Evolution des prix immobiliers au m² - Pallanne

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 534 € < 1 560 €/m² < 1 797 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 427 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gers (32)

Estimation immobilière gratuite à Pallanne (32230)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Pallanne (32230) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Pallanne

- 2.007€/m² 3.007€/m² 4.006€/m² 5.005€/m² 6.004€/m² 7.004€/m² 8.003€/m² 9.002€/m² +
Estimation des prix au m2 des biens immobiliers sur la ville de Pallanne

Si on analyse tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Pallanne au 22/05/2026 à 1 560 €/m² euros.

L'estimation de prix au m2 à Pallanne peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.

Estimation du prix au m2 d'un appartement

Sur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.

Estimation du prix au m2 d'une maison à Pallanne

Sur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 534 €/m² et 1 797 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Pallanne (32230)

Monlezun
2 593€ /m2
Mascaras
2 368€ /m2
Pouylebon
1 830€ /m2
Tillac
1 365€ /m2
Troncens
1 341€ /m2
Marciac
1 473€ /m2
Bassoues
1 408€ /m2
Saint-Maur
6 662€ /m2
Armous-et-Cau
2 350€ /m2
Saint-Justin
1 234€ /m2
Aux-Aussat
2 109€ /m2
Saint-Martin
2 389€ /m2
Montesquiou
1 415€ /m2
Miélan
1 181€ /m2
Malabat
1 400€ /m2
Laguian-Mazous
1 024€ /m2
Estipouy
1 137€ /m2
Castelnau-d'Anglès
1 515€ /m2
Haget
1 347€ /m2
Monfaucon
1 337€ /m2

Comparer prix au m2 Pallanne vs Gers (32)

1
Cannet
9 375€ /m2
2
Saint-Maur
6 662€ /m2
3
Blanquefort
3 922€ /m2
...
192
Galiax
1 596€ /m2
193
Larroque-sur-l'Osse
1 589€ /m2
194
Beaucaire
1 567€ /m2
195
Mirande
1 566€ /m2
196
Nogaro
1 566€ /m2
197
Pallanne
1 560€ /m2
198
Belmont
1 554€ /m2
199
Larée
1 554€ /m2
200
Tieste-Uragnoux
1 546€ /m2
201
Marsolan
1 541€ /m2
202
Lias-d'Armagnac
1 537€ /m2

Comparer prix au m2 Pallanne vs national

...
20097
Estables (43)
1 561€ /m2
20098
Rosteig (67)
1 561€ /m2
20099
Warloy-Baillon (80)
1 561€ /m2
20100
Châtelliers-Châteaumur (85)
1 561€ /m2
20101
Aranc (01)
1 560€ /m2
20102
Pallanne (32)
1 560€ /m2
20103
Fraisse-sur-Agout (34)
1 560€ /m2
20104
Chemillé-sur-Dême (37)
1 560€ /m2
20105
Seigy (41)
1 560€ /m2
20106
Grimaucourt-en-Woëvre (55)
1 560€ /m2
20107
Spincourt (55)
1 560€ /m2

Marché immobilier Pallanne

Information sur la population à Pallanne

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pallanne qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 1.49%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pallanne (32230) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pallanne (32230)
Prix au m2 - Pallanne (32230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pallanne (32230) : 1 560€ /m2 maison et 1 427€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pallanne (32230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pallanne (32230).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pallanne (32230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pallanne (32230)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pallanne

Estimation d'une maison à JUILLAC 32230 - 7 pièces - 165 m2

Estimation maison : 262 515€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 183 761€

Prix haut : 341 270€

Estimation d'une maison à BLOUSSON-SERIAN 32230 - 1 pièce - 60 m2

Estimation maison : 94 500€

Prix m2 estimation : 1 575€ /m2

Prix bas : 66 150€

Prix haut : 122 850€

Estimation d'une maison à RICOURT 32230 - 7 pièces - 280 m2

Estimation maison : 445 480€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 311 836€

Prix haut : 579 124€

Estimation d'une maison à GAZAX-ET-BACCARISSE 32230 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 190 920€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 133 644€

Prix haut : 248 196€

Estimation maison : 190 920€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 133 644€

Prix haut : 248 196€

Estimation d'une maison à Gazax-et-Baccarisse 32230 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 206 830€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 144 781€

Prix haut : 268 879€

Estimation d'une maison à Laveraët 32230 - 5 pièces - 108 m2

Estimation maison : 171 828€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 120 280€

Prix haut : 223 376€

Estimation d'une maison à Peyrusse-Vieille 32230 - 10 pièces - 320 m2

Estimation maison : 509 120€

Prix m2 estimation : 1 591€ /m2

Prix bas : 356 384€

Prix haut : 661 856€

Estimation d'une Maison à marciac 32230 - 4 pièces - 860 m2

Estimation Maison : 1 166 160€

Prix m2 estimation : 1 356€ /m2

Prix bas : 816 312€

Prix haut : 1 516 008€

Indicateurs clés du marché immobilier à Pallanne (32230)

Maisons 161 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Pallanne (32230) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 13 hab/km²
Superficie 518 ha (5.18 km²)
Population recensée 67 hab.
Emménagés < 2 ans 1.49 %