- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Ossages
Prix immobilier Ossages (40290) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ossages
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 961 € < 2 233 €/m² < 3 084 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 852 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +49.5% | +32.6% | +21.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Ossages (40290)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ossages (40290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ossages
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo proposés à la vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Ossages au 21/05/2026 à 2 233 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Ossages peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur OssagesSur la base des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 961 €/m² et 3 084 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ossages (40290)
- Bouvier
Prix au m² des villes avoisinantes - Ossages (40290)
|
Puyoô
|
1 918€ /m2
|
|
|
Mouscardès
|
1 471€ /m2
|
|
|
Ramous
|
2 021€ /m2
|
|
|
Habas
|
1 898€ /m2
|
|
|
Bellocq
|
1 788€ /m2
|
|
|
Tilh
|
1 456€ /m2
|
|
|
Baigts-de-Béarn
|
1 596€ /m2
|
|
|
Estibeaux
|
2 203€ /m2
|
|
|
Bérenx
|
2 149€ /m2
|
|
|
Saint-Boès
|
1 360€ /m2
|
|
Lahontan
|
1 424€ /m2
|
|
|
Misson
|
1 966€ /m2
|
|
|
Arsague
|
2 009€ /m2
|
|
|
Salies-de-Béarn
|
2 091€ /m2
|
|
|
Labatut
|
1 840€ /m2
|
|
|
Bonnut
|
2 032€ /m2
|
|
|
Pomarez
|
2 271€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-du-Gave
|
2 226€ /m2
|
|
|
Pouillon
|
1 941€ /m2
|
|
|
Castel-Sarrazin
|
1 611€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ossages vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 132 |
Louer
|
2 266€ /m2
|
| 133 |
Laluque
|
2 259€ /m2
|
| 134 |
Luglon
|
2 259€ /m2
|
| 135 |
Oeyregave
|
2 248€ /m2
|
| 136 |
Campet-et-Lamolère
|
2 233€ /m2
|
| 137 |
Ossages
|
2 233€ /m2
|
| 138 |
Peyre
|
2 230€ /m2
|
| 139 |
Sainte-Colombe
|
2 230€ /m2
|
| 140 |
Cassen
|
2 227€ /m2
|
| 141 |
Saint-Cricq-du-Gave
|
2 226€ /m2
|
| 142 |
Lespéron
|
2 226€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ossages vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10228 |
Rieux-Volvestre (31)
|
2 233€ /m2
|
| 10229 |
Lasséran (32)
|
2 233€ /m2
|
| 10230 |
Éclans-Nenon (39)
|
2 233€ /m2
|
| 10231 |
La Rixouse (39)
|
2 233€ /m2
|
| 10232 |
Campet-et-Lamolère (40)
|
2 233€ /m2
|
| 10233 |
Ossages (40)
|
2 233€ /m2
|
| 10234 |
Floressas (46)
|
2 233€ /m2
|
| 10235 |
Jarzé (49)
|
2 233€ /m2
|
| 10236 |
Maimbeville (60)
|
2 233€ /m2
|
| 10237 |
Fampoux (62)
|
2 233€ /m2
|
| 10238 |
Bradiancourt (76)
|
2 233€ /m2
|
Marché immobilier Ossages
Information sur la population à Ossages
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ossages qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.18%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ossages (40290) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ossages (40290)
Prix au m2 - Ossages (40290) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ossages (40290) :
2 233€ /m2 maison et 1 852€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ossages (40290)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ossages (40290).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ossages (40290)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ossages (40290)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ossages
Estimation d'une maison à Estibeaux 40290 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 478 380€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 334 866€
Prix haut : 621 894€
Estimation d'une maison à Habas 40290 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 546 720€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 382 704€
Prix haut : 710 736€
Estimation d'une maison à HABAS 40290 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 410 040€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 287 028€
Prix haut : 533 052€
Estimation d'une maison à OSSAGES 40290 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 911 200€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 637 840€
Prix haut : 1 184 560€
Estimation d'une maison à HABAS 40290 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 797 300€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 558 110€
Prix haut : 1 036 490€
Estimation d'une maison à ESTIBEAUX 40290 - 5 pièces - 190 m2
Estimation maison : 432 820€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 302 974€
Prix haut : 562 666€
Estimation d'une maison à Estibeaux 40290 - 9 pièces - 240 m2
Estimation maison : 546 720€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 382 704€
Prix haut : 710 736€
Estimation d'une maison à Habas 40290 - 8 pièces - 85 m2
Estimation maison : 193 630€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 135 541€
Prix haut : 251 719€
Estimation d'une maison à Habas 40290 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 227 800€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 159 460€
Prix haut : 296 140€
En savoir plus sur Ossages (40290) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 33 hab/km² |
| Superficie | 1 431 ha (14.31 km²) |
| Population recensée | 490 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.18 % |