- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Bézéril
Prix immobilier Bézéril (32130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bézéril
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 869 € < 2 175 €/m² < 2 402 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 022 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Bézéril (32130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bézéril (32130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bézéril
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers mis en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Bézéril en date du 22/05/2026 à 2 175 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Bézéril peut varier significativement selon l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur BézérilSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 869 €/m² et 2 402 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bézéril (32130)
- Route de Saint-Soulan
- Place du Château
- Rue de la République
- Allée du 14 Juillet
- Bourdicot
Prix au m² des villes avoisinantes - Bézéril (32130)
|
Lahas
|
2 185€ /m2
|
|
|
Saint-André
|
1 959€ /m2
|
|
|
Polastron
|
1 943€ /m2
|
|
|
Maurens
|
2 351€ /m2
|
|
|
Cazaux-Savès
|
2 438€ /m2
|
|
|
Samatan
|
2 065€ /m2
|
|
|
Frégouville
|
2 460€ /m2
|
|
|
Saint-Soulan
|
1 768€ /m2
|
|
|
Castillon-Savès
|
2 866€ /m2
|
|
|
Lombez
|
2 047€ /m2
|
|
Labastide-Savès
|
2 443€ /m2
|
|
|
Juilles
|
2 881€ /m2
|
|
|
Montamat
|
906€ /m2
|
|
|
Monferran-Savès
|
2 333€ /m2
|
|
|
Bédéchan
|
1 473€ /m2
|
|
|
Gimont
|
2 013€ /m2
|
|
|
Boulaur
|
1 455€ /m2
|
|
|
Mongausy
|
1 623€ /m2
|
|
|
Nizas
|
2 507€ /m2
|
|
|
Endoufielle
|
2 255€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bézéril vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 440 |
Tourrenquets
|
Données insuffisantes
|
| 441 |
Sembouès
|
Données insuffisantes
|
| 442 |
Saint-Michel
|
Données insuffisantes
|
| 443 |
Monpardiac
|
Données insuffisantes
|
| 444 |
Saint-Pierre-d'Aubézies
|
Données insuffisantes
|
| 445 |
Bézéril
|
Données insuffisantes
|
| 446 |
Verlus
|
Données insuffisantes
|
| 447 |
Réjaumont
|
Données insuffisantes
|
| 448 |
Lanne-Soubiran
|
Données insuffisantes
|
| 449 |
Espas
|
Données insuffisantes
|
| 450 |
Saint-Loube
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bézéril vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bézéril
Information sur la population à Bézéril
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bézéril qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.4%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bézéril (32130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bézéril (32130)
Prix au m2 - Bézéril (32130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bézéril (32130) :
2 175€ /m2 maison et 2 022€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bézéril (32130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bézéril (32130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bézéril (32130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bézéril (32130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bézéril
Estimation d'une maison à Cazaux-Savès 32130 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 665 700€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 465 990€
Prix haut : 865 410€
Estimation d'une maison à Labastide-Savès 32130 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 221 900€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 155 330€
Prix haut : 288 470€
Estimation d'une maison à MONBLANC 32130 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 235 214€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 164 650€
Prix haut : 305 778€
Estimation d'une maison à SEYSSES-SAVES 32130 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 332 850€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 232 995€
Prix haut : 432 705€
Estimation d'une maison à NOILHAN 32130 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 244 090€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 170 863€
Prix haut : 317 317€
Estimation d'une maison à SAMATAN 32130 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 177 520€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 124 264€
Prix haut : 230 776€
Estimation d'une maison à Samatan 32130 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 399 420€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 279 594€
Prix haut : 519 246€
Estimation d'une maison à Samatan 32130 - 7 pièces - 126 m2
Estimation maison : 279 594€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 195 716€
Prix haut : 363 472€
Estimation d'une maison à Polastron 32130 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 288 470€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 201 929€
Prix haut : 375 011€
En savoir plus sur Bézéril (32130) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 965 ha (9.65 km²) |
| Population recensée | 125 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.4 % |