- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Bonas
Prix immobilier Bonas (32410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bonas
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 494 € < 1 494 €/m² < 1 494 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 390 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Bonas (32410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bonas (32410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bonas
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Bonas en date du 21/05/2026 à 1 494 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Bonas peut varier significativement en fonction du quartier où se trouve le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur BonasSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 494 €/m² et 1 494 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bonas (32410)
- Cassagnard
Prix au m² des villes avoisinantes - Bonas (32410)
|
Castéra-Verduzan
|
1 903€ /m2
|
|
|
Jegun
|
1 682€ /m2
|
|
|
Saint-Paul-de-Baïse
|
1 606€ /m2
|
|
|
Rozès
|
2 218€ /m2
|
|
|
Ayguetinte
|
1 134€ /m2
|
|
|
Beaucaire
|
1 567€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-Poutge
|
1 944€ /m2
|
|
|
Lavardens
|
1 495€ /m2
|
|
|
Mérens
|
2 179€ /m2
|
|
|
Biran
|
1 494€ /m2
|
|
Marambat
|
1 607€ /m2
|
|
|
Vic-Fezensac
|
1 470€ /m2
|
|
|
Lagardère
|
828€ /m2
|
|
|
Saint-Lary
|
1 815€ /m2
|
|
|
Ordan-Larroque
|
1 716€ /m2
|
|
|
Mourède
|
1 460€ /m2
|
|
|
Mansencôme
|
1 825€ /m2
|
|
|
Valence-sur-Baïse
|
1 149€ /m2
|
|
|
Saint-Puy
|
1 267€ /m2
|
|
|
Maignaut-Tauzia
|
1 892€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonas vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 304 |
Bazian
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Durban
|
Données insuffisantes
|
| 306 |
Moncassin
|
Données insuffisantes
|
| 307 |
Clermont-Pouyguillès
|
Données insuffisantes
|
| 308 |
Meilhan
|
Données insuffisantes
|
| 309 |
Bonas
|
Données insuffisantes
|
| 310 |
Sainte-Gemme
|
Données insuffisantes
|
| 311 |
Saint-Georges
|
Données insuffisantes
|
| 312 |
Avezan
|
Données insuffisantes
|
| 313 |
Belloc-Saint-Clamens
|
Données insuffisantes
|
| 314 |
Sérempuy
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bonas vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bonas
Information sur la population à Bonas
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bonas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.36%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bonas (32410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bonas (32410)
Prix au m2 - Bonas (32410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bonas (32410) :
1 494€ /m2 maison et 1 390€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bonas (32410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bonas (32410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bonas (32410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bonas (32410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bonas
Estimation d'une appartement à Castéra-Verduzan 32410 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 101 220€
Prix m2 estimation : 1 446€ /m2
Prix bas : 70 854€
Prix haut : 131 586€
Estimation d'une maison à Castéra-Verduzan 32410 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 129 540€
Prix m2 estimation : 1 524€ /m2
Prix bas : 90 678€
Prix haut : 168 402€
En savoir plus sur Bonas (32410) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 13 hab/km² |
| Superficie | 1 010 ha (10.1 km²) |
| Population recensée | 127 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.36 % |