Evolution des prix immobiliers au m² - Monlezun

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 392 € < 2 593 €/m² < 3 954 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 808 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - -18.9% -16.6%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gers (32)

Estimation immobilière gratuite à Monlezun (32230)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Monlezun (32230) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Monlezun

- 2.007€/m² 3.007€/m² 4.006€/m² 5.005€/m² 6.004€/m² 7.004€/m² 8.003€/m² 9.002€/m² +
Estimation des prix au metre carre des biens immobiliers sur Monlezun

Si l'on analyse l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Monlezun au 22/05/2026 à 2 593 €/m² euros.

L'estimation de prix au metre carre à Monlezun peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.

Evolution du prix au metre carre d'un appartement

Sur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Prix metre carre des maisons sur Monlezun

Sur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 392 €/m² et 3 954 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Monlezun (32230)

Pallanne
1 560€ /m2
Troncens
1 341€ /m2
Marciac
1 473€ /m2
Saint-Justin
1 234€ /m2
Mascaras
2 368€ /m2
Tillac
1 365€ /m2
Malabat
1 400€ /m2
Armous-et-Cau
2 350€ /m2
Aux-Aussat
2 109€ /m2
Pouylebon
1 830€ /m2
Laguian-Mazous
1 024€ /m2
Bassoues
1 408€ /m2
Monfaucon
1 337€ /m2
Barbachen
2 987€ /m2
Haget
1 347€ /m2
Saint-Maur
6 662€ /m2
Miélan
1 181€ /m2
Villecomtal-sur-Arros
1 536€ /m2
Ladevèze-Rivière
1 977€ /m2
Saint-Martin
2 389€ /m2

Comparer prix au m2 Monlezun vs Gers (32)

1
Cannet
9 375€ /m2
2
Saint-Maur
6 662€ /m2
3
Blanquefort
3 922€ /m2
...
13
Lias
2 835€ /m2
14
Esclassan-Labastide
2 798€ /m2
15
L'Isle-Jourdain
2 732€ /m2
16
Ségoufielle
2 704€ /m2
17
Auradé
2 657€ /m2
18
Monlezun
2 593€ /m2
19
Razengues
2 585€ /m2
20
Labéjan
2 581€ /m2
21
Nizas
2 507€ /m2
22
Lagarde-Hachan
2 501€ /m2
23
Loussous-Débat
2 461€ /m2

Comparer prix au m2 Monlezun vs national

...
6328
Cléville (14)
2 593€ /m2
6329
La Laupie (26)
2 593€ /m2
6330
Saint-Pierre-de-Bailleul (27)
2 593€ /m2
6331
Cierrey (27)
2 593€ /m2
6332
Sauve (30)
2 593€ /m2
6333
Monlezun (32)
2 593€ /m2
6334
Bévenais (38)
2 593€ /m2
6335
Vans (07)
2 592€ /m2
6336
Molphey (21)
2 592€ /m2
6337
Saint-Alban (22)
2 592€ /m2
6338
Le Grès (31)
2 592€ /m2

Marché immobilier Monlezun

Information sur la population à Monlezun

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Monlezun qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.4%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Monlezun (32230) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Monlezun (32230)
Prix au m2 - Monlezun (32230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Monlezun (32230) : 2 593€ /m2 maison et 2 808€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Monlezun (32230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Monlezun (32230).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Monlezun (32230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Monlezun (32230)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Monlezun

Estimation d'une maison à JUILLAC 32230 - 7 pièces - 165 m2

Estimation maison : 436 260€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 305 382€

Prix haut : 567 138€

Estimation d'une maison à BLOUSSON-SERIAN 32230 - 1 pièce - 60 m2

Estimation maison : 157 080€

Prix m2 estimation : 2 618€ /m2

Prix bas : 109 956€

Prix haut : 204 204€

Estimation d'une maison à RICOURT 32230 - 7 pièces - 280 m2

Estimation maison : 740 320€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 518 224€

Prix haut : 962 416€

Estimation d'une maison à GAZAX-ET-BACCARISSE 32230 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 317 280€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 222 096€

Prix haut : 412 464€

Estimation maison : 317 280€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 222 096€

Prix haut : 412 464€

Estimation d'une maison à Gazax-et-Baccarisse 32230 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 343 720€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 240 604€

Prix haut : 446 836€

Estimation d'une maison à Laveraët 32230 - 5 pièces - 108 m2

Estimation maison : 285 552€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 199 886€

Prix haut : 371 218€

Estimation d'une maison à Peyrusse-Vieille 32230 - 10 pièces - 320 m2

Estimation maison : 846 080€

Prix m2 estimation : 2 644€ /m2

Prix bas : 592 256€

Prix haut : 1 099 904€

Estimation d'une Maison à marciac 32230 - 4 pièces - 860 m2

Estimation Maison : 2 294 480€

Prix m2 estimation : 2 668€ /m2

Prix bas : 1 606 136€

Prix haut : 2 982 824€

Indicateurs clés du marché immobilier à Monlezun (32230)

Maisons 132 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
1%
5%
93%

En savoir plus sur Monlezun (32230) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 11 hab/km²
Superficie 1 735 ha (17.35 km²)
Population recensée 203 hab.
Emménagés < 2 ans 6.4 %