- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Marsolan
Prix immobilier Marsolan (32700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Marsolan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
282 € < 1 547 €/m² < 1 999 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/51 060 € < 1 407 €/m² < 1 060 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +78.2% | - | -15.3% |
| Appartements | +78.1% | - | -15.3% |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Marsolan (32700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marsolan (32700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marsolan
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du metre carre à Marsolan en date du 21/05/2026 à 1 541 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Marsolan peut être nettement différente en fonction de la localisation où se situe le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre 1 060 €/m² et 1 060 €/m².
Prix m² des maisons sur MarsolanSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 282 €/m² et 1 999 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marsolan (32700)
- Barrast
Prix au m² des villes avoisinantes - Marsolan (32700)
|
Terraube
|
1 296€ /m2
|
|
|
La Romieu
|
1 876€ /m2
|
|
|
Lectoure
|
1 904€ /m2
|
|
|
Blaziert
|
1 172€ /m2
|
|
|
Larroque-Engalin
|
1 207€ /m2
|
|
|
Castéra-Lectourois
|
1 915€ /m2
|
|
|
Mas-d'Auvignon
|
675€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Goyne
|
1 032€ /m2
|
|
|
Lamothe-Goas
|
2 170€ /m2
|
|
|
Caussens
|
1 915€ /m2
|
|
Pouy-Roquelaure
|
1 193€ /m2
|
|
|
La Sauvetat
|
2 174€ /m2
|
|
|
Saint-Puy
|
1 267€ /m2
|
|
|
Saint-Orens-Pouy-Petit
|
1 183€ /m2
|
|
|
Ligardes
|
1 678€ /m2
|
|
|
Pauilhac
|
2 963€ /m2
|
|
|
Sempesserre
|
1 237€ /m2
|
|
|
Pergain-Taillac
|
1 980€ /m2
|
|
|
Béraut
|
1 413€ /m2
|
|
|
Lamontjoie
|
1 243€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marsolan vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 196 |
Nogaro
|
1 566€ /m2
|
| 197 |
Pallanne
|
1 560€ /m2
|
| 198 |
Belmont
|
1 554€ /m2
|
| 199 |
Larée
|
1 554€ /m2
|
| 200 |
Tieste-Uragnoux
|
1 546€ /m2
|
| 201 |
Marsolan
|
1 541€ /m2
|
| 202 |
Lias-d'Armagnac
|
1 537€ /m2
|
| 203 |
Villecomtal-sur-Arros
|
1 536€ /m2
|
| 204 |
Cazaubon
|
1 533€ /m2
|
| 205 |
Magnan
|
1 526€ /m2
|
| 206 |
Lannemaignan
|
1 525€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marsolan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20357 |
Hodeng-au-Bosc (76)
|
1 542€ /m2
|
| 20358 |
Paray-le-Frésil (03)
|
1 541€ /m2
|
| 20359 |
Massat (09)
|
1 541€ /m2
|
| 20360 |
Coly (24)
|
1 541€ /m2
|
| 20361 |
Saint-Sulpice-d'Excideuil (24)
|
1 541€ /m2
|
| 20362 |
Marsolan (32)
|
1 541€ /m2
|
| 20363 |
Armaillé (49)
|
1 541€ /m2
|
| 20364 |
Picauville (50)
|
1 541€ /m2
|
| 20365 |
Einville-au-Jard (54)
|
1 541€ /m2
|
| 20366 |
Morlincourt (60)
|
1 541€ /m2
|
| 20367 |
Beauvoir (60)
|
1 541€ /m2
|
Marché immobilier Marsolan
Information sur la population à Marsolan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Marsolan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marsolan (32700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marsolan (32700)
Prix au m2 - Marsolan (32700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marsolan (32700) :
1 547€ /m2 maison et 1 407€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marsolan (32700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marsolan (32700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marsolan (32700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marsolan (32700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marsolan
Estimation d'une maison à SEMPESSERRE 32700 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 189 240€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 132 468€
Prix haut : 246 012€
Estimation d'une appartement à LECTOURE 32700 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 56 126€
Prix m2 estimation : 1 477€ /m2
Prix bas : 39 288€
Prix haut : 72 964€
Estimation d'une maison à LECTOURE 32700 - 3 pièces - 110 m2
Estimation maison : 173 470€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 121 429€
Prix haut : 225 511€
Estimation d'une appartement à LECTOURE 32700 - 1 pièce - 37 m2
Estimation appartement : 59 866€
Prix m2 estimation : 1 618€ /m2
Prix bas : 41 906€
Prix haut : 77 826€
Estimation d'une appartement à LECTOURE 32700 - 2 pièces - 58 m2
Estimation appartement : 85 666€
Prix m2 estimation : 1 477€ /m2
Prix bas : 59 966€
Prix haut : 111 366€
Estimation d'une appartement à Lectoure 32700 - 3 pièces - 62 m2
Estimation appartement : 90 706€
Prix m2 estimation : 1 463€ /m2
Prix bas : 63 494€
Prix haut : 117 918€
Estimation d'une maison à Sainte-Mère 32700 - 8 pièces - 220 m2
Estimation maison : 346 940€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 242 858€
Prix haut : 451 022€
Estimation d'une maison à Sainte-Mère 32700 - 9 pièces - 220 m2
Estimation maison : 346 940€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 242 858€
Prix haut : 451 022€
Estimation maison : 346 940€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 242 858€
Prix haut : 451 022€
En savoir plus sur Marsolan (32700) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 17 hab/km² |
| Superficie | 2 614 ha (26.14 km²) |
| Population recensée | 459 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.49 % |