- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Larée
Prix immobilier Larée (32150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Larée
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 103 € < 1 554 €/m² < 2 005 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 467 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.4% | -3.7% | -4.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Larée (32150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Larée (32150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Larée
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens mis en vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Larée en date du 20/05/2026 à 1 554 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Larée peut varier significativement en fonction de la localisation où se trouve le bien en question.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison à LaréeSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 103 €/m² et 2 005 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Larée (32150)
- Cambos
Prix au m² des villes avoisinantes - Larée (32150)
|
Marguestau
|
1 330€ /m2
|
|
|
Cazaubon
|
1 533€ /m2
|
|
|
Lias-d'Armagnac
|
1 537€ /m2
|
|
|
Monclar d armagnac
|
1 853€ /m2
|
|
|
Monclar
|
1 853€ /m2
|
|
|
Barbotan les thermes
|
1 450€ /m2
|
|
|
Estang
|
1 471€ /m2
|
|
|
Parleboscq
|
1 318€ /m2
|
|
|
Campagne-d'Armagnac
|
1 626€ /m2
|
|
|
Mauvezin-d'Armagnac
|
1 176€ /m2
|
|
Ayzieu
|
1 321€ /m2
|
|
|
Mauléon-d'Armagnac
|
1 893€ /m2
|
|
|
Grange
|
1 129€ /m2
|
|
|
Réans
|
1 971€ /m2
|
|
|
Saint-Julien-d'Armagnac
|
1 888€ /m2
|
|
|
Panjas
|
1 003€ /m2
|
|
|
Maupas
|
2 221€ /m2
|
|
|
Castex-d'Armagnac
|
1 329€ /m2
|
|
|
Escalans
|
1 833€ /m2
|
|
|
Gabarret
|
1 650€ /m2
|
Comparer prix au m2 Larée vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 194 |
Beaucaire
|
1 567€ /m2
|
| 195 |
Mirande
|
1 566€ /m2
|
| 196 |
Nogaro
|
1 566€ /m2
|
| 197 |
Pallanne
|
1 560€ /m2
|
| 198 |
Belmont
|
1 554€ /m2
|
| 199 |
Larée
|
1 554€ /m2
|
| 200 |
Tieste-Uragnoux
|
1 546€ /m2
|
| 201 |
Marsolan
|
1 541€ /m2
|
| 202 |
Lias-d'Armagnac
|
1 537€ /m2
|
| 203 |
Villecomtal-sur-Arros
|
1 536€ /m2
|
| 204 |
Cazaubon
|
1 533€ /m2
|
Comparer prix au m2 Larée vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20180 |
Coume (57)
|
1 555€ /m2
|
| 20181 |
Massy (76)
|
1 555€ /m2
|
| 20182 |
Charroux (03)
|
1 554€ /m2
|
| 20183 |
Houlette (16)
|
1 554€ /m2
|
| 20184 |
Belmont (32)
|
1 554€ /m2
|
| 20185 |
Larée (32)
|
1 554€ /m2
|
| 20186 |
Sergenaux (39)
|
1 554€ /m2
|
| 20187 |
Saint-Michel-de-Montjoie (50)
|
1 554€ /m2
|
| 20188 |
Épinal (88)
|
1 554€ /m2
|
| 20189 |
Varambon (01)
|
1 553€ /m2
|
| 20190 |
Épaux-Bézu (02)
|
1 553€ /m2
|
Marché immobilier Larée
Information sur la population à Larée
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Larée qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.03%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Larée (32150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Larée (32150)
Prix au m2 - Larée (32150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Larée (32150) :
1 554€ /m2 maison et 1 467€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Larée (32150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Larée (32150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Larée (32150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Larée (32150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Larée
Estimation d'une appartement à Cazaubon 32150 - 2 pièces - 23 m2
Estimation appartement : 35 420€
Prix m2 estimation : 1 540€ /m2
Prix bas : 24 794€
Prix haut : 46 046€
Estimation d'une maison à Cazaubon 32150 - 4 pièces - 67 m2
Estimation maison : 106 195€
Prix m2 estimation : 1 585€ /m2
Prix bas : 74 337€
Prix haut : 138 054€
Estimation d'une maison à Cazaubon 32150 - 7 pièces - 391 m2
Estimation maison : 619 735€
Prix m2 estimation : 1 585€ /m2
Prix bas : 433 815€
Prix haut : 805 656€
Estimation d'une maison à Cazaubon 32150 - 3 pièces - 92 m2
Estimation maison : 145 820€
Prix m2 estimation : 1 585€ /m2
Prix bas : 102 074€
Prix haut : 189 566€
Estimation d'une appartement à CAZAUBON 32150 - 1 pièce - 20 m2
Estimation appartement : 33 740€
Prix m2 estimation : 1 687€ /m2
Prix bas : 23 618€
Prix haut : 43 862€
Estimation d'une maison à MONCLAR 32150 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 317 000€
Prix m2 estimation : 1 585€ /m2
Prix bas : 221 900€
Prix haut : 412 100€
Estimation d'une appartement à CAZAUBON 32150 - 1 pièce - 29 m2
Estimation appartement : 48 923€
Prix m2 estimation : 1 687€ /m2
Prix bas : 34 246€
Prix haut : 63 600€
Estimation d'une maison à MONCLAR 32150 - 1 pièce - 140 m2
Estimation maison : 219 800€
Prix m2 estimation : 1 570€ /m2
Prix bas : 153 860€
Prix haut : 285 740€
Estimation d'une maison à CAZAUBON 32150 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 221 900€
Prix m2 estimation : 1 585€ /m2
Prix bas : 155 330€
Prix haut : 288 470€
En savoir plus sur Larée (32150) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 1 287 ha (12.87 km²) |
| Population recensée | 232 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.03 % |