Evolution des prix immobiliers au m² - Bédéchan

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 169 € < 1 473 €/m² < 3 265 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 087 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -20.2% -5.5% +8.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gers (32)

Estimation immobilière gratuite à Bédéchan (32450)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Bédéchan (32450) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Bédéchan

- 2.007€/m² 3.007€/m² 4.006€/m² 5.005€/m² 6.004€/m² 7.004€/m² 8.003€/m² 9.002€/m² +
Tendance des prix immo au mètre carré Bédéchan

Si on prend en compte tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Bédéchan en date du 24/05/2026 à 1 473 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Bédéchan peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien.

Prix m² appartement

Sur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Evolution du prix au m² d'une maison à Bédéchan

Sur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 169 €/m² et 3 265 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Bédéchan (32450)

Juilles
2 881€ /m2
Boulaur
1 455€ /m2
L'Isle-Arné
2 126€ /m2
Saint-André
1 959€ /m2
Castelnau-Barbarens
1 805€ /m2
Saramon
1 758€ /m2
Biarrotte
3 969€ /m2
Polastron
1 943€ /m2
Aubiet
1 857€ /m2
Lussan
2 353€ /m2
Lahas
2 185€ /m2
Gimont
2 013€ /m2
Lartigue
1 697€ /m2
Mongausy
1 623€ /m2
Maurens
2 351€ /m2
Saint-Soulan
1 768€ /m2
Sainte-Marie
2 211€ /m2
Haulies
2 267€ /m2
Escornebœœuf
1 810€ /m2
Blanquefort
3 922€ /m2

Comparer prix au m2 Bédéchan vs Gers (32)

1
Cannet
9 375€ /m2
2
Saint-Maur
6 662€ /m2
3
Blanquefort
3 922€ /m2
...
215
Biran
1 494€ /m2
216
Condom
1 491€ /m2
217
Gondrin
1 487€ /m2
218
Viella
1 484€ /m2
219
Marciac
1 473€ /m2
220
Bédéchan
1 473€ /m2
221
Estang
1 471€ /m2
222
Vic-Fezensac
1 470€ /m2
223
Mourède
1 460€ /m2
224
Riguepeu
1 459€ /m2
225
Boulaur
1 455€ /m2

Comparer prix au m2 Bédéchan vs national

...
21373
Moulin-Neuf (24)
1 473€ /m2
21374
Thiron-Gardais (28)
1 473€ /m2
21375
Lennon (29)
1 473€ /m2
21376
Saint-Araille (31)
1 473€ /m2
21377
Marciac (32)
1 473€ /m2
21378
Bédéchan (32)
1 473€ /m2
21379
Souesmes (41)
1 473€ /m2
21380
Montigné-lès-Rairies (49)
1 473€ /m2
21381
Blosville (50)
1 473€ /m2
21382
Rieux (51)
1 473€ /m2
21383
Saffais (54)
1 473€ /m2

Marché immobilier Bédéchan

Information sur la population à Bédéchan

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bédéchan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.48%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bédéchan (32450) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bédéchan (32450)
Prix au m2 - Bédéchan (32450) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bédéchan (32450) : 1 473€ /m2 maison et 1 087€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bédéchan (32450)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bédéchan (32450).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bédéchan (32450)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bédéchan (32450)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bédéchan

Estimation d'une maison à SAINT-ELIX 32450 - 1 pièce - 98 m2

Estimation maison : 145 824€

Prix m2 estimation : 1 488€ /m2

Prix bas : 102 077€

Prix haut : 189 571€

Estimation d'une maison à Saramon 32450 - 5 pièces - 100 m2

Estimation maison : 150 300€

Prix m2 estimation : 1 503€ /m2

Prix bas : 105 210€

Prix haut : 195 390€

Estimation d'une maison à Bédéchan 32450 - 5 pièces - 176 m2

Estimation maison : 264 528€

Prix m2 estimation : 1 503€ /m2

Prix bas : 185 170€

Prix haut : 343 886€

Estimation d'une maison à Lartigue 32450 - 9 pièces - 150 m2

Estimation maison : 225 450€

Prix m2 estimation : 1 503€ /m2

Prix bas : 157 815€

Prix haut : 293 085€

Indicateurs clés du marché immobilier à Bédéchan (32450)

Maisons 180 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
11%
89%

En savoir plus sur Bédéchan (32450) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 17 hab/km²
Superficie 784 ha (7.84 km²)
Population recensée 147 hab.
Emménagés < 2 ans 7.48 %