- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Mano
Prix immobilier Mano (40410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Mano
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 849 € < 2 097 €/m² < 2 488 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 877 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.1% | -1% | -0.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Mano (40410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Mano (40410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mano
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens en cours de vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m2 à Mano en date du 19/05/2026 à 2 097 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Mano peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Estimation du prix du metre carre d'un appartementSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons à ManoSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 849 €/m² et 2 488 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Mano (40410)
- Chemin de Sauboua
Prix au m² des villes avoisinantes - Mano (40410)
|
Belhade
|
1 650€ /m2
|
|
|
Le Tuzan
|
2 515€ /m2
|
|
|
Moustey
|
2 145€ /m2
|
|
|
Hostens
|
2 455€ /m2
|
|
|
Saugnacq-et-Muret
|
2 476€ /m2
|
|
|
Belin-Béliet
|
2 837€ /m2
|
|
|
Saint-Magne
|
2 713€ /m2
|
|
|
Louchats
|
2 609€ /m2
|
|
|
Sore
|
2 214€ /m2
|
|
|
Pissos
|
2 429€ /m2
|
|
Saint-Symphorien
|
2 583€ /m2
|
|
|
Origne
|
3 040€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-de-Balson
|
1 731€ /m2
|
|
|
Lugos
|
2 614€ /m2
|
|
|
Bourideys
|
1 467€ /m2
|
|
|
Guillos
|
2 340€ /m2
|
|
|
Liposthey
|
2 669€ /m2
|
|
|
Balizac
|
2 129€ /m2
|
|
|
Luxey
|
1 955€ /m2
|
|
|
Callen
|
1 773€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mano vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 173 |
Morcenx
|
2 115€ /m2
|
| 174 |
Saint-Cricq-Chalosse
|
2 114€ /m2
|
| 175 |
Poyanne
|
2 106€ /m2
|
| 176 |
Poyartin
|
2 104€ /m2
|
| 177 |
Saint-Yaguen
|
2 099€ /m2
|
| 178 |
Mano
|
2 097€ /m2
|
| 179 |
Saint-Sever
|
2 091€ /m2
|
| 180 |
Artassenx
|
2 086€ /m2
|
| 181 |
Montfort-en-Chalosse
|
2 065€ /m2
|
| 182 |
Classun
|
2 056€ /m2
|
| 183 |
Le Leuy
|
2 053€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mano vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12178 |
Saint-Vincent-sur-Jabron (04)
|
2 097€ /m2
|
| 12179 |
Sigean (11)
|
2 097€ /m2
|
| 12180 |
Champseru (28)
|
2 097€ /m2
|
| 12181 |
Saint-Julien-les-Rosiers (30)
|
2 097€ /m2
|
| 12182 |
Doissin (38)
|
2 097€ /m2
|
| 12183 |
Mano (40)
|
2 097€ /m2
|
| 12184 |
Cohade (43)
|
2 097€ /m2
|
| 12185 |
Void-Vacon (55)
|
2 097€ /m2
|
| 12186 |
Lannoy (59)
|
2 097€ /m2
|
| 12187 |
Barbazan-Debat (65)
|
2 097€ /m2
|
| 12188 |
Asnières-sur-Vègre (72)
|
2 097€ /m2
|
Marché immobilier Mano
Information sur la population à Mano
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Mano qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Mano (40410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Mano (40410)
Prix au m2 - Mano (40410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Mano (40410) :
2 097€ /m2 maison et 1 877€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Mano (40410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Mano (40410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Mano (40410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Mano (40410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Mano
Estimation d'une maison à Saugnac-et-Muret 40410 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 226 734€
Prix m2 estimation : 2 139€ /m2
Prix bas : 158 714€
Prix haut : 294 754€
Estimation d'une maison à MOUSTEY 40410 - 2 pièces - 48 m2
Estimation maison : 101 664€
Prix m2 estimation : 2 118€ /m2
Prix bas : 71 165€
Prix haut : 132 163€
Estimation d'une maison à BELHADE 40410 - 3 pièces - 73 m2
Estimation maison : 156 147€
Prix m2 estimation : 2 139€ /m2
Prix bas : 109 303€
Prix haut : 202 991€
Estimation d'une maison à SAUGNACQ-ET-MURET 40410 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 320 850€
Prix m2 estimation : 2 139€ /m2
Prix bas : 224 595€
Prix haut : 417 105€
Estimation d'une maison à Saugnacq-et-Muret 40410 - 8 pièces - 153 m2
Estimation maison : 327 267€
Prix m2 estimation : 2 139€ /m2
Prix bas : 229 087€
Prix haut : 425 447€
Estimation d'une Maison à pissos 40410 - 8 pièces - 185 m2
Estimation Maison : 354 275€
Prix m2 estimation : 1 915€ /m2
Prix bas : 247 992€
Prix haut : 460 558€
En savoir plus sur Mano (40410) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 3 hab/km² |
| Superficie | 3 227 ha (32.27 km²) |
| Population recensée | 123 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.69 % |