- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Marambat
Prix immobilier Marambat (32190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Marambat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 036 € < 1 607 €/m² < 2 491 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 730 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -27.6% | -21.8% | -17.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Marambat (32190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marambat (32190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marambat
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immo actuellement mis en vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Marambat en date du 24/05/2026 à 1 607 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Marambat varie significativement selon la rue où se situe le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au mètre carré des maisons sur MarambatSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 036 €/m² et 2 491 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marambat (32190)
- Baillargueyre
Prix au m² des villes avoisinantes - Marambat (32190)
|
Vic-Fezensac
|
1 470€ /m2
|
|
|
Mourède
|
1 460€ /m2
|
|
|
Saint-Paul-de-Baïse
|
1 606€ /m2
|
|
|
Lannepax
|
1 155€ /m2
|
|
|
Rozès
|
2 218€ /m2
|
|
|
Lagardère
|
828€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-Poutge
|
1 944€ /m2
|
|
|
Belmont
|
1 554€ /m2
|
|
|
Castillon-Debats
|
1 365€ /m2
|
|
|
Beaucaire
|
1 567€ /m2
|
|
Courrensan
|
1 500€ /m2
|
|
|
Dému
|
1 274€ /m2
|
|
|
Mansencôme
|
1 825€ /m2
|
|
|
Biran
|
1 494€ /m2
|
|
|
Castéra-Verduzan
|
1 903€ /m2
|
|
|
Ayguetinte
|
1 134€ /m2
|
|
|
Lupiac
|
1 443€ /m2
|
|
|
Jegun
|
1 682€ /m2
|
|
|
Le Brouilh-Monbert
|
1 423€ /m2
|
|
|
Gondrin
|
1 487€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marambat vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 183 |
Castelnavet
|
1 634€ /m2
|
| 184 |
Maulichères
|
1 628€ /m2
|
| 185 |
Campagne-d'Armagnac
|
1 626€ /m2
|
| 186 |
Mongausy
|
1 623€ /m2
|
| 187 |
Bourrouillan
|
1 622€ /m2
|
| 188 |
Marambat
|
1 607€ /m2
|
| 189 |
Barcelonne-du-Gers
|
1 606€ /m2
|
| 190 |
Saint-Paul-de-Baïse
|
1 606€ /m2
|
| 191 |
Manciet
|
1 601€ /m2
|
| 192 |
Galiax
|
1 596€ /m2
|
| 193 |
Larroque-sur-l'Osse
|
1 589€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marambat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19423 |
Caudebec-lès-Elbeuf (76)
|
1 608€ /m2
|
| 19424 |
Sepvret (79)
|
1 608€ /m2
|
| 19425 |
Rigaud (06)
|
1 607€ /m2
|
| 19426 |
Saint-Michel-de-Volangis (18)
|
1 607€ /m2
|
| 19427 |
Le Favril (28)
|
1 607€ /m2
|
| 19428 |
Marambat (32)
|
1 607€ /m2
|
| 19429 |
Courcoué (37)
|
1 607€ /m2
|
| 19430 |
Bains (43)
|
1 607€ /m2
|
| 19431 |
Conquereuil (44)
|
1 607€ /m2
|
| 19432 |
Courcy-aux-Loges (45)
|
1 607€ /m2
|
| 19433 |
Châlette-sur-Loing (45)
|
1 607€ /m2
|
Marché immobilier Marambat
Information sur la population à Marambat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Marambat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.56%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marambat (32190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marambat (32190)
Prix au m2 - Marambat (32190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marambat (32190) :
1 607€ /m2 maison et 1 730€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marambat (32190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marambat (32190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marambat (32190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marambat (32190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marambat
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 5 pièces - 112 m2
Estimation maison : 183 680€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 128 576€
Prix haut : 238 784€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 7 pièces - 188 m2
Estimation maison : 308 320€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 215 824€
Prix haut : 400 816€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 111 520€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 78 064€
Prix haut : 144 976€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 111 520€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 78 064€
Prix haut : 144 976€
Estimation d'une maison à 32190 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 164 000€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 114 800€
Prix haut : 213 200€
Estimation d'une maison à CASTILLON-DEBATS 32190 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 193 520€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 135 464€
Prix haut : 251 576€
Estimation d'une maison à Vic-fezensac 32190 - 3 pièces - 200 m2
Estimation maison : 328 000€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 229 600€
Prix haut : 426 400€
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 270 600€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 189 420€
Prix haut : 351 780€
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 262 400€
Prix m2 estimation : 1 640€ /m2
Prix bas : 183 680€
Prix haut : 341 120€
En savoir plus sur Marambat (32190) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 44 hab/km² |
| Superficie | 970 ha (9.7 km²) |
| Population recensée | 463 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.56 % |