- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Lahas
Prix immobilier Lahas (32130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lahas
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
755 € < 2 185 €/m² < 2 375 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 414 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Lahas (32130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lahas (32130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lahas
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer la valeur moyenne du mètre carré à Lahas en date du 18/05/2026 à 2 185 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Lahas varie nettement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur LahasSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 755 €/m² et 2 375 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lahas (32130)
- Route de Saint-Soulan
- Place du Château
- Rue de la République
- Allée du 14 Juillet
- Bourdicot
Prix au m² des villes avoisinantes - Lahas (32130)
|
Maurens
|
2 351€ /m2
|
|
|
Saint-André
|
1 959€ /m2
|
|
|
Frégouville
|
2 460€ /m2
|
|
|
Polastron
|
1 943€ /m2
|
|
|
Juilles
|
2 881€ /m2
|
|
|
Cazaux-Savès
|
2 438€ /m2
|
|
|
Castillon-Savès
|
2 866€ /m2
|
|
|
Gimont
|
2 013€ /m2
|
|
|
Monferran-Savès
|
2 333€ /m2
|
|
|
Samatan
|
2 065€ /m2
|
|
Bédéchan
|
1 473€ /m2
|
|
|
Saint-Soulan
|
1 768€ /m2
|
|
|
Labastide-Savès
|
2 443€ /m2
|
|
|
Escornebœuf
|
1 810€ /m2
|
|
|
Lombez
|
2 047€ /m2
|
|
|
Marestaing
|
2 351€ /m2
|
|
|
Boulaur
|
1 455€ /m2
|
|
|
Endoufielle
|
2 255€ /m2
|
|
|
Montamat
|
906€ /m2
|
|
|
Sainte-Marie
|
2 211€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahas vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 55 |
Rozès
|
2 218€ /m2
|
| 56 |
Moncorneil-Grazan
|
2 213€ /m2
|
| 57 |
Sainte-Marie
|
2 211€ /m2
|
| 58 |
Cologne
|
2 198€ /m2
|
| 59 |
Vergoignan
|
2 197€ /m2
|
| 60 |
Lahas
|
2 185€ /m2
|
| 61 |
Mérens
|
2 179€ /m2
|
| 62 |
La Sauvetat
|
2 174€ /m2
|
| 63 |
Lamothe-Goas
|
2 170€ /m2
|
| 64 |
Preignan
|
2 164€ /m2
|
| 65 |
Monblanc
|
2 157€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahas vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10883 |
Grazac (81)
|
2 186€ /m2
|
| 10884 |
Entrevaux (04)
|
2 185€ /m2
|
| 10885 |
Préaux (07)
|
2 185€ /m2
|
| 10886 |
Ecquetot (27)
|
2 185€ /m2
|
| 10887 |
Bernienville (27)
|
2 185€ /m2
|
| 10888 |
Lahas (32)
|
2 185€ /m2
|
| 10889 |
Murviel-lès-Béziers (34)
|
2 185€ /m2
|
| 10890 |
Montgaillard (40)
|
2 185€ /m2
|
| 10891 |
Blaison-Gohier (49)
|
2 185€ /m2
|
| 10892 |
Crollon (50)
|
2 185€ /m2
|
| 10893 |
Avrainville (54)
|
2 185€ /m2
|
Marché immobilier Lahas
Information sur la population à Lahas
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lahas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lahas (32130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lahas (32130)
Prix au m2 - Lahas (32130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lahas (32130) :
2 185€ /m2 maison et 1 414€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lahas (32130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lahas (32130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lahas (32130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lahas (32130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lahas
Estimation d'une maison à Cazaux-Savès 32130 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 668 700€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 468 090€
Prix haut : 869 310€
Estimation d'une maison à Labastide-Savès 32130 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 222 900€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 156 030€
Prix haut : 289 770€
Estimation d'une maison à MONBLANC 32130 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 236 274€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 165 392€
Prix haut : 307 156€
Estimation d'une maison à SEYSSES-SAVES 32130 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 334 350€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 234 045€
Prix haut : 434 655€
Estimation d'une maison à NOILHAN 32130 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 245 190€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 171 633€
Prix haut : 318 747€
Estimation d'une maison à SAMATAN 32130 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 178 320€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 124 824€
Prix haut : 231 816€
Estimation d'une maison à Samatan 32130 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 401 220€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 280 854€
Prix haut : 521 586€
Estimation d'une maison à Samatan 32130 - 7 pièces - 126 m2
Estimation maison : 280 854€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 196 598€
Prix haut : 365 110€
Estimation d'une maison à Polastron 32130 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 289 770€
Prix m2 estimation : 2 229€ /m2
Prix bas : 202 839€
Prix haut : 376 701€
En savoir plus sur Lahas (32130) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 1 454 ha (14.54 km²) |
| Population recensée | 165 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.91 % |