bonnut (64300) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 30 hab/km² |
| Superficie | 2 201 ha (22.01 km²) |
| Population recensée | 737 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.13 % |