- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Moustey
Prix immobilier Moustey (40410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Moustey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 230 € < 2 145 €/m² < 3 135 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 972 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12.2% | -8.5% | -2.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Moustey (40410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Moustey (40410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Moustey
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Moustey au 22/05/2026 à 2 145 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Moustey varie nettement selon le secteur où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons à MousteySur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 230 €/m² et 3 135 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Moustey (40410)
- Chemin de Sauboua
Prix au m² des villes avoisinantes - Moustey (40410)
|
Belhade
|
1 650€ /m2
|
|
|
Pissos
|
2 429€ /m2
|
|
|
Saugnacq-et-Muret
|
2 476€ /m2
|
|
|
Mano
|
2 097€ /m2
|
|
|
Liposthey
|
2 669€ /m2
|
|
|
Sore
|
2 214€ /m2
|
|
|
Belin-Béliet
|
2 837€ /m2
|
|
|
Trensacq
|
2 347€ /m2
|
|
|
Le Tuzan
|
2 515€ /m2
|
|
|
Commensacq
|
1 921€ /m2
|
|
Ychoux
|
2 602€ /m2
|
|
|
Lugos
|
2 614€ /m2
|
|
|
Hostens
|
2 455€ /m2
|
|
|
Labouheyre
|
2 352€ /m2
|
|
|
Saint-Magne
|
2 713€ /m2
|
|
|
Luxey
|
1 955€ /m2
|
|
|
Lüe
|
2 860€ /m2
|
|
|
Louchats
|
2 609€ /m2
|
|
|
Salles
|
3 105€ /m2
|
|
|
Sabres
|
2 293€ /m2
|
Comparer prix au m2 Moustey vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 156 |
Gousse
|
2 176€ /m2
|
| 157 |
Bas-Mauco
|
2 175€ /m2
|
| 158 |
Aubagnan
|
2 152€ /m2
|
| 159 |
Bénesse-lès-Dax
|
2 151€ /m2
|
| 160 |
Horsarrieu
|
2 150€ /m2
|
| 161 |
Moustey
|
2 145€ /m2
|
| 162 |
Saint-Avit
|
2 143€ /m2
|
| 163 |
Sorde-l'Abbaye
|
2 142€ /m2
|
| 164 |
Cère
|
2 139€ /m2
|
| 165 |
Caupenne
|
2 134€ /m2
|
| 166 |
Rion-des-Landes
|
2 129€ /m2
|
Comparer prix au m2 Moustey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11476 |
Saint-Lyé (10)
|
2 145€ /m2
|
| 11477 |
Marville-Moutiers-Brûlé (28)
|
2 145€ /m2
|
| 11478 |
Bieujac (33)
|
2 145€ /m2
|
| 11479 |
Saint-Laurent-du-Plan (33)
|
2 145€ /m2
|
| 11480 |
Crissay-sur-Manse (37)
|
2 145€ /m2
|
| 11481 |
Moustey (40)
|
2 145€ /m2
|
| 11482 |
Moissac-Vallée-Française (48)
|
2 145€ /m2
|
| 11483 |
Saint-Dolay (56)
|
2 145€ /m2
|
| 11484 |
Malestroit (56)
|
2 145€ /m2
|
| 11485 |
Saint-Paterne (72)
|
2 145€ /m2
|
| 11486 |
Jouy-le-Châtel (77)
|
2 145€ /m2
|
Marché immobilier Moustey
Information sur la population à Moustey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Moustey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.34%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Moustey (40410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Moustey (40410)
Prix au m2 - Moustey (40410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Moustey (40410) :
2 145€ /m2 maison et 1 972€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Moustey (40410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Moustey (40410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Moustey (40410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Moustey (40410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Moustey
Estimation d'une maison à Saugnac-et-Muret 40410 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 231 928€
Prix m2 estimation : 2 188€ /m2
Prix bas : 162 350€
Prix haut : 301 506€
Estimation d'une maison à MOUSTEY 40410 - 2 pièces - 48 m2
Estimation maison : 104 016€
Prix m2 estimation : 2 167€ /m2
Prix bas : 72 811€
Prix haut : 135 221€
Estimation d'une maison à BELHADE 40410 - 3 pièces - 73 m2
Estimation maison : 159 724€
Prix m2 estimation : 2 188€ /m2
Prix bas : 111 807€
Prix haut : 207 641€
Estimation d'une maison à SAUGNACQ-ET-MURET 40410 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 328 200€
Prix m2 estimation : 2 188€ /m2
Prix bas : 229 740€
Prix haut : 426 660€
Estimation d'une maison à Saugnacq-et-Muret 40410 - 8 pièces - 153 m2
Estimation maison : 334 764€
Prix m2 estimation : 2 188€ /m2
Prix bas : 234 335€
Prix haut : 435 193€
Estimation d'une Maison à pissos 40410 - 8 pièces - 185 m2
Estimation Maison : 372 035€
Prix m2 estimation : 2 011€ /m2
Prix bas : 260 424€
Prix haut : 483 646€
En savoir plus sur Moustey (40410) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 6 731 ha (67.31 km²) |
| Population recensée | 667 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 16.34 % |