- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Rozès
Prix immobilier Rozès (32190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Rozès
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 218 € < 2 218 €/m² < 2 218 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 063 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.7% | +2.4% | +2.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Rozès (32190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rozès (32190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rozès
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m² à Rozès en date du 17/05/2026 à 2 218 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Rozès peut varier significativement selon l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison à RozèsSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 2 218 €/m² et 2 218 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rozès (32190)
- Baillargueyre
Prix au m² des villes avoisinantes - Rozès (32190)
|
Saint-Paul-de-Baïse
|
1 606€ /m2
|
|
|
Beaucaire
|
1 567€ /m2
|
|
|
Lagardère
|
828€ /m2
|
|
|
Castéra-Verduzan
|
1 903€ /m2
|
|
|
Ayguetinte
|
1 134€ /m2
|
|
|
Marambat
|
1 607€ /m2
|
|
|
Vic-Fezensac
|
1 470€ /m2
|
|
|
Mourède
|
1 460€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-Poutge
|
1 944€ /m2
|
|
|
Mansencôme
|
1 825€ /m2
|
|
Jegun
|
1 682€ /m2
|
|
|
Valence-sur-Baïse
|
1 149€ /m2
|
|
|
Maignaut-Tauzia
|
1 892€ /m2
|
|
|
Lannepax
|
1 155€ /m2
|
|
|
Cassaigne
|
1 818€ /m2
|
|
|
Biran
|
1 494€ /m2
|
|
|
Courrensan
|
1 500€ /m2
|
|
|
Saint-Puy
|
1 267€ /m2
|
|
|
Lavardens
|
1 495€ /m2
|
|
|
Mouchan
|
1 804€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rozès vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 50 |
Sainte-Dode
|
2 252€ /m2
|
| 51 |
Sainte-Radegonde
|
2 243€ /m2
|
| 52 |
Lasséran
|
2 233€ /m2
|
| 53 |
Maupas
|
2 221€ /m2
|
| 54 |
Urdens
|
2 219€ /m2
|
| 55 |
Rozès
|
2 218€ /m2
|
| 56 |
Moncorneil-Grazan
|
2 213€ /m2
|
| 57 |
Sainte-Marie
|
2 211€ /m2
|
| 58 |
Cologne
|
2 198€ /m2
|
| 59 |
Vergoignan
|
2 197€ /m2
|
| 60 |
Lahas
|
2 185€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rozès vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10443 |
Noyal (22)
|
2 218€ /m2
|
| 10444 |
Saint-Donan (22)
|
2 218€ /m2
|
| 10445 |
Guenroc (22)
|
2 218€ /m2
|
| 10446 |
Saint-Laurent-la-Vallée (24)
|
2 218€ /m2
|
| 10447 |
Fains (27)
|
2 218€ /m2
|
| 10448 |
Rozès (32)
|
2 218€ /m2
|
| 10449 |
Preignac (33)
|
2 218€ /m2
|
| 10450 |
Sens-de-Bretagne (35)
|
2 218€ /m2
|
| 10451 |
Cassagnes (46)
|
2 218€ /m2
|
| 10452 |
Hermonville (51)
|
2 218€ /m2
|
| 10453 |
Bergères-lès-Vertus (51)
|
2 218€ /m2
|
Marché immobilier Rozès
Information sur la population à Rozès
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Rozès qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rozès (32190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rozès (32190)
Prix au m2 - Rozès (32190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rozès (32190) :
2 218€ /m2 maison et 2 063€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rozès (32190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rozès (32190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rozès (32190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rozès (32190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rozès
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 5 pièces - 112 m2
Estimation maison : 253 456€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 177 419€
Prix haut : 329 493€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 7 pièces - 188 m2
Estimation maison : 425 444€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 297 811€
Prix haut : 553 077€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 153 884€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 107 719€
Prix haut : 200 049€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 153 884€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 107 719€
Prix haut : 200 049€
Estimation d'une maison à 32190 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 226 300€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 158 410€
Prix haut : 294 190€
Estimation d'une maison à CASTILLON-DEBATS 32190 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 267 034€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 186 924€
Prix haut : 347 144€
Estimation d'une maison à Vic-fezensac 32190 - 3 pièces - 200 m2
Estimation maison : 452 600€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 316 820€
Prix haut : 588 380€
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 373 395€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 261 376€
Prix haut : 485 414€
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 362 080€
Prix m2 estimation : 2 263€ /m2
Prix bas : 253 456€
Prix haut : 470 704€
En savoir plus sur Rozès (32190) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 1 074 ha (10.74 km²) |
| Population recensée | 124 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.42 % |