- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Dému
Prix immobilier Dému (32190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Dému
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
354 € < 1 274 €/m² < 1 824 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 212 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -32.2% | -24.4% | -12.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Dému (32190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Dému (32190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Dému
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m² à Dému au 19/05/2026 à 1 274 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Dému peut varier significativement en fonction de la rue où se situe le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au metre carre d'une maison à DémuSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 354 €/m² et 1 824 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Dému (32190)
- Baillargueyre
Prix au m² des villes avoisinantes - Dému (32190)
|
Séailles
|
2 080€ /m2
|
|
|
Castillon-Debats
|
1 365€ /m2
|
|
|
Margouët-Meymes
|
2 281€ /m2
|
|
|
Lupiac
|
1 443€ /m2
|
|
|
Lannepax
|
1 155€ /m2
|
|
|
Belmont
|
1 554€ /m2
|
|
|
Aignan
|
1 382€ /m2
|
|
|
Castelnavet
|
1 634€ /m2
|
|
|
Mourède
|
1 460€ /m2
|
|
|
Marambat
|
1 607€ /m2
|
|
Vic-Fezensac
|
1 470€ /m2
|
|
|
Sabazan
|
1 170€ /m2
|
|
|
Manciet
|
1 601€ /m2
|
|
|
Courrensan
|
1 500€ /m2
|
|
|
Bouzon-Gellenave
|
1 350€ /m2
|
|
|
Loussous-Débat
|
2 461€ /m2
|
|
|
Eauze
|
1 522€ /m2
|
|
|
Couloumé-Mondebat
|
1 952€ /m2
|
|
|
Sainte-Christie-d'Armagnac
|
1 263€ /m2
|
|
|
Bretagne-d'Armagnac
|
2 298€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dému vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 256 |
Tasque
|
1 294€ /m2
|
| 257 |
Lelin-Lapujolle
|
1 288€ /m2
|
| 258 |
Duffort
|
1 287€ /m2
|
| 259 |
Luppé-Violles
|
1 282€ /m2
|
| 260 |
Saint-Mont
|
1 281€ /m2
|
| 261 |
Dému
|
1 274€ /m2
|
| 262 |
Sorbets
|
1 274€ /m2
|
| 263 |
Saint-Puy
|
1 267€ /m2
|
| 264 |
Sainte-Christie-d'Armagnac
|
1 263€ /m2
|
| 265 |
Mormès
|
1 259€ /m2
|
| 266 |
Riscle
|
1 256€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dému vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24124 |
Sombrun (65)
|
1 275€ /m2
|
| 24125 |
Brévonnes (10)
|
1 274€ /m2
|
| 24126 |
Montigny-les-Monts (10)
|
1 274€ /m2
|
| 24127 |
Vézins-de-Lévézou (12)
|
1 274€ /m2
|
| 24128 |
Saint-Loup (23)
|
1 274€ /m2
|
| 24129 |
Dému (32)
|
1 274€ /m2
|
| 24130 |
Sorbets (32)
|
1 274€ /m2
|
| 24131 |
Saint-Sébastien-de-Raids (50)
|
1 274€ /m2
|
| 24132 |
Notre-Dame-de-Cenilly (50)
|
1 274€ /m2
|
| 24133 |
Bining (57)
|
1 274€ /m2
|
| 24134 |
Mailly-Maillet (80)
|
1 274€ /m2
|
Marché immobilier Dému
Information sur la population à Dému
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Dému qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Dému (32190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Dému (32190)
Prix au m2 - Dému (32190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Dému (32190) :
1 274€ /m2 maison et 1 212€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Dému (32190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Dému (32190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Dému (32190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Dému (32190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Dému
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 5 pièces - 112 m2
Estimation maison : 145 600€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 101 920€
Prix haut : 189 280€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 7 pièces - 188 m2
Estimation maison : 244 400€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 171 080€
Prix haut : 317 720€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 88 400€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 61 880€
Prix haut : 114 920€
Estimation d'une maison à Lannepax 32190 - 4 pièces - 68 m2
Estimation maison : 88 400€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 61 880€
Prix haut : 114 920€
Estimation d'une maison à 32190 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 130 000€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 91 000€
Prix haut : 169 000€
Estimation d'une maison à CASTILLON-DEBATS 32190 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 153 400€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 107 380€
Prix haut : 199 420€
Estimation d'une maison à Vic-fezensac 32190 - 3 pièces - 200 m2
Estimation maison : 260 000€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 182 000€
Prix haut : 338 000€
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 214 500€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 150 150€
Prix haut : 278 850€
Estimation d'une maison à Vic-Fezensac 32190 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 208 000€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 145 600€
Prix haut : 270 400€
En savoir plus sur Dému (32190) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 2 889 ha (28.89 km²) |
| Population recensée | 339 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.73 % |